Лю
Людмила

Сколько было жен у Адама?

Ответы
Ирина Цыкунова

Первая жена Адама - Лилит. Она была женщиной мудрой. Именно она предложила богу изначально уравнять в правах мужчин и женщин. Ей было отказано в очень жесткой форме, и бедной Лилит ничего больше не осталось, как уйти в оппозицию. Бог понял свою ошибку и создал Еву, которую постарался сделать менее проницательной и справедливой, чем Лилит и более послушной. Именно Ева согласилась признать право Адама, а значит и всех мужчин, на превосходство. Но Ева - женщина, а женщина - всегда информация. Поэтому она не устояла перед возможностью знать и взяла предложенное ей яблоко знаний от змея. Змей, не дьявол, как утверждает религия. Змей всегда был, будет и останется символом мудрости. Именно он наделяет людей правом на знания.

Лю
Людмила

Очень хорошо написано и доступно в понимании.

Ирина Цыкунова

Рада. Всех благ.

Телефонист Вася.а

Лилит(воригинале лилах-лилия) и Ева(в оригинале хава затрудняюсь перевести, что-то вроде радости,но это не точно).первую назвать женой ,можно с натяжкой между ними не было секса.

Телефонист Вася.а

Бывал в вашем краю много раз две недели жил в Уссурийске,грузился на мысе чуркина (во Владивостоке),раза три один раз в находке,был даже на хасане Арсеньевск не помню.

Лю
Людмила

Во-первых, АРСЕНЬЕВ, а, во-вторых, Вы колесили по побережью, а наш город в центральной части края, здесь тайга

Телефонист Вася.а

Понял.мне у вас понравилось и природа и люди.

Лю
Людмила

Очень приятно слышать хорошие слова

Телефонист Вася.а

Хорошего дня.и удачи.

Аксакал-Хан-Паша

Первая была Лилит она убежала Серафимы догнали её и она им сказала что не хочет иметь детей от Адама и будет его детей убивать, и была вторая она совратила адама съесть яблоко,...

Shot Balakirev

Женщин - две. Жён - ни одной. Тогда не было такого института. А то так можно договориться о брачном контракте....Угу... Вот тебе ребро, а ты мне потомство. Прибыль - пополам.

Раиса Варавва

Ну сё прямь, ккакиё жёны, а вот долбали они с самим Саваофом Израёливичёи и Лилит и Ёву( ёшо и Змёй Харыныч с ними заодно), однако.😘 😘 😘 😇

Ва
Валерий

это вообще странные события и описание--если их было только ДВОЕ откуда и как появились остальные по МИМО их детей--уже выходит ВСЕЛЕНСКИЙ ГРЕХ

Ва
Валерий

увы ФАКТЫ истории

Лю
Людмила

Но, тем не менее они царствовали...

Ва
Валерий

по ВАШЕМУ мало и есть ДУРАКОВ у ВЛАСТИ?? вам привести примеры?

Лю
Людмила

Да. не надо. ))

Михаил Гехт

В официальных данных уцелели данные о двух. Но есть сомнения - на ком-то его сыновья от Евы женились. Или мы все наполовину произошли от обезьян?

Лю
Людмила

Есть над чем подумать))

Сергей Владимирович

Трудный вопрос. Кроме первых двух, есть мнение, что часть его дочерей тоже были жёнами ему. А уж Ною его Ноевы дочки - точно

Виктор Дудинский

У Адама были сожительницы, т.к. ни в загсе, ни в церкви он зарегистрирован не был. Запишем: он был убеждённый холостяк!

Лю
Людмила

Да, есть над чем подумать............ значит и дети внебрачные..........

Виктор Дудинский

Конечно! И алименты он никому не платил, так записано в Библии.

Виктор Дудинский

Счастливое время было, ни свидетелей, ни экспертизы ДНК не было. Вот сейчас он от алиментов бы точно не открутился.

Ракиб Расулов

незнаю мне кожется одна жен обесилить мужчину зачем много вопросик тебе почему в презерватив в одном упаковке 3шт

Лю
Людмила

Не знаю

Ракиб Расулов

вот и я незнаю

Лю
Людмила

Это так важно для Вас?

Ракиб Расулов

да очень важно когда ценит женьшина почестному

Магомед Рамазанов

😨 на свете кроме Евы не было не кого и то из ребра Адама. так что выбор небольшой.)))))😜

Voice Of Vedas

В священо писаниях описана Ева (Евати-рожденная из огня). Ни каких упоминаний о второй не было (Лилит).

