На
Надежда

Внук ревнует родителей и меня к другим детям и взрослым. Со временем это пройдет или нет. Ревность-врожденное или приобретенное чувство.

Ответы
Владимир Верещагин

Пройдёт.У меня дочь приёмная бесилась от ревности,когда сын родился.Потом у пацана крыше ехала,когда я её удочерил.Разобрались потихоньку:брат,и сестра,друг друга понимают лучше,чем я их.

Валерий Солонович

даже домашние питомцы и те понимают и бывает возмущаются что их не замечают ,а как это назвать я затрудняюсь сказать Но это не ревность я думаю!

Наталья Шестакова

Может ему не хватает внимания, проявлений любви? За ранее прошу простить, если комментарий некорректный.

На
Надежда

Ребенок долгожданный, папа в нем души не чает. Чувство собственника у него очень выражено, двоюродных сестренок сам может обидеть,а если кто-то другой побьет его, так досталось мальчику во дворе.

Наталья Шестакова

Тогда не сотворите себе кумира. Разговаривайте.

Ирина Цыкунова

Ревность, это то, что на поверхности. Корень ревности - страх. Подумайте, чего ваш внук боится?

Илья Ф

Это психика человека и ею психиатрия занимается. Я считаю ревность болезнью.

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно, ему не хватает вашего внимания. Сколько лет внуку?

Аркадий Нестерук

видимо пару раз обманули внука, ещё парочку и будет монстр

Пламен Ангелов

приобретенное чувство страха потери и несоответствия

Мила Бокарева

со временем внук будет на много реже у вас появляться)

Шм
Шмидт

Нормально, с возрастом пройдет, детский эгоизм.

Вощей

Нет. Ревность есть у всех, не все её показывают.

Valentina

Ревнуют эгоисты..дайте ему свое внимание...

Людмила Канивец

Врожденное, так и будет ревнивцем в жизни !

Сергей Мокин

Говорите внуку... Он Ваш вы его любите...🌹

Вова С Кошкой

Пока не поздно надо с этим что-то делать.

Murad Murad

Бабуля! Вы не воспитывали своих детей!?

На
Надежда

Воспитывала,у них не было ревности или забылось, да и время другое.

Murad Murad

Все дети одинаковые... .

Олег Коноплев

Пройдёт)))Делится не хочет)))Жадинка)))

Александр Лисунов

Нужен брат или сестра, и все пройдет

Скорпион Иванович

Уродливое чувство, Повадки эгоиста!

Сергей Суров

В игровой форме надо уже лечить его.