Любовь Алалина

Какой врач впервые стал вести истории болезни своих пациентов ?

Ответы · страница 2
N[
N’djaména [Дмитрий]

Ветеринар какой-то😜

N[
N’djaména [Дмитрий]

Павлов собак там дрессировал🤔😁

N[
N’djaména [Дмитрий]

Доктор Борменталь значит из Собачьего сердца

N[
N’djaména [Дмитрий]

О как🤔 зато когда говорят что врачи дали клятву Гиппократа, это не верно и ошибочно. Студенты в медицинских университетах в России дают клятву врача РФ, а не Гиппократа мифического.

Любовь Алалина

Это сейчас не дают эту клятву.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Когда клялись мифологии?

Любовь Алалина

Считаешь..что клятва Гиппократа - миф ?😱

N[
N’djaména [Дмитрий]

Раньше да, клялись.

Ан
Анфиса

Неужели Гиппократ?

Павел Корчагин

Древнегреческий.

Павел Корчагин

Врачей очень много, на вопрос я ответил.

Любовь Алалина

А каких древнегреческих врачей ты знаешь ?

Ли
Лиз

Патологоанатом

Татьяна Ковалева (Павлова)

началось все с Гиппократа, потом долее различные врачи ппродолжили

Любовь Алалина

Ответ на вопрос : ГИППОКРАТ.

Юрий Бессуднов

спросите его😉

Юрий Бессуднов

ну это понятно,клятва гиппократа.я то здесь причём?

Любовь Алалина

А ты себя зачем сюда приплетаешь ?

Любовь Алалина

Вообще - то ты ко мне сюда заявился ! Вот и не хами в гостях !!!

Ольга Шишкина

наш советский?

Любовь Алалина

В истории человечества...первый...

Валерий С

Доктор Ватсон

Любовь Алалина

Это вымышленный литературный персонаж.

Валерий С

Но тогда как он написал про Шерлока Холмса????

Любовь Алалина

Так и Холмс тоже вымышленный детектив.

Валерий С

А ведь, я подозревал... А то че их на Новый год показывают.... И так ответ на вопрос: Это,,,,,,,,,Доктор АЙБОЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никифоров Валерий

Фрейд похоже.

Никифоров Валерий

Не читал , а вот Фрейд ну очень подробно описывал.

Никифоров Валерий

Ну я вам верю . Мне то в похожем вопросе Игнац Филипп Земмельвейс нравится.

Николай Лазарев

Авиценна🧐

Любовь Алалина

Традиционно считается, что врачи древнегреческой школы Кос предприняли первые попытки систематизации медицинской информации, включая ведение историй болезней. Одним из наиболее известных врачей этой школы был Гиппократ (около 460—377 г. до н. э.), который также известен как "отец медицины". Гиппократ уделял внимание систематизации медицинских знаний и разработал принципы клинической практики, включая детальное описание симптомов и ходовой болезни.

Николай Лазарев

Гебельс тоже не мало внес в медицыну-но тварь еще 🤗та

Николай Лазарев

Архивы с концлагерей сыграли не малую роль-только об этом история молчит.Как и о многом другом😉

Николай Лазарев

Еще одна похожая тема об умалчивании-Пермское серебро и почему раскопки на Каме запрещены🤭

Николай Лазарев

Вот милая покопайся в инете-могу скинуть книгу(по желанию)😉🤗

Vladimir Rakivnenko

Гиппократ.

Vladimir Rakivnenko

Первое, что стрельнул мне в голову. Честно, Люба! ))

Любовь Алалина

Значит...подсознательно знал !👍🤗

Vladimir Rakivnenko

Я много смотру т.н. "научно- популярных" передач.... ))) Что-то отложилось... )))-

Любовь Алалина

У тебя хорошая база знаний!

Vladimir Rakivnenko

До сих пор книги - читаю... Смешно, наверное? )))

Любовь Алалина

Я тоже читаю...как же без книг ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я.В. Виллие

Татьяна Ковалева (Павлова)

не совсем, Основоположником широкого введения историй болезни (ИБ) в практику является Я.В. Виллие – русский военный врач, лейб-хирург российского императорского двора (20 августа 1806 г.)., но впервые написание истории болезни в медицинскую практику ввёл английский врач Томас Силенгам ещё в XVII веке.

Андрей Заруба

Гиппократ!

Иг
Игорь

Гиппократ.

Эвелина

Гипократ

Сергей Остёрский

А кто придумал клятву Гиппократа?

Любовь Алалина

Сергей !! Она ак и называется Клятвой Гиппократа, потому как её и придумал сам Гиппократ

Сергей Остёрский

Шоб я так жил.😁

Да Я

Эскироль

Евгений Кубасов

Пирогов.

Евгений Кубасов

Наверное. Но и есть приятное: книжку издал!

Евгений Кубасов

Самый неуместный вопрос! Это просто проза, о жизни...

Евгений Кубасов

Его чаще всего задают! )))

Евгений Кубасов

Я член союза писателей и должен каждый год печатать книги, чтобы поддерживать свой статус!

Евгений Кубасов

Ну, я смотрю ты не расположена к общению, потому пойду спать!

Отто Фон Штирлиц

Фрейд?...

Отто Фон Штирлиц

А до него все лечились по-памяти...?😅

Al
Ali

Айболит

Ка-Валерчик Гузенко

Фрейд?