Светлана Ли

А вот про совесть. Как быстро можно определить, есть ли совесть у человека или нет? И можно ли это определить вообще?

Ответы · страница 3
Пётр Ермаков

А зачем определять? Главное надо чувствовать сначала её в себе...

Светлана Ли

А если бессовестной обзывают

Пётр Ермаков

Кто как обзывается, тот так и называется сам... (В.В.Путин - по ТВ)... Вы-то не меняетесь от этого?

Светлана Ли

Обидно сея напраслина

Пётр Ермаков

Здесь нет никакой обиды...

Алиса Лиса

Попросите помочь. Не деньгами, просто помочь с чем-то и увидите

Кот Кот

Когда она есть вам это определять становиться без надобности

Светлана Ли

Это сложно определить навскидку

Кот Кот

Чужая душа петёмки

N[
N’djaména [Дмитрий]

Опять эта совесть, достала уже, как только от неё избавиться))

Светлана Ли

У аутистов нет эмоций

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я похож на аутиста?

Светлана Ли

Нет, на пачку 5000 - ых

N[
N’djaména [Дмитрий]

Филки, ассигнации, лавэхи тут и здесь с какой стороны причём?

Эшкобил Хидиров

Быстро не получится . Жизненный опить подскажет может на 30 % .

Дмитрий Каракозиди

Совесть определяет одежда, поведение и поступки в обществе.

Светлана Ли

Битие определяет сознание

Владмир

Можно определить, если дать человеку финансовое поручение.

Светлана Ли

Типа?

Владмир

Например такси или ресторан, пред’являют тебе счёт и по совести на крупную купюру должен быть полный расчёт. А насчёт чаевых ты уже сам решаешь.

Вл
Владимир

ну если он наср....л на пороге и потом извенился,знач есть))🤪

Светлана Ли

Это да, иначе ж совесть замучает

Z*
Z *Ирина*

По делам о людях судить надо. Только по делам, и никак иначе

Яду Хари

Следуете законам Бога или обходите,- определить не трудно

Ду
Дульсинея

Враз не определить и она такое...сегодня есть, завтра нет)

Александр Вяткин

На пушку взять его:"А ну колись,падла,что накосорезил?"🥵

Светлана Ли

Отпрыгни лучше скажи

Светлана Ли

Ибо реакция мгновенная

Александр Вяткин

Да прям Брюс Ли на тренировке. Кстати,он тебе не родственник?

Александр Вяткин

Светлана Ли

Не из китайцев я

Sergei

Совесть человека проявляется только в его поступках.😏

Гармония Россия

Конечно можно. Кошелек на веревочке подбросьте....🤭 🤣

Александр Изосимов

Можно.Дай человеку последние деньги и всё вскроется.

Светлана Ли

Что, не вернёт?

Александр Изосимов

Почему.У кого какая совесть.Один наскребёт,но отдаст,другой-дурака и бедного строит.И с теми и с теми приходилось ...общаться.Совесть-это эфемерно.

По
Посетитель

На вид не определить,только по поступкам и в общении.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Конечно при определенном стечении обстоятельств

Ar
Arkadij

Вот когда дадите человеку крупную сумму взаймы...

Светлана Ли

Для займов банки есть

ии
игорь иванов

Совесть есть у всех . Вот только размер разный .

Серёга

сложно,только при некоторых обстоятельствах.

Серёга

К знакомому или например попросить о какой нибудь услуге

Светлана Ли

Не так поймут

Серёга

У меня как то было такое давно,нужно было перевести вещи в другой город так сразу нашли сотню отговорок,а затем и вовсе перестали общаться .

Светлана Ли

Я стараюсь никого не обременять просьбами. Лучше обратиться в сервис и заплатить

Серёга

Тогда очень срочно нужно было