Людмила

«Ревность? Это естественное чувство. Ты не должен стесняться. Она должна быть. Если ее нет, то, скорее всего, человек тебе совсем не важен. Понимаешь? Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он важен, то ты будешь испытывать ревность. Это внутри тебя. Страх потерять." Отрывок из романа «Ирбис» Дмитрий Брилов А вы ревнивы?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность появляется, когда рождается привязанность. Сначала на фоне любви, потом замещает собою (убивает) любовь. Мы создаём себе идеал (кумир) человека, его лелеем и защищаем, а настоящий "любимый" остаётся в стороне от этой "борьбы". Ревность и есть защита своего идеала (кумира, а не человека). Чем больше ревности, тем меньше любви. А то, что Вы процитировали, - это оправдание своего неверия и потребительского отношения к партнёру и к жизни. Ревнивы подавляющее большинство людей и я - не исключение. 🙂

Людмила

Спасибо ,умно

Никифоров Валерий

Нет моей молитве соловья,
Нету песни слову моему...
Деревце моё, девочка моя, женщина моя,
Низко склоняюсь к сердцу твоему.
.
Почему так горько мне теперь?
Что со мной случилось? Не пойму...
И толкаюсь в запертую дверь,
Прикасаясь губами к сердцу твоему.

Людмила

Красиво

Юлия Ерошина

совершенно не согласна...ревность-лишь неуверенность в себе и никак не связана с другим человеком. Может она и естественное, но не пытаться побороть это незрелое чувство-лишь путь к саморазрушению

Людмила

Ок

Muza

Ревность- это боязнь потерять влияние на человека, потерять его расположение,. Это плохое, некрасивое чувство, особенно, если оно навязчивое.

Людмила

согласна , а вы с ним знакомы

Muza

Слегка.

Людмила

👍

Ан
Андрей

Ревность это недооценка и неуважение самого себя .... не более.... цени и уважай себя и он ( она ) будет уважать и ценить ...

Людмила

разумно

Ан
Андрей

Ревности в отношениях не должно быть , ревностью не удержишь , ревностью можно только показать свою неуверенность в себе и в партнере ....

Истребитель Тупарей

А вот,настоятельно не рекомендую ,всякую погань безмозглую сюда,людям добрым,сунуть омерзительно,наглым образом !

Людмила

Блин опять ты

Истребитель Тупарей

не смей сюда каку сунуть

Людмила

А ты вон отсюда

Людмила

Куда ветер дунет

Людмила

Встань на гору там точно дует

Вовочка Бакка

ревность - это самый обыкновенный эгоизм...а не словоблудие подобных "писателей"...

Людмила

А вы знакомы с ней?

Вовочка Бакка

излечился....

Людмила

Значит тоже бывало . У меня тоже было , но теперь не больна

Александр Новиков

ревность это проявление эгоизма,когда у собаки появляется соперник на косточку.

Людмила

ну у собаки просто злость

Александр Новиков

нет это и есть ревность ,природа этого одинакова.

Людмила

не знаю

Александр Новиков

закон развития психики у всех животных на земле одинаков, люди не далеко ушли, если ещё и не отстали.

Людмила

возможно

Марк

Дурь это всё, ревность, это прежде всего, неуверенность в себе и больной эгоизм!

Людмила

А вы знакомы с ней?

Марк

Нет, не знаком, это не мое!

Людмила

Хорошо

Марк

👍 😊 👍

Алексей Никифоров

А ничего,что ''ревность''-- это есть просто неуважение и элементарное недоверие?

Людмила

Согласна. А вы знакомы с ревностью,сами?

Алексей Никифоров

Я всегда доверял и в результате потерял жену. У меня есть другая ,... И ей доверяю!

Людмила

Ок

Профессор Рам

в ревности больше самолюбия, чем любви...страх потерять - это самолюбие...

Людмила

разумно

Владимир Турулин

Нет. Мы с женой считаем это глупостью,если полностью доверяешь человеку

Людмила

👍

Патимат Касумова

Если он твой, то не уйдет. если не твой ревность не поможет

Людмила

А вы знакомы с ревностью?

Патимат Касумова

Я лично нет, мы всегда доверяли друг другу. Я повода для ревности не подавала.

Людмила

Класс

Андрей Хартиков

Да. И не стыжусь этого. Мою ревность заслужить нужно.

Людмила

А зачем?

Андрей Хартиков

Вам - незачем.

Людмила

Ок

Ел
Елена

Да, и не считаю это недостатком. Согласна с автором.

Илья Блохинцев

Я или доверяю, или пытаюсь смириться! (Ну, Водолей!)

Людмила

классно

Валерий

да и очень хотя научился этим чувством управлять

Владимир Морарь

РЕВНОСТЬ _ЭТО БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Людмила

да

Тамара Соловей

мне кажется ,что любовь и ревность всегда рядом

Людмила

да согласна

Anatoliy Kofman

Не знаю никого не рвновал и не завидовао

Людмила

Почему только для себя , мною дети гордятся , так что и для их

Anatoliy Kofman

я имел ввиду без революций

Людмила

Не . Не в моих силах революции . И потом я под присягой

Anatoliy Kofman

отл

Людмила

ага