Алексей Румниекс

Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья".?

Ответы · страница 2
Ма
Майя

Та же Воля была на их рождение. И -- наивно считать смерть безусловным злом.

Алексей Румниекс

Так же как считать волю божью безусловным добром

Наталья Шумилова

Слишком большая тема )) С праздником.Нет воли божьей на войны на голод ....

Алексей Румниекс

Ну и сатана тут тоже не при чём. Во многих бедах виноват сам человек просто легче когда есть на кого свалить

Алексей Румниекс

Спор ничего не решает! Да и спорить нет смысла,просто за последствия надо отвечать а не перекладывать ответственность)))

Наталья Шумилова

Да я согласна и звучит как угроза мне?

Алексей Румниекс

Нет ну что вы? И в мыслях не было)))

Замира Тетерина

При тотальной вере в бога, чего у нас нет. Поэтому Сатана - в пролете

Алексей Румниекс

Не прищло его время ещё

Невеста Октября 💜

Что-то к слову вспомнилось...
🖼

Алексей Румниекс

Именно)))

*5
***имя 505***

)))))))ахах...значит ты за сатану и козла диавола и люцефера?))))))

Алексей Румниекс

Я разве переходил на личности?

*5
***имя 505***

Не прикидывайся дилетантом!обьект

Алексей Румниекс

Не ищите причины там, где её нет

Sindi-Flora Ryppli

Это философский вопрос... реально... В мире всего.. поровну...

Александр Ясноокий

Круто завернул, но от этого ничего не изменится🎩⚓

Марина Мокина

ну так и сопротивляться не надо, если на все Божья воля

Ирина Нестеренко

Ничего не может произойти с человеком без воли Бога...

Petroniy

так он наблюдает или решает? тоесть все войны по его воле? это все равно что 5 летний ребенок будет указывать как впм жить.

Леонид Иванов

а те кто отождествляет как баланс между добром и злом

Игорь Беседин

Я далёк от религии, но наверное, на всё воля божья.

Игорь Беседин

А если просто, то в моём понимании - добро без кулаков не бывает, доброта хуже воровства. Есть добро, есть зло, а есть абсолютное зло - как его не крути.

Алексей Румниекс

Зло не лицемерит и всегда честно до конца

Игорь Беседин

Зло, это как огранёны алмаз. Оно многогранно, по своему красиво, но холодно и всегда остаётся бездушным. А лицемерие - это всего лишь грань зла.

Алексей Румниекс

Добро и зло равноценны но зло более практично и хладнокровно

Игорь Беседин

Добро не может быть практичным, поэтому его не все воспринимают. Добрых людей очень мало. Мы, многие прячемся за гранями зла - так практичней и всё можно объяснить: убийства, измену, трусость, подлость, безразличие...

Ве
Ветер

А кто сказал, что смерть людей это "воля Божья"?

Алексей Румниекс

А церковь это люди а не здание

Ве
Ветер

Церковь, синагога, мечеть, кастел- это здания)))

Алексей Румниекс

Видимо вы упустили один момент в библии. Церковь Христа как раз это люди!

Ве
Ветер

Это вы куда то в сектантство заглянули))) как то неправильно верить в Сына, игнорируя Отца)))

Алексей Румниекс

Сектанство и вера две разные вещи! Суть не в этом

Ольга Белова

По роману Булгакова - сатана не так уж и плох

Алексей Румниекс

Люди о Люцифере вообще мало что знают а судят о нём слишком много

Ольга Белова

Да люди и о боге ничего не знают

Алексей Румниекс

Тогда смысл ратовать за какую то веру если нет в этом фундамента?!

Алексей Румниекс

А я не про вас

Черный Принц Принц

Они получили высший дар бога ,вечную жизнь

Алексей Румниекс

Аргументы есть?

Черный Принц Принц

Это ирония, потому что ропы кричат о любви Божией, но при этом он почему то только испытывает , да наказывает

Алексей Румниекс

Это не ирония, это сарказм

Алексей Румниекс

Так в чём тогда сатана виновен

Черный Принц Принц

В том что делает человеку хорошо

Алексей Румниекс

Есть паралель с Прометеем из мифологии который огонь принёс людям за что и был наказан

Алексей Румниекс

Не то что бы зло, просто его идеализируют

Нина Александровна

Вся эта религия лишь способ манипуляции.

Valentina

Правильно...сатана охотится за душами....

Алексей Румниекс

Грехи были придуманы христианской церковью, дабы гарантированно можно было бы обвинить любого из своих прихожан

Valentina

Согласно,но они были от нарушения нравственных законов....А как еще остановить растление души....Народ должен чему-то поклоняться...вот и сейчас с верующими трудно разговаривать....они твердо верят,что скоро страшный суд и их спасет вера....

Алексей Румниекс

Тот, кто становится пресмыкающимся, червём, может ли затем жаловаться, что его раздавили?

Valentina

Разнообразие видов-закон эволюции...Каждому свое....каждый в праве выбирать кем ему стать,а нам только терпеть....

Алексей Малахов

Умереть не зло. Зло это совсем другое.

Алексей Румниекс

Смерть это лишь переход из одного состояния в другое при чём тут зло

Ирина Масленицына

А Вы, Алёшенька -- поклонник Воланда?

Ирина Масленицына

У Сатанистов ключевой аспект звучит примерно так: "Богу на людей плевать. Сатана -- единственная сила, которая способна помочь нам здесь и сейчас. У Сатаны можно просить: 1) власть, 2) богатство, 3) секс с желанным человеком. Но всё только для себя -- не для других. По исполнении сделки душа становится собственностью Сатаны. Ада с мучениями душ не существует, но души, преданные Сатане становятся его бойцами против Бога в грядущей войне" Что за догмы у Люцефериан?

Алексей Румниекс

Люцифер светоносец. Просветил людей, дал им понятие что есть добро и зло. Как Прометей который принёс огонь с горы Олимпа людям, за что и был наказан. История идентична. Самопознание, саморазвитие, духовная эволюция в которой скрыт посыл "Ты сам Бог, сумей достичь этого состояния! Это если вкратце, но в двух словах этого не разъяснить

Ирина Масленицына

А помогает Люцифер людям в практических делах? И что там по-Вашему с собиранием душ? Имеет это место?

Алексей Румниекс

Нет такого, душа только твоя и никто не имеет на неё право. Да помогает

Ирина Масленицына

Помогает как и в чём? Вот заинтересовали, право слово.))

Ирина Латышева

Сатана, тот жк ангел....только падший

Алексей Румниекс

Это из религиозных источников. А кто доказал что они абсолютно точны?!

Алексей Румниекс

E PLURIBUS UNUM

Алексей Румниекс

Чио именно?

Борис Алиев

Но не исключено, что и Чёрт помог....