Ра
Рауль

Как вам отрывок ? "Порой так хочется проснуться в детстве. Побежать на кухню и рассказать маме о кошмаре , который приснился. Но дети обычно хотят повзрослеть , а старые помолодеть. И сегодня в коридоре этих миров , я стою и жду счастья. Наверно его нужно уметь ощущать."

Ответы
Га
Галина-

Рауль простите за вторжение на вашу страничку,мне просто стало очень интересно . Что такой молодой красивый парень так хорошо разбирается в жизни чувствах людей или вы описываете свои чувства переживания.Только человек который испытал какое то сильное потрясение или любовь чистую настоящую может размышлять так глубоко.Поверьте счастье это просто даже то что мы живы. что можем видеть солнце ,родных и близких, радоваться и огорчаться с ними и чувствовать, что ты нужен кому то.Вот это счастье ,а если еще к тому-же и любовь присутствует в вашей жизни это счастье в квадрате.Я его вам желаю от души.Просто оставайтесь самим собой ,вы замечательный человек,потому что плохой человек не может писать так.(ДУШОЙ)

Ра
Рауль

Спасибо Вам за такие теплые и красивые слова ! Спасибо что Вы есть ! Вы даёте мне мотивацию и я счастлив общению с Вами 🙂

Га
Галина-

взаимно

Светлана Жиборкина

Отрывок ничего ,немного бессвязный. Воспоминание о детстве почему-то мрачновато, не розовое, беззаботное, а с кошмарными снами. Затем странный переход на тему кто-чего хочет в разном возрасте. И почему-то в этом временном коридоре обязательно надо ждать счастья, как вроде бы вне этого коридора счастья не бывает. Может конечно отрывок вырван из контекста произведения и многое не ясно. Разве жизнь состоит из отдельных миров, все взаимосвязано изначально - от рождения и до конца. Это один мир - ты и твое детство, юность,зрелость, старость... А вот с фразой "ощущать счастье" я не согласна. Как его можно ощущать? Чувствовать себя счастливым или быть счастливым - другое дело.

Галина Аджиева

согласна с вами на 100 %, наверное автор вопроса пытается накропать рассказ

Светлана Жиборкина

Все может быть.

Лариса Бызеева

Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь…
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь…

Где кучерявое небо
В локонах из облаков…
Мир там обманчивым не был…
Не было зла и врагов…

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты…
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы…

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки…

Олеся Чернова

Счастье наверное, как ничто другое очень личностная категория. Пессимист считает, что это тот самый бесплатный сыр, который лежит в мышеловке, хитрец видит его во рту у той самой вороны, только схитри и оно свалится тебе на голову. Но счастлив видимо тот, кто съев маленький кусочек на свои честно заработанные ощутит себя сытым и скажет спасибо Богу.

Фальковская Виктория

Зачем что то ждать в коридорах, нужно не ждать, а быть счастливым...нет пути к счастью, путь это и есть счастье....какие коридоры? Так можно прождать всю жизнь взвешиая и много рассуждая, что лучше/хуже и так всю жизнь пронаблюдаещь. как другие рожают детей, женятся, разводятся, учаться и действуют извлекая из всего счастье ...

S.
S.b.d.

Я рано покраснела. И могу с уверенностью пожелать тебе не знать тех причин что способствоаали этому.и скажу надо взрослеть и в душе всегда оставаться чуточку ребенком. ..и поверь это говорит грубая жеревенскач и старая матершинница

Ра
Рауль

Вы очень интересно излагает свои мысли. Респект !

S.
S.b.d.

Деревенская

Че
Чебуратор

Красиво сказано. Да, порой люди попадают на этакий перекресток миров во времени и не знают куда им идти. Порой дороги иллюзорны и идя по ним можно потерять то ценное что есть в жизни человека, а порой можно приобрести что то новое

Ра
Рауль

Спасибо. Полностью согласен

Че
Чебуратор

Добре🤝

Галина Царапова

Романтично и одновременно реалистично. Надо уметь все ощущать и ничего не терять. Быть и ребенком, впадая в детство, быть и взрослым, сохраняя свою мудрось. Так будет жить интнресно

Ра
Рауль

Да. Спасибо

Галина Царапова

Живи с интересом. Чаще улыбайся и в мирах не теряйся.

Светлана Чеканова

Когда ты в садике, хочешь в школу, когда в школе, скорей бы работать, а когда ты начал работать, вот сейчас бы в садик.... А для счастья нужно совсем немного

Ра
Рауль

Это правда

Светлана Чеканова

Вот в садике наверно и было счастье.

Мария Клюева

для внимательного в философии и психологии написан не плохо кратко и всёже -всё рассказывает про вас и также учит многому-вам спасибо

Ра
Рауль

Спасибо Вам 🙂

Мария Клюева

и вам

Ольга Белова

Красиво. Постараюсь не потерять эту связь с ребенком, когда он будет взрослым - чтобы также в моем лице он видел надежный тыл

Muza

Мы часто под видом счастья ожидаем чего-то большого, и часто неясного, туманного, а оно бывает в мелочах и каждый день

Ра
Рауль

Да это правда

Muza

🤝🙂

Ир
Ирина

"...в коридоре этих миров, я стою и жду счастья..." Мне нравится. Немного и про меня...

Ра
Рауль

Спасибо большое 🙂

Лю
Любовь

Естественно, что счастье надо уметь ощущать и для каждого оно сое- счастье...

Наталья Малышева

Пройдет... Лет через 10 перечитайте свои опусы,улыбнетесь. .. это как вариант

Ра
Рауль

🙂

Ирина Полесская

Счастье просто так не приходит ! Нужно прежде всего стать достойным ЕГО !

Майя Пашкова

Хорошо и точно сказано: нужно уметь ощущать счастье здесь и сейчас.

Ра
Рауль

Спасибо. Да

Роза Мулюкова

Отличный отрывок!Из жизни.И хорошо,если его ощущаешь так же...

Ра
Рауль

Спасибо большое !

Vera Vep

Отрывок мне понравился. Что дальше? Хочется дочитать мысль.

Ра
Рауль

Спасибо. Допишу обязательно

Maрина Вавилова

очень хорошо описано состояние души конкретного человека

Ра
Рауль

Спасибо

Maрина Вавилова

меня не за что благодарить.Спасибо тому, кто это написал

Ра
Рауль

Не за что 🙂