Vahid Ibrahimov

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет? Что была бы наша жизнь без философских вопросов?

Ответы
Muza

Мдя...Вот, если бы со всеми желающими создать семью беседовали, узнали бы о их приоритетах, совпадают ли они, к чему стремиться каждый, цели, ценности.... какая у каждого семья, стиль воспитания, образ жизни... Тогда бы и они задумались, и может, не было бы беспочвеннгых надежд и разочарований.

Алексей

Или вспомнить опыт предков славян.

Muza

Как и вспомнить...давно всё утрачено. Можно аккумулировать весь положительный опыт человечества и от него отталкиаться.

Алексей

Тоже вариант.

Людмила Козина ( Агеева )

Философия наработана ,выводами из жизни ,регистрация сейчас ,не с бухты Барахты ,как раньше ,в студенческие годы...,чаще уже пожив ...🤔🤔🤔

Людмила Мила

Мне тоже всегда был интересен этот вопрос..))) Войти легко, а вот выйти ..надо доказать, что ты не верблюд). Зачем? Особенно, если нет детей))

Qqqq Qqqqq

все сейчас просто, цена развода больше, чем при регистрации, вот в ЗАГСе и спрашивают искренне про причину

Та
Татьяна

😂😂😂 А у меня даже при разводе не спрашивали, т.к. разводились мы заочно, проживая в разных городах.

Елена Кныш

при регистрации по умолчанию считается, что люди вступают в союз по любви

... Богиня

Но согласие же спрашивают? И вообще... Хорошее дело "браком" не назовут(

Любовь Бородина

Человек склонен к рассуждениям. Так что без философии никуда. ☺️

Виталина

а при рег брака любовь мозги затуманивает и нет объяснений

Ал
Алексей

мне так похер чего они там спрашивают, не договорились

Галина Мазяркина

Не было развода даже и не знаю, что спрашивают....

Валентин Чистяков

поэтому то; и дают подумать 2--а месяца !

Александр Андреенко

Была бы много интереснее и ярче

Ма
Майра

При регистрации скажут любовь

Галина Мазяркина

не разводилась, не знаю.

Владимир Фролов

так он а то брак и есть

Гас Самурай

а вообще кого это е....?

Тр
Трофим

👉🏴‍☠️

Лада

этому учат родители.

Господин Дроссельмейер

Какой ты молодец

Татьяна

скучно было бы