А Не Скажу

Вы верите в добро ? В вас не убили веру в добро ? Я верю ..

Ответы · страница 3
Геннадий Зернов

Я никому не верю.

А Не Скажу

ай-яй-яй .. а может , стоит ..?

Геннадий Зернов

Нет.

А Не Скажу

нельзя убивать в себе ребёнка .. дети не знают зла ..лжи ..они открыты и верят людям ..это не наивность ..это чистота ..и потому восхищают ..

Геннадий Зернов

Потому то их проще всего обманывать и заводить в заблуждения.

А Не Скажу

такими мерами нельзя мыслить

Геннадий Зернов

Ими мыслит все прогрессивное капиталистическое общество спекулянтов.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Верю ещё как ❤👍

А Не Скажу

Дима . привет ..опять ты сменил ник

N[
N’djaména [Дмитрий]

Привет!😎✋👋да сменил.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Относительно, Саида.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Конечно😄

Алевтина Пална

...в Санта Клауса

Сергей Остёрский

А кто у вас есть?

А Не Скажу

Святой Миколай в Украине ..Святой Николай стал прообразом рождественского Санта-Клауса. Голландские колонисты, основав в Америке Новый Амстердам (будущий Нью-Йорк), завезли на континент традицию дарить детям от Святого Николая, на 6 декабря и на Рождество, подарки. А Святого Николая голландцы называли Синтаклаас, который потом уже в английском звучании стал Санта Клаусом.

А Не Скажу

История почитания Святого Николая насчитывает в Украине уже более тысячи лет. Старейшим сооружением, посвященным Святому Николаю, на исторических украинских землях считается ротонда в Перемышле, датируемая Х веком.
Во второй половине XI века в Киеве на Аскольдовой могиле была построена церковь Святого Николая.
На Галицких землях одной из старейших является церковь святого Николая во Львове, что происходит с XIII века.
День святого Николая был особенно важным для невест. На праздник традиционно засылали сватов. Накануне девушки заранее наводили порядок в своих сундуках: готовили одежду, доставали полотенца и украшения и убирали в доме.
На праздник мужчины должны были первыми проснуться утром, обойти свой двор, обязательно накормить скот и сказать: "Дай, Боже, добрий день. Щобись худібонька здорова була, та й я з тобою, ще й зі своєю жоною".
В день святого Николая гадали на будущую судьбу. Среди девушек был популярным такой обряд: становились напротив окна, из которого виднеется луна, и направляли на стекло зеркало. Отражение размывалось, поэтому можно было увидеть несколько месяцев. Сколько насчитаешь, столько детей будет в будущем.
Также считается, что праздник - последний день, когда можно отдать все долги, иначе семья в следующем году будет бедствовать.
Песни о святом Николае относятся к древнейшим образцам украинской поэзии, самой популярной из которых является "Ой, хто, хто Миколая любить".

Ве
Весна

Отлично! Я тоже))

Ве
Весна

🤗🤝

Лариса Новожилова

оч хорошо. и я

Ирина

Нет. Не убили

Де
Денис

Конечно аерю

Scarletflash

Всегда верю.

Scarletflash

А толку в этом? Я знаю здесь одну нудную лживую бабёнку, она и на других сайтах проповедует, которая много рассуждает о доброте, морали, чистоте отношений. А вот на вопрос: что конкретно ты делаешь, чтобы мир стал лучше, начинает юлить, уводить разговор в другую сторону.

А Не Скажу

хмм .. а вы уверены , что вам кто-либо здесь обязан отчитываться о своих делах ? .. Вы мне расскажите , что вы делаете добродетельного для этого мира ?

Scarletflash

А я не прошу никого отчитываться. Вам не противно читать о морали и нравственности от того, кто не имеет об этом представления? Что делаю конкретно я? Я скромно помогаю неимущим, не проезжаю мимо сбитой собаки, оказываю посильную помощь приюту для обездоленных животных.

А Не Скажу

мои респекты ..вам .. однако ..я не считаю дозволенным требовать от людей подотчётности ..Бог им судья .

Scarletflash

Ещё раз повторяю: никто не требует

~E
~ Eva Lansca ~

А я уже нет.

А Не Скажу

пипец ...у меня их нет ...

~E
~ Eva Lansca ~

Даааа. Это пипец ! А решить проблемы можно только деньгами.

~E
~ Eva Lansca ~

Сумасшедшая проблема. Ищу просто благотворителя .

А Не Скажу

сейчас женщина ..просто ..без стеснения , попросила всех не равнодушных к инвалидам ..отправить на её мобилу по 100 рублей.. Вероятно ...в некоторых случаях так и надо поступать ..хотя , здесь таких банят навсегда

~E
~ Eva Lansca ~

Даа , она мне встречалась. Такие тут регулярно бывают.

Alex Dark 🇷🇺

разумеется

Владимир Сафонов

Я тоже верю

Марго Беккер

🤷‍♂️😉

Андрей

🌹🌹🌹🤝

Ва
Валентина

И я верю..

Любовь Z

И я верю

Elena V

И я верю в добрых людей...У государства денег нет на больных детей по телевизору рекламу показывают ведь простые бедные люди помогают...

Fenix🇱🇹

И я верю

Александр Ерёмин

и я верю

Наиля Юсупова

Пока да

Далгат Нажмудинов

не верю

Борис Алиев

Я тоже.