Кошка На Раскаленной Крыше.

Какая трагедия разыгралась в севастопольской бухте 29 октябре 1955 года?

Ответы
Сергей Максимук

Линкор "Новороссийск" взорвался, приписывают эту трагедию итальянским морским диверсантам, якобы, они взорвали свой "Джулио Цезаре" (Юлий Цезарь), перешедший советам в качестве трофея, но это не более чем миф, линкор банально подорвался на морской мине, времён войны, их до сих пор там навалом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что встречаются мины - это факт. До сих пор их взрывают. Недавно итальянский пловец-диверсант тех времен сознался в содеянном. А мы всегда знали, что это их работа...

Сергей Максимук

Да врут они все, ради сенсаций, не верь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мы все равно в Севастополе верили именно в эту версию. Хотя есть обоснование , что якорь линкора зацепил донную мину. Но бухту после этого случая стали на ночь закрывать металлической сетью. (Вход в бухту)

Сергей Максимук

Потому что мину может и течением в бухту занести.

Светлана Турок

29 октября 1955 года в Северной бухте мощный взрыв сотряс уже флагман Черноморского флота линкор «Новороссийск». Трагический список погибших матросов растянулся на 600 фамилий.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, правильно.

Светлана Суханова

В ночь с двадцать восьмого на двадцать девятое октября 1955 года в Севастопольской бухте погиб флагманский корабль эскадры Черноморского флота — линкор «Новороссийск».

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, что знаете.!!!

Светлана Суханова

Еще бы..я живу в городе-герое Керчь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Привет!, а я в Севастополе, городе-герое трех оборон. Третья, ка Вы помните была в феврале -марте этого года! 🌹

Юрий Добронравов

Крейсер "Джулио Сезар" взорвался. Итальянцы восстановили "историческую справедливость". Очень много ребят погибло из-за нелепых действий флотского начальства.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, все правильно. Только он уже назывался "Новороссийск". Трагедия века.

Юрий Добронравов

"Новороссийск" знают все, но мало кто слышал, что первоначальное название этого итальянского крейсера - "Юлий Цезарь"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, знают немногие, хотя об этом написано многое. Линкор "Новороссийск" - "!Джулио Чечзаре" взорвался примерно в полвторого ночи. Севастопольцы подумали, что опять началась война.

Николай Новиков

Диверсантами итальянских спецназовцев,в отместку, был взорван советский военный корабль Новороссийск,который был трофейным итальянским после войны.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно, так итальянский Джулио Чезаре не остался на черноморском флоте. А трагедия была огромна своими жертвами.

Валерий Литвиненко

Был взорван линкор, Погибло более 500человек, Версия- взорвали итальянцы так как корабль был Италии и после войны достался СССР,

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно, только жертв было за 600. Линкор "Новороссийск" - "Джулио Чезаре".

Инна Непомнящая

29 октября 1955 года в Севастопольской бухте разыгралась трагедия: ночью взорвался и ушел под воду линкор «Новороссийск»

Леонид Леонидов

"Новороссийск" - линкор Черноморского флота затонул при загадочных обстоятельствах. Много моряков погибло.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Теперь уже окончательно ясно, что была диверсия итальянских пловцов.

Леонид Леонидов

Я читал про это. Версия основная, что итальянцы, но ни чего не доказано.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Один недавно признался, что это было дело их рук _итальянских пловцов-диверсантов), это же был трофейный Джулио Чезаре. .

Boris Abramov

взорвался крейсер название забыл конфискованый у итальянцев погибло 600 советских моряков

Кошка На Раскаленной Крыше.

Линкор "Новороссийск" "Джулио Чезаре"

Boris Abramov

ну в общем я прав а вам спасибо за поправку

вадим марук

там вроде бы что то с кораблем было взрыв если не ошибаюсь много жертв и затонул корабль

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, линкор "Новороссийск"

вадим марук

вот видите хоть я и с беларуси но знаю!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это хорошо, что знаете. Это наша история. Общая все равно.

вадим марук

да не совсем я просто историк в будущем вернее через полгода а про корабль слышал откуда!!! в ы не поверите из игры сталкер) там интервью давал по радио с того коробля из экипажа в 80- х годах

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вообще-то "Новороссийск" погиб в 50-е годы.1955.

вадим марук

я вкурсе что в 50 е годы просто нтервью брали в 80 как это там происходило

Георгий Яковлев

Одна маленькая девочка не захотела посмотреть в рунете...Про октябрь подправь малость.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Узнаю много полезного. Спасибо.

Георгий Яковлев

Горечь и недоверие страны к стране отравляют израненное тело Европы. Это не я. А моё вот - во всём важен момент человеческого общения. Даже, если с начала непонимание.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна с Вами на все 100. Вот чего нет, того нет . Сердце болит: родственники в Киеве и на Донбассе.

Георгий Яковлев

Бедные люди...Как это всё могло произойти?!! Два месяца, как умер, двух не будет, такой король!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Георгий, спасибо за беседу Удаляюсь . Дела не ждут. Король и во сне не дремлет!!! 😄 До встречи в мире. См. Вашу гостевую.

О.
Оксана .

братская могила моряков линкорна новоросийск, на линкорне произошел мощный взрыв

Юрий Шерлокхолмс

Трагедия, со смертельным исходом сотен не в чём не повинных, так было уготовлено.

Юрий Шерлокхолмс

29 марта, и не далее, в марте, было произведено на свет согласно спиралям Вселенной. Всё ен то произошло в 12 век, когда вывел на свет Леонардо Пизанский, получивший прозвище Фибоначе - переведя арабские цифры в европейскую систему исчисления и выведя формулу золотого сечения, котороя и по сей день объединяет: Вселенную и станкостроение, модельеров и стоматологию, архитекторов и улитку, и т.д., и т.п……….

Кошка На Раскаленной Крыше.

Приблизительно понятно. Спасибо.

Юрий Шерлокхолмс

Да, на здоровье.

Виктор Швец

был взорван большой военный корабль силами итальянских подводников

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. "Новороссийск", бывший итальянский Джулио Чезаре.

Ст
Старожил

Был подорван итальянскими диверсантами наш военный корабль

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, "Новороссийск", линкор.

Сергей Титков

был взорван и затонул. перевернувшись. линкор "Новороссийск"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, правильно. Бывший итальянский Джулио Чезаре.

Руслан Аюпов

походу севостополь у насзабрали, но я скарей всего ошибаюсь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. В Севастопольской бухте взорвался флагман Черноморского флота "Новороссийск"

Руслан Аюпов

да и с ним

Ан
Антон

затонул флагман советского флота линкор "Новороссийск"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Флагман Черноморского флота

Алексей Евтушок

Гибель "Новороссийска". Одна из версий - кем-то взорван.

Valera Efimov

Меня еще не было на свете,так-что ничем не могу помочь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А разве вы знаете только то, что было после Вашего рождения???

Valera Efimov

нет я просто намекнул на свой возраст. 😄