Aleksandr Tarnovsky

Есть ли у вас в памяти какая-либо интересная или важная мысль, возникшая однажды, и достойная стать достоянием народа, мудрым афоризмом?

Ответы · страница 2
Алексей Пимяков

сила женщины в ее слабости . как?

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Творец: - Без Труда и Вселенную не создать! И потому идите туда - не знаю куда, и принесите то - не знаю что! И Оно поможет вам создать Вселенную! )))

Aleksandr Tarnovsky

И что же по-вашему есть Сознание? ))

Aleksandr Tarnovsky

А давайте таки рискнем и вместе "посмеемся" - представим себе - каким Он может быть в физическом мире Вселенной?!

Алексей Пимяков

зачем об этом сказано но людям это не доходит. вона даже инконы рисуют не то

Aleksandr Tarnovsky

Ну ежели вас они таки не устраивают, то нарисуйте свои, шобы стало и было то! ))🖼

Сергей Дёмшин

Тишиной называется счастье...

Сергей Дёмшин

Ну где же это "белый" стих?!

Сергей Дёмшин

Вы в стихах реальность хотите? Ну что же, пожалуйста

Сергей Дёмшин

Смотрите, за правым столом
Сидят современные бояре
Костюмы, пошитые за бугром
У них. И тощие девочки в пеньюаре
Руку поднял, халдей, неси
Карпаччо, лобстеров на закуску
Официант ему, гран мерси
А он в ответ, пошел на … , по русски
И девочки тоже, туда же, за ним
Морды воротят, считают, мы – леди
Были бы леди, да хрен бы с ним
А то, обыкновенные б..ди
А официанту, куда деваться
Работа такая, подай, принеси
Вот он и терпит это хамство
Вот и юлит, пардон, гран мерси
И музыканты, рады стараться
Скрипка визжит недорезанным боровом
Хотелось бы человеком остаться
В этой бешеной погоне за долларом
Смотрите. Вот и за левый стол
Пришли современные князья
Всё! Не могу! Ушёл
Есть у меня своё Я.

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот это уже больше похоже на реалии времен Ф.Достевского! ))) И такие описания вполне можно представлять народу на сайте всех пишуших Стихи.ру. )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот и хорошо! В своем сообществе всегда примут на равных. )))

Владимир

Доброта, до добра не доводит !

Aleksandr Tarnovsky

Сами проверяли али эмпирику где вычитали? ))

Aleksandr Tarnovsky

Ну-шо, муже, у вас вже есть желание малость пофилософствовать?! И показать народу как дошли до такого?!! )))

Татьяна Землянова

за все в жизни нужно платить.

Aleksandr Tarnovsky

банально... избито... платите, если вам это нужно! )))

Татьяна Землянова

человек за все чем нибудь платит в жизни- здоровьем. счастьем. жизнью.

Aleksandr Tarnovsky

Значит, только у вас Карма такая! )))

Татьяна Землянова

Почему карма? А вы все получаете в жизни- по мановению волшебной палочки. не напрягаясь ?

Aleksandr Tarnovsky

А мне всего и не надо! )))

Татьяна Землянова

Прекрасно. что вы человек разумный и довольствуетесь необходимым лишь.

Алевтина Немерова

нет, я не настолько умная….

Aleksandr Tarnovsky

На нет - и книги нет... ((

Ольга Олефиренко

Берегите в себе человека!!

Aleksandr Tarnovsky

Все приоритеты крайне важны! И ныне мало уже кто из современного поколения может заинтересоваться ими! Они, вероятно, еще не доросли до того уровня мудрости, кода душа сама тянется к наиболее важным приоритетам...

Aleksandr Tarnovsky

Мой вариант: Когда тебе хорошо, иди в Природу — познавать Вселенную и мир Чудес Природы, слушать Звуки её обитателей.. И вернувшись домой, ощутишь, что стал лучше её понимать и стал немного мудрее...

Elvis Costello

повторение -мать экстаза

Aleksandr Tarnovsky

Не всякому дано смешить людей! )))🖼

Инесса Пилькевич

Нас .бут, а мы крепчаем!

Инесса Пилькевич

а вас что ли нет? Просили афоризм для российского народа-получайте!

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! Нас не бут, потому как калибр другой. Мой вариант:
Когда тебе хорошо, иди в Природу — познавать Вселенную и мир Чудес Природы, слушать Звуки её обитателей.. И вернувшись домой, ощутишь, что стал лучше её понимать и стал немного мудрее...

Инесса Пилькевич

ндаааааааа. Так это когда хорошо!!!! То-то леса у нас пустые, хорошистов особо не видать. Спасибо гос.думе-она разрешила россиянам заниматься собирательством и заготовками сырья.

