Nekto N

Скучный человек и серьёзный человек - где грань? Или для вас это одно и то же?

Ответы
Се
Серафим

Скуки по сути быть не может. Вообще не может быть. Дух обновляется всё время. Новые мысли, новые дела, задачи, преодаления. Жизнь изменяется на планете ежесекундно. Кайф один. А унывают и скучают, тоскуют только плачущие, склрбные обманутые пустыми благами души. Просят хозяина человека дать им того что им надо. А они частица Бога без его благодати не могут.

Valeriy New

Скучность - это черта характера. Серьёзность - производное ума. Ум и характер не имеют между собой ни какой внутренней общности. А вот внешне это имеет некоторую схожесть...

Людмила Семенова

Ну что вы!!! Как говорят в Одессе: две большие разницы!!! Избави Бог от скучного человека - это зануда!!! И дай Бог встретиться и побеседовать с серьезным человеком!

Москва Златоглавая Z

Скучный будет гудеть вюсвое, хоть и правильное, но нудное, учить, воспитывать. А серьёзный... Серьёзный - это же кладезь! Значит, умный, интересный.

ОК
Оксана. Ксюша..

Серьезный человек-это человек с серьезными взглядами на жизнь и совсем не обязательно ему быть скучным..Поосто нужно не терять чувство юмора..

Алевтина Немерова

Огромная разница!... Скучный никогда не сможет стать веселым... А серьезный может иногда развеселиться....

Nekto N

Спасибо. Можем, когда хотим. Я про мужчин, и про себя в частности

Алевтина Немерова

Не сомневаюсь, что Вы все можете!!! И остальные мужчины тоже....

Nekto N

Спасибо.ради таких женщин, как вы, стоит и нужно жить

Алевтина Немерова

Удачи Вам!! 🤝

Nekto N

Спасибо большое. И вам,

Алёна

разное..скучный как бы пустой внутри, не слышащий вас..а серьезный-это уже наполненность и собеседник)

Nekto N

Хорошо объяснили. Но мне кажется, не все такой сложный анализ проводят, как вы

Алёна

это норма..в школе же тоже есть 1 класс, есть 11-ый)) мы растем))просто время нужно каждому разное для взросления)но это уже очень длинный разговор будет))

Nekto N

Такое ощущение, что вы действительно на высоком уровне. А вот редкие собеседники в первом классе

Алёна

самое лучшее развитие, когда смешиваешь возраста( это и по школе Щетинина видно, и по практике могу сказать)) даже устройство общества когда-то это подчеркивало: октябята-пионеры-комсомол-партия...линия стремления и перехода во что-то...а я..просто обычное творение небес..своя ступенька..тоже многому еще учиться ...)

Nekto N

Да, возраст общению не помеха. Если так не считают сами общающиеся. Вопрос - в желании и возможностях общения

Алёна

согласна с вами.

Максим Случаев

Нетесть разница,серьёзный подходит к ситуациям серьёзно, а со скучным трудно!

Св
Света

Грань есть....ты можешь быть серьёзен...но с чю....а вот..скучный.....это без чю)))))

Nekto N

Точно сказано

Св
Света

🍰☕

Алекса

С серьёзным может быть и весело и интересно, а со скучным вряд ли))

Nekto N

Главное, что пошутить можно с такими

Алекса

Конечно можно))

Nekto N

Но мне такие попадались, что просто клиника. В плане серьёзности и скцчночти одновременно. Не пошутишь, не сквжешь даже комплимент

Алекса

Может он сноб))?

Nekto N

Это она. Женщина пожилая. С ней ни пошутить, ни написать комплимент, она отвечает "Ерунда", " глупости", "отстаньте" и..все) я, конечно, тоже маленько зануден, но пошутить люблю и хорошую шутку приветствую

Татьяна Тышкевич

Нет. Серьезный человек тоже может быть, и веселым, и интересным.:)

Nekto N

Точно, скучный скорее пустой

Татьяна Тышкевич

Типа того.:)

Жа
Жанна

Скучный это кляча- человек, а серьезный может очень не скучным

Nekto N

Интересная трактовка).

Ал
Аленка

Скучный это скучный, а с серьезным может быть очень не скучно

Nekto N

Точно!

Нюточка Пантерка

Скучный это скучный. Серьезные есть веселые

Игорь

все зависит от как сам поведешь

Владимир Гаранин

обсалютно разные - а грань то посредине ...

Anna Come Dio Vuole

просто чувство меры надо знать

Лариса Хуснутдинова

абсолютно разные люди

Ирина Ефремова

...это разные люди...

Валентин Чистяков

одна беда!!!!!!!!!!

Кс
Ксения

одно и тоже