Фи
Фигаро

Вот отрывок из воспоминаний Михаила Булгакова от 1924 года: «На днях в Москве появились совершенно голые люди с повязками через плечо «Долой стыд». Влезали в трамвай. Трамвай останавливали, публика возмущалась». А вы бы возмущались современники?

Ответы
Ек
Екатерина

В Британии есть такой день, когда люди в метро( ну, желающие принять участие в этой акции которая направлена на что-то вроде «долой стыд, все равны - одетые и голые») снимают штаны и проезжают, по-моему, две остановке. Собираются они на Трафальгарской площади и разводятся по разным веткам метро. Мы однажды были свидетелями этой акции😀Прочитали о ней и поехали посмотреть. Вместе с одной такой группой зашли в вагон, но были ли же люди, которые не подозревали об этом. Не так было интересно смотреть на молодёжь без штанов, как на одну японскую пару😀 как они были напуганы!!! Попытались выйти на следующей остановке, а там еще одна толпа безштаников 🤣🤣

Эвелина

Так все говорят ,что запад безнравственный ,а своих гомиков,лесбиянок,ах у вас же ещё феминистки недавно бегали голые до пояса и трясли своими прищикаками)) ..так что 24 год не загорами и у нас и у вас24,год,)))

Фи
Фигаро

даа...я с удивлением узнал этот факт...

Эвелина

Это было давно написано а газете Известия

Фи
Фигаро

всё это было и повторится вновь

Эвелина

Так история имеет свойство повторятся

Елена Белая

Интересовались бы, что случилось. Позапрошлом зиму у нас по городу гулял один, правда в куртке и в сапогах, с синюшными причиндалами на 30 градусном морозе. Отвезли беднягу в дурдом согревать ся.

Фи
Фигаро

ну это клиника

Ан
Анна

Однажды на Таганской площади шла голая девушка, я не заметила, чтобы кто то проявил сильный интерес.Но это Москва ,здесь вообще никто ничего не видит

Sekach Dev

Да!.. Достаточно уже гомосятины, лезби и другой грязи... Существуют обыкновенные отношения между мужчиной и женщиной... они такого не предполагают...

Игорь Я

на комсомольском собрании решался вопрос " Должна ли Комсомолка давать Комсомольцу В красные дни . " от бы побывать на том собрании

Нерасторопная Женщина

Мои соседи дома всегда голые - это семья из 4х человек - муж, жена и дети (мальчик и девочка). Я не могу к ним ходить, хотя приглашают.

Фи
Фигаро

они хоть норм или страшные..?

Нерасторопная Женщина

Нормальные, как и все люди. Копыт, рогов и хвоста у них нет.

Фи
Фигаро

я имею ввиду телосложение...

Нерасторопная Женщина

Если одежда хоть как-то скрывает недостатки и подчёркивает достоинства, то без одежды всё, как на ладони. Если люди будут ходить без одежды и кричать "Долой стыд!", я думаю, их не сильно обеспокоит состояние их тела.

Фи
Фигаро

да...наверно...что досталось...

Нерасторопная Женщина

Дети - это отдельная тема. Они привыкли к обнажённым телам и думают, что везде и всюду так.

Алексей Юрьев

Вообще то мадам Коллонтай могла бы принять в своё общество всех видных большевиков. И без какого-нибудь обнажения!

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас в троллейбусах и автобусах возмущаются, когда курортники входят в купальниках , причем, мокрые тоже.

Соболев Валерий

конечно возмущался бы. красивых тел единицы из тысяч, а смотреть бы пришлось в основном на жаб и гусениц.

Фи
Фигаро

😲

Ма
Марк

Почитайте записные книжки И.Ильфа!Найдёте уйму наблюдений из негодняшей действительности...

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Булгаков много что писал. Благодаря ему мы сегодня многое узнали о том времени.

Фи
Фигаро

👍

Чио-Чио-Сан

Мне как-то без разницы, их право. Не мне же стыдно, пусть показывают свои телеса

Ге
Геннадий

Мне бабушка про таких рассказывала.

Робот Вертер

Булгаков курнул, вмазался Марфушей и принялся за новую главу своего романа 😁

Alisa Warshavsky

Если без детей, то поприкалывалась бы! А с детьми, въехала бы по органу ногой!

Фи
Фигаро

уууу...как жестоко))

Alisa Warshavsky

А нечего детей пугать!

Ен
Енир

В современности яйца к Красной площади прибивают - и никто не возмущается.

Фи
Фигаро

тот крендель уже получил срок во франции..

Александр Боярский

Это было такое течение. В 1928 году прекратилось. Да и холодно у нас.

Ду
Дульсинея

Я бы нет, смотрела бы во все глаза, это ж такое развлечение😄

Владимир Забродин

мужчины и в бане не возмущаются если к ним заходят дамы

Al
Ali

заставил бы заплатить за билет и паранджу бы надел