Евгения Трусова

"В нашем городе дождь, он идет днем и ночью, слов моих ты не ждешь, я люблю тебя молча, дождь по крышам стучит так , что стонут все крыши, а во мне все кричит, все кричит , ты меня не услышишь....." О каком городе идет речь и кто исполнил эту песню?

Ответы
Валентина Найденова

Это песенка из кинофильма "Доживем до понедельника" если мне память не изменяет то ее исполняет киноактриса Меньшикова (фамилию возможно путаю), а старается ей аккомпанировать Вячеслав Тихонов на пианино (партнер по данному фильму), а вот название города не припомню... напомните...

Евгения Трусова

Питер и поет Майя Кристалинская

Валентина Найденова

Спасибо, точно! Вспомнила!!! Но и в кинофильме она тоже звучала, правда, не полностью.

Валентин Студианов

Не знаю. Но это мне напомнило Архангельск, где то около 1958-ого года. Был там летом в командировке: семь дней и всё "дождит". И вспомнились мне слова про этот город: треска, доска, тоска. Надеюсь, что за пол века там что то изменилось

Евгения Трусова

это Питер, и поет Майя Кристалинская

Валентин Студианов

Спасибо за разъяснение!

Станислав Сахаров

Спасибо за это. Пела на всю страну - Майя Кристалинская. Стихи - Евтушенко. Город - одноэтажный. Е. - из селения Зима. Это может быть воспоминанием. Е. был влюбчивым, и где его застало такое?

Станислав Сахаров

Песня погрузила в грустные воспоминания...

Евгения Трусова

это было так давно, в юности, песни были душевные, со смыслом, а Майя пела так трогательно

Евгения Трусова

послушай Шопена

Станислав Сахаров

Эта слезоточивая мелодия..У меня - несколько таких его. Есть и с радостным ожиданием. Спасибо за подарок... Вторая - просто светлая. А третья- "Лунная" Бетховена, но такую ещё не слыхал, поначалу и не узнал. .... Но уже под утро...Потом...

Евгения Трусова

извините, разница в 7 часов наверно,отдыхайте

Александр Шевелев

По-моему, пела её Майя Кристалинская, а вот о каком городе - увы. Можно лишь предположить, что о Ленинграде, где часты дожди.

Александр Шевелев

Раскланиваюсь и шаркаю ножкой....45-го размера. 🙂

Ми
Михаил

Будет в жизни моей
Столько встреч и прощаний.
Будет много, так много дождей,
Еще больше печалей. Майя Кристалинская

Наталья Шестакова

Майя Кристалинская наверное, а о каком городе... Может Питер, вернее тогда Ленинград, там часто идут дожди.

Наталья Шестакова

Надо же, неужкли и то и другое верно. Вот только сегодня слушала эту песню, правда в другом исполнении.

Владимир Кузнецов

В городе нашем,идут дожди...Тучи асфальт умывают...Вновь по дождю я хочу бродить...Часто такое бывает...

Ел
Елена

Питер точно!а вот исполнителя,вернее,исполнительницу-женский голос помню,но чей-увы..

Евгения Трусова

МАЙЯ КРИСТАЛИНСКАЯ

Ел
Елена

Спасибо! Наверное,это тот случай ,когда запоминаю больше слова,чем исполнителя

Ел
Елена

Бывает.

Елена Гуральник

Вероятно, речь идет о Ленинграде. КА исполняла песню Майя Кристалинская.

Сейфаддин Пашаев

Музыка Э. Колмановского, слова Е. Евтушенко, Пела Майя Кристалинская.

Ирина Васильева

нет...это старая песня...а я сейчас...такая злая...я не помню ее...

Юрий Ерилов

Мне кажется, о Питере! Голос на слуху, а фамилию забыл...

Евгения Трусова

Правильно о Питере, Майя Кристалинская

Юрий Ерилов

Песня класс!

Гасан Шамхалов

Сдаюсь хорошие слова не знаю наверное песня хорошая?

Александр Владимирович Чегодаев

Скт- Петербург, Кристалинская (тогда был Ленинград)

Александр Гусев

Пела, по-моему, Кристалинская. А вот город не помню.

Евгения Трусова

Майя Кристалинская

Александр Гусев

Так я и написал про нее. Названия города не помню.

Татьяна, Но Не Ларина)))

город - Питер. А пела по-моему Майя Кристалинская

Алексей С

я точно не помню но по моему майя кристаллинская

Лев Дувидович Перкис

Какая разница, если это написал Евг. Евтушенко.

Евгения Трусова

👍 о Питере и поет М. Кристалинская

Татьяна Маркеева

майя кристалинская.Из к/ф"Шербургские зонтики"

Евгения Трусова

Майя , но никакого отношения к фильму Шербурские зонтики

Аликпер Агакишиев

не знаю и у нас + 31...солнце яркое...птички поют...

Евгения Трусова

это старая песня исполняла её Майя Кристаллинская , а дождь в Ленинграде

Аликпер Агакишиев

как всегда..не изменяя веселой традиции ..дождиком встретил меня Ленинград..Мокнут прохожие, мокнет милиция ..мокнут которое лето подряд...

Евгения Трусова

дождь на неве

Аликпер Агакишиев

..дождь на Фонтанке и дождь на Неве..

Евгения Трусова

песня наз. Дождь на Неве, а поет Лилия Клемент