Do
Donatas

отсутствие мозгов и руки не из того места.зачем столько автомобилей которые выходят из строя и нужно штамповать еще и еще

Ответы
Михаил Гехт

Строго наоборот. "Этотне баг, это фича". Автомобиль сразу проектируется так, чтобы через 4-5 лет, а, тем более, при ДТП, затраты на него были очень большими.
Все эти блок-фары, возможность замены только на специальном сервисе (включая электронные блокировки "неоригинала"), мягкая краска, заминание сразу многих деталей, замена целого блока вместо копеечной детали (как пример, цена сайлентблоков рублей 100, плюс запрессовка, итого ремонт подвески условно 1000. Но рычаги делаются с несъёмными сайлентблоками, а это аналогичный по целям ремонт тысяч на 10)
У электромобиля (срок службы АКБ примерно 6 лет), АКБ составляют до 2/3 цены. Учитывая гарантию, проще сменить машину. По сути, к этому тащат по всем машинам.
Чтобы автозаводы не простаивали. В 1970-х эту тенденцию притормозили было, а сейчас снова монополизировалась разработка, и нет смысла вкладываться в долговечность

Михаил Гехт

И что мешает сверху хоть рубероидом прикрыть, если на мягкую черепицу жаба душит?

Do
Donatas

Есть как есть и сила привычки

Михаил Гехт

Твой дом - тебе и решать 🤗

Do
Donatas

главное сейчас так в рф не делают всё только дороже и дороже и типа технологичнее

Михаил Гехт

Как "так"? Я бывал в лесных посёлках, где того же времени арболитовые засыпные дома стоят. По сути, тот же сэндвич, и тоже исходно лет на 20. А сейчас *опа полная 🥲 хотя вид лучше оштукатуренных и пр

Александр Вяткин

Не добирая качества,берут количеством.

Do
Donatas

🤝👍

Do
Donatas

😊