Николай Кожарский

А зачем ПОПЫ кадилом размахивают в храмах , окуривая прихожан ?

Ответы
Че
Человек

В Египетских храмовых постройках при раскопках находят ладан, которому более 5000 лет!!! Пары ладана обладают прекрасными антимикробными, грибковыми и аккарицидными свойствами!!! Отсюда пошла поговорка: "боится как черт ладана!" (значение черт- болезнь, недуг, проклятие......).

Галина Коровина

Восходящий вверх дым от кадила как бы символизирует нашу жертву Богу, а также молитву, которую мы ему возносим. Когда священник ходит по храму и кадит иконы и людей, этот благоуханный дым нам показывает присутствие благодати Святого Духа в церкви.

Николай Кожарский

В интернете есть информация о том , как влияет дым ладана на человека , а так же о том , что он вызывает привыкание и зависимость от него

Галина Коровина

Про привыкание не знаю, а что влияние на сознание точно есть.

Николай Кожарский

Я сейчас не помню , какое вещество выделяется при горении Ладана , но именно оно и воздействует на человека , вводя его в определенное состояние . В интернете есть информация об этом веществе!

Галина Коровина

Спасибо, посмотрю.

Sergei

Просто запах, издаваемый кадилом, действует как релаксирующее средство на прихожан и оказывает положительное влияние на их нервную систему.🤔

Красивая Молодая Аня

Не попы, а батюшки. И не размахивают, а кадят, совершают каждение, ладан символизирует дыхание молитвы человека, который молится Богу

Валентина Рязанова

Это своего рода наркотик , под его влиянием хорошо "пудрить " мозги прихожанам , даже самые скупые жертвуют не малые суммы.

Николай Кожарский

Умница , красавица Сударыня!

Андрей

А там дым с ладаном запах специальный отпугивает злых духов -типа ничтяк всё -а бога то нет

Николай Кожарский

Всё не так просто . В дыме ладана содержится химическое вещество АЦЕТАН ИНЦЕССОЛА , оно оказывает на человека наркотическое воздействие , вызывает привыкание и вводит человека в состояние , когда ему легко можно ВНУШАТЬ всё что угодно , формируя его поведение в жизни. Это научные данные и они есть в интернете!

Андрей

Вот и потом по полной обилечивать -и причём официально -почему не могут это разоблачить? уже не одну тысячу лет

Николай Кожарский

Потому , Зрите в Корень событий и слов , узнать сМОЖЕШЬ кому это выгодно !

Андрей

это очень большая организация и самая богатая -и уже вне конкуренции и ни кому выгодно а ей это уже не важно могут всё позволить и купит

Николай Кожарский

Да , пока она в силе и поддерживается властью , но всё течёт , всё меняется иногда до не узнаваемости Сударь .

Андрей

Они тоже не дураки -там большие деньги и думаю опять выживут -всё меняется а это уже не одно тысячилетие живёт

Сергей

Они туда конопли напихают что бы прихожанам виделось то о чем они сказки рассказывают.🤣

Николай Кожарский

Мудро и точно высказали то , что там происходит !

Наталья Саломатина

ЧТОБ РАЗЖЕЧЬ ПЛАМЯ В СЕРДЦЕ И БЛАГОВОНИЕМ ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ АРОМАТ РАЯ

Владимир Забродин

Есть подозрение что в ладане есть наркотическое вещество.

Николай Кожарский

Да , он вызфвает зависимость у человека

Эльза

По идее бесов разгоняет, но откуда бесы в Божьем храме?

Николай Кожарский

Вот и я о том , же , откуда бесы в храме , а потому возникат МЫСЛЬ, с КАКИМ УМЫСЛОМ ПОПЫ это делают и ЗАЧЕМ это делают?

Эльза

Мне как Кришнаиту по барабану, что в Православных храмах жгут. Я благовония жгу в благодарность для настроения для привлечения

Сергей Петрович

По гуглите значение слова "ладан" и его значение))

Николай Кожарский

Я знаю , что такое ладан и как он воздействует на человека тоже знаю!

Пан Стефа́н

Сам же и ответил, окуривают прихожан. 🤷‍♂️

Римма Мансурова

Чтобы не заразиться какой-нибудь заразой😂

Александра

Это что бы неверующие задохнулись)))) Шучу)))

Qqqq Qqqqq

так просветление наверное и наступает

Николай Кожарский

Просветляются в каких местах?

Qqqq Qqqqq

просветление разума, в голове такое таинство происходит

Николай Кожарский

В чём выражается это "таинство" меняется Ваш Образ жизни или что конкретно происходит?

Qqqq Qqqqq

когда кадилом воскуряют, у меня только один вопрос бывает, а ладан настоящий?

Николай Кожарский

Да , дорогой он однако , тот который высокого качества

Ел
Елена

Наркота...потом делай с ними что хочешь

Николай Кожарский

Умница , красавица , Сударыня!

Ел
Елена

Спасибо

Мария Максимова

Чтобы на ладан не дышали!!!😉🤣🤣🤣🤣

Константин Котиков

Обозначают социальную дистанцию 😸

Св
Сварожич

Что бы забить вонь своих тел и слов.

Николай Кожарский

Мудрые слова

Св
Сварожич

Я старался))

Юлия Тарасова (Раковская)

Считается ладан -от нечистой силы...