Далеко Не Идеал...увы(

деньги не цель, а возможность. Если относишься к ним как к силе, дающей разные возможности, то ты будешь ценить деньги, но они не поработят тебя. Поэтому я презираю людей скупых, однако не меньше противно мне глупое мотовство. В деньгах – великий труд людей, и бросать их все равно что бросать хлеб. Вызовешь гнев богов и сам опустошишься, умрешь. Иван Антонович Ефремов, "Таис Афинская"

Ответы
Владимир Михалыч

Решили перечитать? Тогда уж заодно и "Лезвие бритвы" его же... тоже много мудрых высказываний...

Далеко Не Идеал...увы(

стыдно. читала впервые.🤷‍♀️ Но...как то не очень мне иностранная древность...🙂

Владимир Михалыч

Вот и прочтите "Лезвие бритвы" , думаю, что понравится, хотя и написано давненько

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть. Не сейчас.

Ти
Тимуровец

У нас деньги активно отнимает власть, что бы ими не кидались.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Чтоб не вызвали гнев богов и опустошились...

Граф Пупыркин

А где таки написано там я чтил его произведение

Nikola Mahkov

верно...