Лю
Людмила

Но, тем не менее и Вы знаете, что Лилит была первой, может уже священное писание писалось позже

Voice Of Vedas

Не было Лилит не первой и не последней все это сценарии автора из РЕН ТВ

Лю
Людмила

Спорить с Вами не могу, потому что многого не знаю...............

Jacov Krell

Каин,оставшийся в живых единственный сынишка...На ком женился?
Скорее всего,уже тогда на обезьяне:):)

Андрей Владимирович

Вот не помню были ли Лилит и Ева ему жёнами, но если они всё же регистрировали браки, то две.

Лю
Людмила

Браков не было, но пишут, что всё таки было у него 2 жены))) Не знаю как это понимать

Андрей Владимирович

Да так и понимать. Да, у него было две жены. Первая - Лилит. О ней говорится в Каббале и первых христианских Евангелиях, которые потом не вошли в канонический свод (апокрифах). А вообще, чему удивляться, Иегова для своего глиняного голема мог слепить кучу помощниц...

Лю
Людмила

Откуда у Вас такие познания?)

Андрей Владимирович

Интересовался в своё время. После развала СССР, народ дружно развернулся от прогресса назад в средневековье и, естественно сразу вспомнил про церковь. Вот мне и стало интересно, что же это за идеология такая? Решил начать с первоисточника, Библии. Думал, что почерпну духовных знаний... На третьей странице меня чуть не стошнило - сплошная гадость и подлость. Муж сдаёт жену в аренду, как банальный сутенёр, брат убивает брата, все друг друга предают ради выгоды, блуд, кровосмешение, убийства и кровавые жертвоприношения.... Короче, более мерзкой книги я в руках не держал. Вот тогда я и решил досконально изучить вопрос...

Лю
Людмила

Я. конечно, библию не читала, но Вы меня заинтересовали, обязательно почитаю)

Виктор Воробьёв

то ли одна то ли две, вроде первая не дала и бог её за это изгнал, или я что то путаю...

Виктор Воробьёв

Так в том ,то и прикол, там злодеи именно такие люди, потом приходи главный герой, дает им по шее, и наставляет на пусть истинный, там нет злодеев как таковых, просто люди у которых свои причины, например один, у него умерла любовь всей жизни, так он решил, весь мир заточить в иллюзию где она будет жить, и где ни кто не перенесет такой утраты, и да меня ципанула, когда я младшим братиком смотрел)

Лю
Людмила

Все равно, мне больше реальность нравится все понятно и ничего не нужно домысливать

Виктор Воробьёв

де нет, вот в реальности нифига не понятно, что происходит, везде какие то беды проблемы, сидишь и думаешь завтра лучше будет, или все всему хана

Лю
Людмила

Я с Вами не согласна........

Виктор Воробьёв

ну может быть

Юрий Щегольков

Судя по населению ..Ну оооооочень много..И чем пользовался что бы всех усладить????

Москва Златоглавая Z

Законных? Две! А там.... кто знает? Как у всякого мужика- имя им легион!))))

Haydarbek Bababekov

Одна, единственная, потому что тогда не было других женщин 😀 🌷

Лю
Людмила

А вот и нет у него было две жены, Ева вторая

Haydarbek Bababekov

А первую как звали?

Лю
Людмила

Лолит

Haydarbek Bababekov

А я думал Людмила ... 🐍

Лю
Людмила

Рассмешили.......

Владимир Забродин

Вам какой ответ нужен, по легенде или по современной библии?

Лю
Людмила

Я думала, что есть один ответ. Но, любопытно прочитать два варианта

Владимир Забродин

Легенда гласит, что вначале бог дал Адаму Лилит, но она была своенравной и хотела верховодить и бог её удалил взамен дав женщину из его же ребра(налицо клонирование. но в таком случае был бы снова мужчина, а из за невежества авторов была создана Ева!

Лю
Людмила

Да, все запутано)

Владимир Забродин

Ни чего не запутано. Всё движется по закону времени. Тогда было актуальным одно, сейчас другое, а завтра будет что то новое, но останется неизменным закон ВЫЖИВАНИЯ!

Лю
Людмила

Ну. это верно насчет ВЫЖИВАНИЯ

Просто Человек

Ни одной. Инстмтута брака и семьи ещё не придумали. 😉👍

Лю
Людмила

Значит было просто совместное проживание☺️

Просто Человек

Ага. Как и сейчас.

Лю
Людмила

Ну, не всем это нравится))

Просто Человек

Кому как. Мне в кайф. Никакой ответственности.

Лю
Людмила

Жаль....