Константин Раду / Ра-Ду

Природа- Матушка ищет простые решения задач, а мы норовим всё усложнять до БЕЗ- ОБРАЗ-ия. Согласны?

Ответы
Надежда Матура

Ну не все так просто и у "природы-матушки". Ученые до сих пор не могут до конца исследовать человеческий мозг. И все сложные вещи имитировали у "природы". Такая наука называется БИОМИМЕТИКА.

Константин Раду

...не могут так как у них догматические представления о Природе- Матушке.

Надежда Матура

БИОМИМЕТИКА - это наука от ТВОРЦА.

Константин Раду

... и кто это сказал. Сам Творец нашей Вселенной?

Надежда Матура

Сказал о чем? О биомиметике? Творец создал - а человек, подражая Творцу, подсмотрел и скопировал

Константин Раду

...не много ли взял на себя этот писатель (скопировал Творца)? Он хоть знает, что собой представляет Творец нашей Вселенной?

Надежда Матура

А Творец и сам этого не скрывает. В Библии он рассказывает о себе, о своих планах или намерениях относительно Земли и людей. А также, как любящий отец, учит своих детей, т.е. нас. мудрости. А люди были созданы по его образу и подобию, по-этому им тоже интересно творить и создавать. Ученые исследовали стрекозу и создали вертолет, исследовали колючки у репейника и создали застежку-липучку, и т.д

Константин Раду

...да. Понятно. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Федя Кукин

Так человек же разумный...творит, творит...а потом через какое то время появляются последствия и весь народ за голову хватается!! Как могли такое сделать...

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Федя Кукин

Да не надо!! Как присказка...Правды нет!! Остались одни Известия!! Спасибо!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Федя Кукин

Все правильно!! Но к сожалению....

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский.
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.
/Ч1
/Ч2
/Ч3

Федя Кукин

Спасибо!! Хорошо!!

Пётр Ермаков

"... я - скромна до безобразия... после безобразия снова скромна..."

Аабка Пофигеевна Аабкина

... ага ... ты ещё про спутанность мне лекцию прочти....

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. только скажу, что самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Аабка Пофигеевна Аабкина

... мне бы что-нибудь про материю.. а логика не для меня...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Doc.

Отнюдь. Где "матушка природа" просто решила задачи?

Константин Раду

...этого надо ещё сильно хотеть узнать и увидеть.

Doc.

Вся природа - алогична. Начнём с динозавров... Если по "дарвину и пр." все вышли из белк. и далее из моря, почему такое разнообразие? Дичь. Эта планета - создана (населена). Нет Бога. Есть создатель. (создатели).

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Doc.

Нет.

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Doc.

Просто. Знаю.. )) (притчу)

Константин Раду

...эту притчу знаешь? //Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Ната

Бывает. Пока разберёшься... понахеровертишь тут...

Ната

Эту знаю.

Константин Раду

...хорошо. И. что Правда ещё не начала показывать своего лица?

Ната

Смотря в чем. Местами я с ней хорошо знакома. Страшно, а что поделаешь.

Константин Раду

...хорошо. Выучи эту притчу наизусть и рассказывай её своим друзьям и знакомым при каждом удобном случае и когда Правда начнёт показывать своё лицо дай мне знать и мы продолжим нашу беседу.

Ната

ОК

Алла Огрызько

Реки вспять? Все засрали. Климат и поменялся

Константин Раду

...Рассказать притчу о Правде?

Еп
Епифания

Не согласны. Простота - хуже воровства

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

Еп
Епифания

Читать ваши "простыни" я не собираюсь

Константин Раду

...на нет спроса нет.

Еп
Епифания

Пустозвонство

Людмила Козина ( Агеева )

Изобретаем ,давно изобретённое .....!✌️

Людмила Ваулина

Да. и за это она нас наказывает.

Н*
Наташа *******

Согласна и такое бывает.

Константин Раду

...да. Сплошь и рядом, к большому сожалению, но не каждый это видит и понимает. Рассказать притчу о Правде?

Н*
Наташа *******

Давайте.

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Н*
Наташа *******

Благодарю.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Алина Васильева

А ГДЕ ЖЕ ВАШЕ ПОКРЫВАЛО?

Константин Раду

...это другая тема.

Алина Васильева

Я ЛИЧНО О ВАС

Константин Раду

...юмора не понял.

Алина Васильева

накидка какая то у вас была фамилию вашу запомнила и имя фото было другое

Константин Раду

...то была аватарка - фрагмент с картины Леонардо Да Винчи и она ещё есть на другом моём аккаунте..

Алина Васильева

🙂 А Я ПОЧЕМУ ТО ЗАПОМНИЛА, ХОТЯ ПАМЯТЬ У МЕНЯ НА ИМЕНА И ФАМИЛИИ . ТАК СЕБЕ

Гоша Гоша

Да! Особенно чиновники!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Гоша Гоша

Аха!

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Гоша Гоша

Хорошая притча, читал её раньше!

Константин Раду

...читать мало. Надо ещё позволить себе любимому понять и образно представить. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Ал
Александра

А умище куда девать??))

Константин Раду

...развивать правильно (в соответствии с образами реальности, а не догм). рассказать притчу о Правде?

Ил
Иллюзия

что сложно- то ложно

Ил
Иллюзия

во времена Шекспира еще не было МРТ , а сейчас вполне все видно, что у части "людей" в лимбической части мозга просто нет того, что их делает людьми, их можно научить только имитировать

Константин Раду

...да. И это у 1/3 населения Земли- Матушки , к большому сожалению. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".
+.

Ил
Иллюзия

когда начинаешь наблюдать, и отслеживать маркеры, то процент куда выше. Знания меняют жизнь

Константин Раду

...согласен.

Ил
Иллюзия

это хорошо

Vi

Хоть глянуть на вас

Константин Раду

...не понял.

Vi

И не надо. Женская мысль

Lubov Rice

Берегите Природу!

Lubov Rice

инстинктами

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Lubov Rice

🙋‍♀️

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Lubov Rice

😃😃😃😃😃

Галина Мазяркина

👍👍👍

Ве
Вероника

👍🤷‍♀️

Вероника Стрельцова

да со- глас -на