Zлой Орк Мордорский

Как христианину совместить веру в существование Адама с фактом существования неандертальцев и других вымерших подвидов людей?

Ответы
Marcus Right

Здравствуйте.
1.) Существование неандертальцев и подобных им человекообразных существ является научной гипотезой, не имеющих доказательств в виде окаменелостей.
2.) Вскоре после изобретения МРТ и КТ был разоблачен более чем 50-ти летний миф, когда один "учёный" соединил череп человека с челюстью орангутанга и выдавал это за некий подвид вымершего древнего предка человека. Но миф был развеян 🙂 Человек это самостоятельный вид творения Бога Иеговы...

Zлой Орк Мордорский

Да ладно)))). А куда же девались окаменелости то)))?

Marcus Right

А они были?

Zлой Орк Мордорский

Канешн.

Marcus Right

Их легко подделать.

Marcus Right

Ищите ответ и найдете...

Андрей Заруба

Просто не обращайте внимания на нестыковки. Пока не доказано что бог есть или нет можно предпологать любой вариант. Например я слышал что бог много экспериментировал. Потом есть версия про прилетевших гуманоидов искусственно добавили хромосом в неандертальца. Ещё есть цикл произведений Орион ( автора не помню) почитайте первые две книги там есть адекватная теория про богов и неандертальцев.

Zлой Орк Мордорский

В принципе, Библия о чем то таком пишет.... Обрати внимание на четкую географическую привязку Эдемского сада. Колония? И вот Элохим создал парочку для ухода за садом. Занятное имя Элохим. Окончание им свидетельствует о множественном числе..... Когда же парочка накосячила , их выперли за пределы Эдема. А когда Каин порешил Авеля, Элохим отправил его в изгнание. Но этот мокрушник начал ныть что всякий его обидеть сможет и Элохим пригрозил анальными карами тому, кто тронет мокрушника. Вопрос..... Кого боялся мокрушник Каин?
Далее....
Каин ушел и взял в жены дочерей земли Нод.

Вопрос... Откуда взялись остальные? Был Адам и Ева. Родили они Каина и Авеля. Четыре особи. Каин обнуляет Авеля. Три особи. Откуда такое плотное население за пределами Эдема? И Элохим явно не при делах!

Андрей Заруба

Я не силен в религии. И утверждать как некоторые из рен ТВ про великих создателей миров по паре фраз из библии не берусь.

Михаил Гехт

Такого много, жинозавры, геологические породы в миллионы лет (при возрасте мира примерно 7000). Есть одна версия, но верующим не понравится: Господь загрузил Вселенную из резервной копии, а потом занялся настройками и выведением Адкма

Ольга Чернышева

Христианин, который верит в Бога и доверяет ему полностью, знает, что всё, что есть на небе и на земле, создал истинный Бог - Создатель, Творец. Всевышний, Всемогущий. А в эволюцию истинный христианин не верит, он верит в сотворение.

Ольга Чернышева

Это уже придумано людьми. Все люди произошли от одной пары - от Адама и Евы.

Zлой Орк Мордорский

Это ископаемые останки, данные радиоуглеродного анализа и т.д.

Ольга Чернышева

О чем на самом деле свидетельствует палеонтологическая летопись? В журнале «Буллетин» Чикагского музея естествознания отмечалось: «[Эволюционную] теорию Дарвина всегда тесно связывали со свидетельством ископаемых, и большинство людей, наверное, полагает, что ископаемые играют очень важную роль в общем доказательстве правильности дарвиновского толкования истории жизни. К сожалению, это не совсем так. ...Геологическая летопись не подтверждала тогда, не подтверждает и сейчас медленно прогрессирующую эволюцию, состоящую из цепи последовательных превращений» (Bulletin. 1979. Янв. Т. 50. № 1. С. 22—23). В одной книге говорится: «В период начиная с нижнего кембрия и на протяжении дальнейших 10 миллионов лет впервые появляются все основные группы беспозвоночных животных с наружным скелетом, причем в таком впечатляющем разнообразии, какого не наблюдалось за всю историю нашей планеты» (Luria S. E., Gould S. J., Singer S. A View of Life. Калифорния, 1981. С. 649).

Ольга Чернышева

Палеонтолог Альфред Ромер (Alfred Romer) написал: «Ниже [кембрийского периода] находятся значительные отложения, в которых следовало бы ожидать присутствия предков кембрийских форм. Но мы их не находим. Эти ранние слои почти полностью лишены признаков жизни, и вполне можно было бы сказать, что общая картина совместима с представлением о намеренном сотворении в начале кембрийского периода» (Natural History. 1959. Окт. С. 467). Зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни» (Liberty. 1975. Сент./окт. С. 12). В своей книге «Космос» Карл Саган признал: «Существование ископаемых можно примирить с идеей Великого Конструктора» (СПб., 2005. С. 55).

