Alexandra Skalozubova

что такое СОВЕСТЬ?

Ответы · страница 3
Olena Mykolayivna :)

это такое чувство, которое не у всех есть))) это внутреннее состояние человека, работа над ошибками.

Olena Mykolayivna :)

А понятно)) большой адрес, сюда ну никак

Виктор Белов

Да все проще руками делать и точнее sovest.ru и все 🙂

Olena Mykolayivna :)

вот-вот! хорошего вам для, Зануда!🤭

Виктор Белов

Стараюсь . И Вам хорошего дня.Гитару почаще гладьте , что бы не скучала.

Olena Mykolayivna :)

🙂 ой, как сказали... постараюсь, спасибо!

Владимир

Нахождение духа между знанием об управлении скоростями событий и преданием об управлении силами .

Viktor Dratch

непрозрачная емкость меняющая свои объёмы в зависимости от количества совершенных подлостей...

Виктор Белов

определение подлости можете дать?

Viktor Dratch

деяния совершаемое по наущению окружающих либо из за тупости при борьбе с обстоятельствами...и самое главное желание быть как все...

Виктор Белов

а как же корысть или же стремление возвысится ?

Viktor Dratch

так это всем из стада присуще...

Виктор Белов

я считаю это чуть ли не основное в подлости - за чейто так сказать счёт себя ублажить или хотя бы навредить

Viktor Dratch

не ужели у Вас не разу не было желание кого то убить и не только муху...

Виктор Белов

желание муху не убить , а что бы она не портила то что сделали люди для людей

Ан
Анюта

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.

Та Самая

Совесть это внутренняя вера, если жить по ней и перед собой и людьми не стыдно, значит она есть

Ми
Михаил

Владимир

Совместное знание рода об управлении скоростями и совместное предание об управлении силами.

Света Джавадова

Это правила морали души человека,чем больше привили ему этих правил,тем совестливее человек

Vik I Am

измерительная линейка.. с встроенным компасом.. чтоб прокладывать, маршрут.. в океане жизни.

Ве
Вероника

Совесть — способность оценивать свои личные поступки с позиции «хорошо-плохо» для других.

Андрей Берзенин

Нравственная категория, позволяющая отличить дурное от доброго. Добавлю, все относительно

Светлана Белозерова

когда у человека есть стыд...где рядом и совесть.Забываются эти понятия...все уходит в лета!!!

Полувековая Дама

Это когда никого нет и никто не увидит, но ты всё равно этого не сделаешь, потому что стыдно

Виктор Белов

но в то право не попасть "нельзя дважды войти в одну и ту же реку"(С)

Полувековая Дама

Да даже если б было можно, неужели б захотелось?

Виктор Белов

а вдруг там лучше "может там веселей и богаче ярче краски и лето теплей!?"(С)

Виктор Белов

это правильно ... но нас приучили сравнивать

Полувековая Дама

А вы уходите от стереотипов

Наталья Алексеева

Ну, это все знают! Это голос внутри тебя, который нам не позволяет наглеть сверх меры. ☺️

Андрей Борисович

это то что я отключаю когда тут с некоторыми общаюсь - ну по другому просто не возможно))))))

Михаил Цветаев

Есть такой фильм,он называется "Совесть"-интересный фильм именно про совесть,рекомендую.

Виктор Кропивко

если перевести с древнего на современный сленг получится С ВЕСТЬЮ СОТВОРЁННОЙ БОГАМИ

Жорж Милославский

Это то, что никто не увидит и не узнает, а ты этого не сделаешь...ещё Короленко написал...

Вл
Владимир

Совесть- это вопрос к внутреннему себе... Согласен ли внутренний с внешним или нет

Ростислав Туманский

Это то, что отвечает за твое поведение, твои высказывания, твое отношение к людям.