Кс
Ксения

Мат! это часть русского языка?

Ответы
Aлександр Кузьмин

В русском языке слово Хер означало Правитель , Царь . Отсюда пошло выражение Хер с бугра . Но мы давно нашим исконным словам придумали эмоциональную окраску и считаем их неприличными . Например Блять - это ГЛАГОЛ . Кто-то целенаправленно уничтожает русский язык - остальные помогают .

Питер

Мат на русском языке - часть русского языка, мат на английском языке - часть английского языка, мат на греческом языке - часть греческого языка.

Александр Кишинёв

Да. Наверное, Вы правы. Но, мат - не гласная часть русского языка. Он не предназначен для того, чтобы его слышали и слушали женщины и дети.

Murat Karymshakov

Конечно! Ни в одном языке мира нет такого разнообразия.Только русскоговорящие поймут целое предложение сказанное матом.😉

Игорь Геза

Мне встречался человек, который разговаривал исключительно матом, вставляя иногда русские слова, видимо для связки.

V-Враг Незалёжности - Z

Мат не только в русском языке.
В болгарском тоже есть,причем такой же. Отличие в одном слове - путка🤣

Кс
Ксения

Нее ну очень смешно

V-Враг Незалёжности - Z

п...да не мыло не сотрется

Кс
Ксения

🤣🤦‍♀️

V-Враг Незалёжности - Z

у них много интересных поговорок

Кс
Ксения

Понятно

Михаил Гехт

это не просто часть русской речи, а целый раздел (не в пошлом смысле)

Кс
Ксения

Ага)

... Рус

Это древнерусские наговорные слова,извращённые христианством.

Кс
Ксения

Ясно

Нина Китаева

Я считаю мат от нехватки слов -т. е. слабое знание своего языка.

Владимир Малиновский

Да. Но не всеми частями следует активно пользоваться.

Виталий

ну это как бы свой особый язык внутри русского языка)

Кс
Ксения

Да

Александр Первый!

Русский язык это и есть мат, надо уметь говорить!

Кс
Ксения

Почему

Александр Первый!

Я тоже хочу жениться.

Кс
Ксения

Женись

Александр Первый!

Найду женюсь.

Кс
Ксения

Ага)

Борис Воробьев

Это заключительное слово в шахматной партии!!!))))

С Э М

Матом можно не только поругать, но и похвалить))

Кс
Ксения

Ага

С Э М

И буквы теже там, значит часть😂

Кс
Ксения

Часть)

Игорь Бухтияров

Часть, но ты воздержись от злоупотребления им!

Кс
Ксения

Мне 23 года, можно сказать нелегко приходится на службе! так что он часть моей жизни.

Игорь Бухтияров

Извините, конечно, но по-моему вы занимаетесь самовнушением и самоуспокоения. Тем более постите действительно блестящие танцевальные номера, как "это вы так с девушками выходите со службы!"

Кс
Ксения

С БД обычно

Игорь Бухтияров

Есть такой старый анекдот. Студентка пришла в церковь и спрашивает священника: "Батюшка, никак не могу разобраться в нейтронной физике! Что делать?" Тот отвечает: "Дура, немедленно замуж!"

Кс
Ксения

😂

Бо
Бока

И не только русского . И в др. Языках есть мат

Кс
Ксения

Не такой как в русском его очень много и все они имеют разные понятия в жизни)

Берик Berik

это связка слов не только в русском языке

Andre Volfenzon

А выставлять ЧУЖОЕ фото... это часть чего?

Дмитрий Маслов

Мат! - это часть шаха... Заключительная.. )

Михаил Киранов

Вроде это матрас для смягчения падений