Наталья Морхова

Лев Толстой писал: «Без женщин — врачей, телеграфисток, адвокатов, учёных, сочинительниц — мы обойдёмся, но без матерей, помощниц, подруг, утешительниц, любящих в мужчине всё то лучшее, что есть в нём, и незаметным внушением вызывающих и поддерживающих в нём всё это лучшее, — без таких женщин плохо было бы жить на свете».

Ответы
Надежда L

сейчас мужчина хочет все сразу: чтобы женщина и деньги зарабатывала, и детей воспитывала, и дом на себе тащила, и над отношениями работала, и за собой следила. можно обойтись без женщин врачей, учителей, воспитателей, медсестер, телеграфисток! Ню-нб... Вы много видели в жизни мужчин педиатров? А медбратья в больницах(не в дурдоме) часто попадались? Покажите мне мужчин-нянечек, воспитателей, учителей(военрук,трудовик и физрук не в счет)???

Наталья Морхова

А здесь и не написано, про учителей, врачей и воспитателей. В наши дни-это можно написать: бизнес-вумен, менеджер, директор, управляющей т.д.

Надежда L

ну у вас же написано:"без женщин - врачей, телеграфисток ..."

Людмила Федорова

Конечно! Женщина даёт жизнь,женщина заботится о мужчине,о своих детях,женщина является хранительницей семейного очага,и это не пустые слова! Всё в мире от женщины,от её умения сделать свой дом самым уютным и тёплым,чтобы мужчине всегда хотелось туда возвращаться!Никто лучше женщины не сможет утешить,успокоить и поддержать мужчину! Без женщин жить нельзя на свете,нет!😁

Александр

Сидят девчонки, сидят в сторонке,
смартфоны в руках теребят.
Потому что у этих девчонок
есть аккаунт, но нету ребят.

Баласанов Тигран

"незаметным внушением...." Обожаю глубину мысли Великого Толстого!!!! Хороший пост, спасибо, Наташа!

Наталья Морхова

Пожалуйста☺️ 😌

Надежда Чиркина

А сами мы женщины согласны сейчас быть только утешительницами, не став кем-то?

Надежда Чиркина

А мне этого мало.

Наталья Морхова

Каждому своё. Но в-первую очередь настоящая женщина-это мама и жена (настоящая)

Надежда Чиркина

У меня двое детей, пятеро внуков. Правда мужа похоронила 4 года назад. Но муж никогда не считал меня плохой женой и от детей не слышала ни одного плохого слова.

Наталья Морхова

Слава Богу!

Сергей Максименко - Винник

Вот тут он прав! А то одни начальницы кругом! Всем карьеру подавай!

Игорь Чепура

ЭТО ТОЧНО !!! ЭТО ПРАВДА !!! ПРОСТО БЕЗ ЖЕНЩИН А ОСОБЕННО БЕЗ МАМ

Nikolas Jjjjjj

и тут же написал анну коренину и заставил бросится под поезд

Наталья Морхова

Может он просто захотел показать всю абсурдность её жизни.

Nikolas Jjjjjj

он все волишь показал что женщина еще не человек ана должна следовать традициям +- это все ату на нее

День Сурка

толстый врать не будет 🖼

Лариса Зайцева

Он прожил достойно,следуя как раз этим принципам

Наталья Морхова

И кстати он не был православным

Па
Павел

Как ты умудрилась сделать ошибки в цитате??))))

Наталья Морхова

Я с копировала. Так-что -это не ко мне

Па
Павел

А если не копировать? От себя сто то можешь написать?

Па
Павел

нука!!!))

Сергей .сизёв

Вы правы! Было бы таких мыслящих побольше!

Сергей .сизёв

Всегда добро!!!!

Наталья Морхова

Ещё бы найти того кто мыслит так-же

Сергей .сизёв

Есть люди в наше время и не мало!

Сергей .сизёв

Всегда нравился стих .... скажи ка дядя ведь не даром. Думаю продолжение знаете? И слова ведь были люди в наше время не то что нынешнее племя. Богатыри не Вы.....

Пан Стефа́н

Напомните, где и когда ое это написа́л.

Пан Стефа́н

Важно! Может, это Гитлер написал или Чубайс от не́чего делать. А Вы клевещете на великого человека. Кто знает ...

Наталья Морхова

Может Вы и правы. Но Вы-же согласны с тем, что написано?

Пан Стефа́н

Согласен. Но для того, чтобы это сказать, необязательно быть Львом Толстым. Любой может. 😊 А ещё я сомневаюсь, были ли тогда телеграфистки женщины-врачи. 😊 Ладно! Что-то я стал очень нудным. Прекращаю спорить, пусть будет по-Вашему.

Наталья Морхова

Спасибо.

Наталья Морхова

Я думаю слова сейчас очень актуальны в наше время.

Владимир Ткаченко

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Куцаев

Да и надо бы было жить без них ?!!!

Valentina

👍

Катерина Горностаева

Ну короче ему плохо без обслуги.

Наталья Морхова

Ну конечно.☺️

Маргарита Гракович

это должны знать все мужчины

Наталья Морхова

Тут много написали мужчин которые этого хотят

Твой Любимый Клоун

Не поспоришь 😊😊😊

Светлана Калинина

Одним словом - классик!

Валентин Федоров

сложно...., но можно))))

Наталья Морхова

Почему сложно?