Виталий Иванов

роман " Таис Афинская" это о куртизанке. проститутке или о женщине с низкой социальной самооценке?

Ответы
Наталия Соловьева

роман " Таис Афинская" это о куртизанке. проститутке или о женщине с низкой социальной самооценке? obsuzhday.com/q/98812698 Какими угодно разнообразными словами можно назвать женщину, природой созданную рожать, но вдохновляющую мужчин не защищать женщинами рожденных потомков, а убивать их в войнах.

Наталия Соловьева

Те ФАКТы, которые Вам не нравятся Вы истерикой называете? Ну-ну.

Виталий Иванов

не факты .а их интерпретацию. хотите что то доказать не валите все в одну кучу.

Наталия Соловьева

Так Вы за вымышленных поджигательниц Таис Афинских всех женщин по праву силы (нынче ДЕНЕГ) в реальные проститутки определяете. Вот где куча намешанных фактов и домыслов писак.

Виталий Иванов

пока. скаженная

Наталия Соловьева

ну-ну. Видно кроме хамства у Вас аргументов по есткственным фактам не хватает. ЧАО.

Ла
Лана

Ну надо же! Бессовестные женщины! Видите же, что Иванов изнывает. Он уже и так, и эдак... А вы все - никак! Православием, как красным стягом размахивает, карой небесной грозит. Вспоминает былые свои неразборчивые связи с проститутками. Кто-нить сжальтесь над ним! ))))

Виталий Иванов

мадам вы как всегда врете.по всем пунктам.

Светлана Войтова

Таис Афинская была гетерой. Это было очень высокое звание для женщины в Греции. Она умела развлечь мужчину, была мудра и образованна, умела устроить званый обед и быть, если нужно, хорошей женой

Виталий Иванов

делайте вывод.

Светлана Войтова

Это, наоборот, Вам, мужчины нужно суметь сделать правильный вывод и выбор

Виталий Иванов

ну не хожу я к проституткам.не хожу. не заманите.

Светлана Войтова

Вы так ничего и не поняли! А жаль!

Виталий Иванов

это вы не поняли. ваши тайные желания .давлеют над вами. тянет вас к этому.

Анатолий Валюх

Вы смотрели фильм о Жукове, современного покроя ? Это фильм не о его заслугах на поле брани, а о его похождениях в любовной жизни. Так же и о этом романе - кто что видит!

Виталий Иванов

а вы что увидели?

Анатолий Валюх

Мне лично этот роман понравился!

Виталий Иванов

не ответ

Николай Скороходов

...не простая проститутка ...начитанная . грамотная . музыкальная подруга ...с кем можно было отвести душу и получит удовольствие как физическое так и душевное...

Наталья Малышева

Гетера. Это отдельный культурный пласт в социальном обществе того времени.... Правда потом это все свелось вот именно до того уровня,о котором вы говорите

Виталий Иванов

вот вы не доказали обратного. другие тоже. какой вывод?

Наталья Малышева

Я не собираюсь вам ничего доказывать? Зачем? Вы ж не юноша с пытливым умом? У вас уже есть свое сложившееся мнение... Вам с ним комфортно

Виталий Иванов

для того что бы что то доказывать .надо быть увереным но вряд ли у вас получится. в этом. а куртизанки это ваши подспудные мечты.

Наталья Малышева

Тогда я даже боюсь предполагать ваши). Ладно. На этом наше общение мне хотелось бы закончить. Всего хорошего

Герман Кикот

я читал роман ...вообще очень умная была куртизанка ...единственный безумный ее поступок ...что подтолкнула уничтожить Перссеполес

Виталий Иванов

проститутка

Герман Кикот

то что она иногда делила ложе с высокопоставленными приближенными Александра Македонского - это ни о чем не говорит ...кстати она родила от него...и проституткой не была ...она была жрицей храма Геи Киббелы...так что ты не прав...умная была женщина

Виталий Иванов

женись на такой

Герман Кикот

у меня есть любимая

Виталий Иванов

при любимой о других не мечтают

Герман Кикот

я не мечтаю ...я доволен всем что есть у меня

Га
Галина

Если Вы начнете рассуждать о проституции, т.е все это ....бла, бла, бла... Это примитивно. Не всякая проститутка вошла в историю.

Виталий Иванов

но всякая хочет много поучить

Га
Галина

А кто не хочет, Вы?