Aleksandr Tarnovsky

Та вы не в те леса ходите, однако... А Госдума вообще вся давно шизанулась и слушать ея не соит, а то ведь дурные мысли заразительны... )) Ну а ежели вам лесов мало, то тогда...
Вариант 2: Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете "Вот это была поездка"!!!!! )))

Сергей

это не нужно никому

Aleksandr Tarnovsky

Ой ли?! Это все же нужно вам и особенно Отцу-Создателю, чтобы поверить в то, что вы всё же Homo Sapience, а не Homo Animals! )))

Сергей

Ой! Это самая первая мудрость мудрого человека)

Aleksandr Tarnovsky

Грустно, когда встречаешь людей в черных ящиках! ))

Евгений Антонюк

Да сколько угодно

Евгений Антонюк

Время нельзя найти, а можно лишь высвободить, прекратив бесполезное. Все гении были страстны в своём деле, но не каждый, кто был страстен, - гений. Между гением и сумасшедшим есть одно общее - непредсказуемость. Между посредственностью и гением есть одно общее - привычка. Чтобы одного достичь, в другом себя ограничь. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Слова - лишь тень истины. Слова - это лишь ступени восхождения к истине или ухода от нее, но не сама истина. Глупость игнорируют, мудрости завидуют. Вы тоже заметили пристальное внимание к вашей скромной персоне?

Aleksandr Tarnovsky

Время не существует. И это самый большой Миф, придуманный Homo sapience. Зачем время Тому, кто Вечен? И в каких единицах Он будет измерять продолжительность жизни наносуществ?
Как сказал однажды Ландау Коре "Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь!"
Слова - это звуки определенной частоты, последствия Мысли - электромагнитного импульса из ваших органических клеток мозга. Мысль рождается вне вас и попадает в ваш мозг примерно за 30-40 секунд до того, как вы смогли принять ее и озвучить внутри себя... Абсолютной Истины не существует, ибо мир многообразен и страдает косносностью мышления... Поэтому вы предпочитаете помнить те истины, которые созвучны душе вашей и разуму вашему...
Привычка - это то, что стало в вас косностью и банальностью. Ваши таланты касаются далеко не всего, что вам дано свыше. И поэтому самоистязание ограничениями себя в чем-либо не способны привести вас к достижению Цели - развить в себе то, что наиболее ярко выражает ваши творческие отличия от людей, не имеющих подобных черт.
Замечать стоит лишь то, что имеет новизну и важность для вашего ума и безопасности.

Евгений Антонюк

Люди ищут привычное и повторяют прошлое. Глаза видят, мозг дорисовывает, привычки порабощают, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает .толпа обезличивает. Чтобы увидеть новое, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают. В данный момент человек рассматривает исходя из предыдущего опыта распознавания.

Aleksandr Tarnovsky

Плиз, а отчего ваш "Неправильный словарь" из серии "юмористическая проза" в 2-х экземплярах? Это стало модно - дублировать себя, как и президент? ))

Евгений Антонюк

спросите у сайта, где это опубликовано: почему в какой-то момент они стали сохранять бывший экземпляр и дополненный. Не думал я, Саша, что вы такой мелочный

Nikola Mahkov

-есть и не одна!--

Aleksandr Tarnovsky

Ну так сразу бы и озвучили! И чево коня за хвост тянуть? )))

Aleksandr Tarnovsky

А где картинка-то? С демон-страции? А? ))))

Aleksandr Tarnovsky

Лозунги - это неосуществимые мечты населения планеты! А "крылатая фраза" - вполне осуществимая! ))))

ап
анатолий попов

фсе👈.........☝️🥴

Aleksandr Tarnovsky

Ну таки Эллочка-людоедка! Нееее! Скорее Толик-людоед! ))))

Вера Сергеевна-V

Есть )

Вера Сергеевна-V

Всё может быть ! ) А некто Александр и мысль про брод не понял сославшись на Козьму Прудкова !))

Aleksandr Tarnovsky

Вы таки снова уходите в сторону... И даже Прутков вам не сможет помочь... ))

Вера Сергеевна-V

Да и не надо ! )))С Крещенским Сочельником !

Aleksandr Tarnovsky

Скажите мне, положа вашу длань на формат груди вашей - а где в Библии про такой Праздник написано? )))

Вера Сергеевна-V

Не читала Библии ,чистосердечно ,положа длань на грудь .признаюсь ! Услышала по ТВ в Новостях ,а то ,что 19 01 -Крещение и морозы крещенские -это знала и знакомо .Всех благ Вам и долгие лета! )

Ирина Гавриловна

Полно

Aleksandr Tarnovsky

Это всё, на что вы способны? А ведь вроде бы прожила достаточно, чтобы стать мудрой...

Aleksandr Tarnovsky

Интересный вывод! Плиз приведите всю цепочку вашенских аргументов! )))