Ольга Чернышева

В книге «Биология рас» говорится: «Чтобы воспроизвести на таких моделях мускулатуру и волосяной покров, приходится прибегать к фантазии. [...] Цвет кожи; окрас, форма и распределение волос; телосложение; черты лица — об этих отличительных признаках доисторических людей мы абсолютно ничего не знаем» (King J. C. The Biology of Race. Нью-Йорк, 1971. С. 135, 151). «Подавляющее большинство художественных концепций базируется не столько на данных, сколько на фантазии. [...] Художники вынуждены моделировать нечто среднее между обезьяной и человеком; чем старше оценивают образец, тем более обезьяноподобным его делают» (Science Digest. 1981. Апр. С. 41). «Как мы постепенно узнаём, что первобытный человек не был „диким“, так же мы должны учиться понимать, что первые люди ледникового периода не были ни грубыми зверями, ни полуобезьянами, ни кретинами. Поэтому-то невыразимо глупы любые попытки реконструировать неандертальца или даже пекинского человека» (Lissner I. Man, God and Magic. Нью-Йорк, 1961. С. 304).

Wlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Евгений Гартман

Они знают по той книге которую им дали Но они не знают ЧТО ПО ПРИБЫТИИ В ИЕРУСЕМ НЕ В ИЕРУСАЛИМ ИХ ВСТРЕЧАЛИ И ТАМ УЖЕ БЫЛИ и ЖДАЛИ ИХ ОНИ Христиане ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ МОГУТ думать

Z*
Z *Ирина*

Адам был наг и жил в эдемском саду.
А людей бог создал на шестой день творения и бог людей благословил плодиться и размножаться

Барон Де Гофмансталь

Не факт, и не людей, это все гипотезы, бездоказательные, одни верят в Адама, другие в неандертальцев, кому как нравится)))

Барон Де Гофмансталь

Ну отличается, и что?

Zлой Орк Мордорский

И генетические различия есть.

Барон Де Гофмансталь

У двух людей разных национальностей есть генетические различия.

Zлой Орк Мордорский

Тут речь о видовых различиях.

Барон Де Гофмансталь

Тут речь о том, что еще никто не доказал ни теорию эволюции, ни случайное происхождение жизни и появление человека разумного.

Ла Риса

вот ты странный канеш. про первый блин комом слыхал? а Бог,он на то и Бог,что не должен ошибаться. Он думал мы не узнаем

Лада

Просто верь в Христа, остальных прими как данность, проверить же все равно нельзя, верить надо в хорошее и доброе.

Василий Бубновский

Дело в том, что кадаверов неандертальцев, как таковых не найдено 😆😆😆Их существование — фикция и фантазия

Василий Бубновский

Я давно понял, что бездумное отзеркаливание моих комментариев — это максимум твоих умственных возможностей; можешь не повторять. А баран — это твой папаша, который высунул свой хуй не в ту дырку.

То
Толян

и снова ты облажался...своим скудным умишком зацепить не можешь...попер на родных....пень ты гнилой...как и все дебилы- христиане... скунсы вонючие....как и ваш дохляк на колу....

Василий Бубновский

Это только в твоём понимании и не более. Ты не можешь выйти за пределы своего иллюзорного мирка

То
Толян

🤣🤣🤣🤣

Василий Бубновский

Куда ты спряталась, шавка тупоголовая? Тебя бы, тупиковую эволюционную ветвь, отправить в зону СВО — много о себе узнаешь, обезьяноид. Там атеистов нет! Кстати, а не укропский ли ты нациАналпидорас?

Алексей Тарасов

Христианство недавно появилось, хочешь верь, хочешь нет, а ннандерталец, был или не был тоже вопрос

Ге
Георгий

Христианство, православие это несколько о другом, о порядке в голове, в душе и в сердце.

Герой-Любо V Ник Z

Все правда и ничто не противоречит, просто мы много не знаем об истории человечества

Марат

Адам на свадьбе напился и переспал с разными обезьянами. Поэтому обе версии верны.

Михаил Мизеров

ну ведь Ева же откуда то нашла партнеров для разнообразия наций и народностей....

Романтик Z

Верующие на всё это закрывают глаза и уши. И бубнят только одно Бог создал.

Fenix🇱🇹

Да никак , они отвергаю науку и историю , веря лишь в библейские сказки .

Zлой Орк Мордорский

Один такой нарисовался))))).

Fenix🇱🇹

Ну каждый вправе верить во что хочет . Часто это не вера даже , а привычка , традиция ходить в храм , т. к это делали родители и родственники. Когда копнёшь глубже , то понимаешь, там ничего нет. Логика рассуждений отсутствует .

На
Надежда

Никак)Нам бы ваши заботы)Тут картоху огребать надо..а он херню несёт

Ду
Дульсинея

у христиан не было неардельтальцев так же как у агностиков Бога))