Е)
Екатерина ))

А вы знаете, что сейчас мало в магазинах чистой соли? Что в соль часто добавляют цианиды, как антислеживающий реагент?

Ответы
Чио-Чио-Сан

А вы нам назовите хоть один продукт, который без каких-либо добавок-без химии, без разных Е, без усилителей вкуса.Какая разница, от чего умереть-от соли или от колбасы

Е)
Екатерина ))

Я, например, не ем покупную колбасу. Хлеб пеку сама, делаю йогурт. Но есть и в магазинах чистые продукты.

Чио-Чио-Сан

Не у каждого есть возможности делать дома. И ещё не известно, что добавлено в эти ингредиенты. В ту же муку, в ту же соль-как вы сами говорите. Вы же не будете выращивать рожь и пшеницу и молоть муку дома. Или добывать чистую соль в Строгановских солеварнях

Е)
Екатерина ))

Соль добывать не буду, но знаю где достать глыбы природные. Их останется перемолоть и все. Мука... Пока негде сеять рож и пшеницу. Я над этим работаю) Но в будущем надеюсь иметь свою муку

Чио-Чио-Сан

И кофемолку побольше размером? Не завидую

Elchin Tehmezov

Откуда набрала такую глупость? Мой кузен давно помер бы. сыпить соль даже не пробовав. И много.

Е)
Екатерина ))

читать умею состав))

Агния Сварогски

и в сахар тоже химикаты - чтобы не имел запах и был белого цвета... а не желтоватого природного

Николай Песоцкий

Часть слова ЦИАНиды есть в слове медиЦИНА...

Е)
Екатерина ))

какая часть? ЦИ?)))

Николай Песоцкий

Я имел в виду ЦИАН и ЦИНА - одно и тоже... Это как АннА будет одно и то же с разных сторон... Это как и Россия и Russia - одно и то же Ра, хоть в одном случае пишется Ро, в другом Ру...

Аг
Агент

да мы уже подсели...хотим чтоб его поболе

Наталья Тюленева

Неужели правда? Реально ... не слышала...

Е)
Екатерина ))

на упаковке соли написано)) без стеснения))

Наталья Тюленева

Обращу внимание в следующий раз...

Samsonov

Кто сказал что там вообще соль есть...

Е)
Екатерина ))

Вам виднее)

Samsonov

Там уже давно одна химия,Если даже морскую соль на море поддельную продают...

Баласанов Тигран

Что такое - антислеживающий реагент?

Е)
Екатерина ))

эта экстра, в такой цианиды точно есть. Я смотрю на состав. там кроме каменной соли не должно быть ничего

Баласанов Тигран

Думаете напишут в составе побочные вещества? У нас же производители всё врут

Е)
Екатерина ))

пишут. обратите внимание

Баласанов Тигран

Обязательно. А может после такой соли меня цианистый калий не возьмёт? 😜😂😂

Даль Светлая

и в сахаре тоже всякой химии навалом

Людмила Канивец

Так это было давно... это не новость!

Е)
Екатерина ))

отчего же давно?)) и сейчас тоже

Людмила Канивец

Было и есть, просто это не афишировали, это было естественно!

Джеймс 😉

Знаем. Беру только крупную морскую)

Юлия Никулина

антислеживающий реагент -это что?!

Е)
Екатерина ))

Реагент, не дающий соли слипаться в комочки и оставаться рассыпчатой. Е536- ферроцианид калия.

Юлия Никулина

как понимаю -вредительство для здоровья?!

Е)
Екатерина ))

Знаете, что такое цианистый калий?

Юлия Никулина

так точно

Е)
Екатерина ))

Ну вот его производные добавляют в соль. Как считаете, это вредно?

Юлия Никулина

канэчно!

Ир
Ирина

ну и какую посоветуете покупать?

Е)
Екатерина ))

Смотреть прежде всего на состав. Там кроме соли ничего не должно быть. Каменная соль обычно без примесей

Ир
Ирина

посмотрю))) просто хотела узнать, если вы давно выбираете, значит можете посоветовать что брать?

Е)
Екатерина ))

Я смотрю на состав. Но мне чаще всего попадается чистая - Елецкая. Она по ГОСТу и в составе только каменная соль. Она в супермаркетах тоже бывает. Я встречала в Дикси, например. Но в любом случае, состав проверяю. Сегодня она чистая, а завтра кто знает

Ир
Ирина

Спасибо. Как то цианид не хочется есть)) Я еще ванну с солью люблю. Заметила меньше болеешь простудными.

Е)
Екатерина ))

Да. Но для этого больше подходит морская соль, в ней много полезных минеральных компонентов. У меня еще для этих целей, есть соляная лампа. Очень хорошо помогает.

Ир
Ирина

я всякую добавляю периодически и такую и йодированную для кожи))) лампа лампой - это воздух, а коже тоже полезно.

Ев
Евгений

Вот поэтому соль и стоит 9руб/кг.

Он

Реально в соли ценистый калий?

Е)
Екатерина ))

ферроцианид калия (Е536)

Он

Не обращал внимания...

Виктор

а что это такое ?? 🤔

Татьяна Д

В виде хлорида натрия?

Е)
Екатерина ))

хлорид натрия - это чистая соль. а к хлориду натрия еще добавляют ферроцианид калия

Alexx M

Сто лет уже так делают

Нина Ковалёва

А вы то откуда знаете?

Е)
Екатерина ))

На упаковке соли пишут)

Нина Ковалёва

У нас ничего такого не пишут

Е)
Екатерина ))

А в России пишут

Алексей

а не похуй ли ?