Виталий Иванов

не мой способ.

Га
Галина

Начните с людей повыше - ого способов. Таис Афинская отдыхает!

Виталий Иванов

не моё

Га
Галина

Если Вы начнете рассуждать о проституции, т.е все это ....бла, бла, бла... Это примитивно. Не всякая проститутка вошла в историю.

Лариса Деменева

сложно сказать, что у них там в древней Греции на самом деле было, а в романе автор к ней относится в высшей степени достойно

Виталий Иванов

это его право как автора.но не аксиома.

Саша Фрост

Такие романы учат нас любить женщину Читайте и учитесь мудрости сексуальных отношений, отношений к мужчине как к партнеру

Виталий Иванов

вы флотские можете всё принять с голодухи.

Любовь Литераторова

Это роман о женщине древнейшей профессии и о низкой социальной самооценке там и речи не было...

Любовь Литераторова

а кто вам это доказывал? Просто констатировала факт, что есть это "явление"- существует. Впрочем уже не важно...

Виталий Иванов

нет. с явной заинтересованностью

Любовь Литераторова

считайте как хотите... просто жаль, ошибаться в человеке... Не важно

Виталий Иванов

только факты

Мила Бокарева

по мне так это романтическая не плохо написанная история с набросками жизни из древности)

Виталий Иванов

а чем те нравы отличаются от сегодняшних?

Мила Бокарева

)) вам видно просто хочется поговорить не о чем))) углубитесь в древнюю историю, там дадут вам ответ)

Виталий Иванов

не надо меня отправлять туда. уж поверти я и другие книги читаю. не только ефремова. его мнение вернее то что он пишет я знаю. мне ваше мнение желательно узнать.

Мила Бокарева

тем более не задавайте пустых вопросов)

Виталий Иванов

тем более не лезьте в пустые вопросы. если так думаете

Юж
Южанка

Самооценка у нее была явно не низкая. Она ходила с гордо поднятой головой. И ей завидовали.

Виталий Иванов

это кто видел?

Юж
Южанка

Современники.

Виталий Иванов

и кто из них вам рассказал.?

Юж
Южанка

Роман читала.

Виталий Иванов

ефремов и не такое придумывал

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это об элитной гетере. Такие в Древней Греции ценились, профессия эта не была позорной.

Виталий Иванов

ну конечно. кто бы сомневался. сразу все кинулись в элитные. а по факту все проститутки.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Только тогда это был один из почетных видов работы.

Виталий Иванов

вы там были?

Виталий Иванов

того кто там тоже не был

Виталий Иванов

так и есть.

Галина Доценко

Это роман о Женщине широкого кругозора, большого ума и достойной великой любви

Галина Доценко

мне ближе ум

Виталий Иванов

то есть мысли. внурений мир. в данном случае мир и мысли проститутки.

Галина Доценко

даааа, вас заклинило...

Виталий Иванов

это вы лезете не подумав.ведь ловушка в самом вопросе. вы так предсказуемы.

Галина Доценко

по ходу у вас проблема с женщиной

Людмила Козина ( Агеева )

О гетерах,они умные,сильные,это непростительно,они не живут за счёт мужчин!

Виталий Иванов

не довелось по тому что на вас спроса нетили по этическим причинам?

Людмила Козина ( Агеева )

Второе,всегда сама

Виталий Иванов

это как сама?

Людмила Козина ( Агеева )

Вкладывала,!

Виталий Иванов

чего вкладывала?

Наталья Казаченко

У неё была высочайшая самооценка. Она была востребована за высокую плату.

Наталья Казаченко

Кто это писал, что хочет стать проституткой?

Виталий Иванов

хорошо. не видят ни чего плохого в проституции

Наталья Казаченко

Ну сейчас же у нас в моде толерантность, теперь полагается ко всем гадостям спокойно относиться.

Виталий Иванов

но не я

Светлана Кувалдина

Женщина одинокая..ведущая одинокий образ жизни ..ближе к куртизанки

Виталий Иванов

но проститутка по сути

Светлана Кувалдина

немного есть отличия куртизанки от проститутки..По сути немного похожи

Виталий Иванов

но деньги за проституцию всегда похожи различить не льзя

Vladimir Osheschko

Роман о уважаемой куртизанке, специально воспитанной и обученной.