Галина Разоренова

Кто помнит,что в детстве означали цифры 41 и 48?

–1
Ответы
Наталья Казаченко

И всё равно всегда делились на улице. И не боялись от одного куска хлеба всем двором кусать, или от одного яблока. и босиком бегали . А сейчас даже подумать страшно ребёнка босиком на улицу пустить.

Галина Разоренова

Что поделаешь?У каждого времени -свои законы,каждому поколению-свои испытания...

Наталья Казаченко

Согласна.

Александр Демидов

О! Это незабываемо! Выбегая во двор с куском хлеба с маслом и сахаром, надо было успеть первым прокричать: "- 41 ем один...!" Иначе кто-то успеет закричать: "- 48 половину просим!"🤣

Галина Разоренова

Вы знаете,я только что поделилась воспоминанием о куске хлеба с маслом и сахаром-ассоциация именно с этим лакомством))

Та
Тася

У нас в детстве было такое- 41-ем один, 48-половину просим , это когда во дворы выносили вкуснятину какую то😁кто придумал, не знаю

Николай Костров

Выходя на улицу с Бутиком, - 48 - половинку просим, - 41 - ем Один... ))))))))))))) - А Жадина говядина, - слышу в ответ ))))))

Николай Костров

сейчас Дети не знают как играть в ножички, А мы в своё время несколько разновидности игр знали с Ножом.. Мяч набивали на ножке, на коленке, кто больше, в баскет играли в - 5... в 21.. Это было - Детство !!!

Галина Разоренова

Вышибалы)А у девчонок-классики,скакалочку крутили и прыгали через неё))

Николай Костров

Да, с Девчёнками играли - Колечко колечко выйди на крылечко ))))

Галина Разоренова

Еще испорченный телефон))

Николай Костров

Было )))

Десант

48 половинку просим, а 41 не наю
Дай одну - иди ко дну
Дай ДВЕ - уже на дне
Дай Три - кошке жопу подотри и тд )))))))))

Людмила Поликарпова

4 - это количество десятков в обоих числах, а 1 и 8 - отдельно единиц в числах. А цифр всего 10 у нас...от 0 до 9

Сергей Хрулёв

Сегодня вспоминал и с сестрой. 41-ем один, 48 - половинку просим. И тут сестра выдала 47 - даю всем.

Галина Разоренова

)))Про 47 не из моего детства)

Сергей Хрулёв

Да я про ваше детство ни слова. Я сам первый раз услышал. Это была шутка моей сестры. Можно просто улыбнуться или плюнуть в экран как делают остальные.

Галина Разоренова

А я и улыбнулась)))

Василий Панкратов

41 - ем один, 48 - половинку просим... И самое главное никто не обижался! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Галина Разоренова

Точно!))

Василий Панкратов

Сейчас другие времена - никто на тебя и внимания не обратит...

Галина Разоренова

Да уж!)И удивить ничем невозможно!))

Виктор Алексеенков

41-ем один,48 -половинку просим...... ,редкий случай,когда в лото играли 41-война,48-просто......

Сергей Леонтович

Гадкий т 9 кажется околесицу написал.48 половинку просим.41 ем один. Кажется так.

Галина Разоренова

Вот так точно!))

Сергей Леонтович

Вдетстве свои правила,в студенческие свои- если хочешь быть здоров ешь один и в темноте.((((

Людмила ***

Я в детстве даже и не задумывалась что обозначают цифры а что они обозначали?

Галина Разоренова

48-половинку просим,41-никому не дадим))Это когда во двор кто-то выходил с чем-нибудь вкусненьким.и к нему подбегала ребятня)

Людмила ***

Ааа точно мы же тоже так говорили вот уже забыла

Такен Молдакынов

Мой приятель помнил - 41 начало холокоста, 48 образование государство Израиль.

Серый Кот

Понятия не имею. Никогда ничего не слышал о каком - то значении этих чисел

Александр К.

тайный шифр, объясняющий жизненные явления, характер и судьбу человека.

Клим Елдаков

48 - половинку просим, 41 - ем один. Как правило, когда мороженое покупали.

Галина Разоренова

Или булочку с маслом и сахаром ели))

Чернобривый Виталий

С Пифагором только подружился и познавать цифры еще не научился.

Ник Ник

ну это когда горбушку хлеба посыпанную солью выносили во двор

Галина Разоренова

Сахаром))

Ник Ник

кто чем а кто и томатным соусом😀

Яна Баштар

Сорок восемь-половину просим!Сорок один-никому не дадим!😁

Галина Разоренова

Точно!)😊

Константин Котиков

41 - в морду дадим - кичали мы тем кто не делился вкусняшкой 😎

Vladimir Osheschko

Сорок восемь - доктора просим? Мордвин - 41, мордва - сорокдва?

Vladimir Osheschko

Дак воспроизведите!

Галина Разоренова

48-половину просим)41-никому не дадим)

Vladimir Osheschko

Спасибо, напомнили. Но я никогда ни у кого, ничего не просил. И даже в военном училище за 3 года ни разу не подошел к раздатке и не попросил кусочек хлеба или добавки. Не могу в рейсовом автобусе есть у всех на виду.

Галина Разоренова

Так это же детская штучка)Выбегаешь во двор с булкой с маслом и сахаром сверху,на тебя набрасывается детвора:"48....") жадина-отвечал:"41..."Но чаще всего делили на кусочки))

Vladimir Osheschko

В наше время было крайне бестактно выйти на улицу с бутербродом. Разделить его на всю ватагу было невозможно и кого то обидеть тоже не хотелось.