Сестрица Алёнушка

На днях, на большом федеральном строительстве, прямо среди бела дня двое пытались перекинуть через ограждение бухту кабеля. Руководство получило интересное объяснение от одного из них: Что тут такого??? Я же прораб здесь!!! То есть если мал мальский начальник, то воровать можно🤔?

Ответы
Аз
Азатрахлукум

При строительстве стадиона (В Москве) и если брать и другие проекты , как Роскосмос миллионами и миллиардами крадут, но вывод будет один по высшей статье могут дать за бухту шахты и раз мах ни зависит , зависит от повторной , к примеру одну бабушку укравшую булочку и молоко на 5-ть условно , а всего лишь она хотела покушать, по коммуналке долгов она выплатила (но с пенсии ни хватило купить покушать), но закон другое имеет действие.😡

Сестрица Алёнушка

Это страшно.

Аз
Азатрахлукум

В том то и дело своровать 20 -40 миллиардов единоразово , но статья будет одна , по низкой , а своровать булочку повторно по вышней статье конституции🤔

Андрей Заруба

Реальная история захотелось поменять окно в доме. Сделал на предприятии раму. Надо вынести через проходную. Начальник попросил написать заявление на разрешение выноса рамы. Потом сказали что будут рассматривать. Через три дня мне эту раму вывез водитель пирожка. А заявление наверное до сих пор рассматривают ( кстати делал из выбраковки так что оно было условно бесплатным).

Сестрица Алёнушка

Ну это другое. С разрешения и по заявлению не считается воровством.

Андрей Заруба

Но выносил из предприятия не через проходную. Разрешения не получил. Стало быть украл.

Сестрица Алёнушка

Конечно. Но удивляет наглость.

Андрей Заруба

Бери на производстве каждый гвоздь. Ты здесь хозяин а не гость.

Александр Голубев

У нас был похожий случай строили дамбу, а в одном месте там по проекту должен быть шлюз, задвижка такая с механизмом открывания закрывания. Подрядчик по какой то причине её не установил. Потом случилось наводнение и через трубу под дамбой затопило дачный поселок. Стали разбираться где шлюз? Ответ, а мы его в металлолом сдали чтобы его не украли.

Наталья Попова

Девушка, вы, бы, написали, ч то разговор идет о телефонных иди электрических кабелях. А то, можно подумать , что собачку мужского пола перекидывали. Даже, невзирая на то, что в этих словах одна буква не совпадает.

Sekach Dev

Не всем известно как, в реальности, стройки строятся... почти всегда чего то не хватает, а что то может быть и лишнее... И, воруют не на стройках... на правительство, вами избранное лучше посмотрите...

Михаил Гехт

Ну да, парень не понял, что не дорос до уровня (да и навыков) безнаказанного воровства. «Не по чину берёт.»

Сестрица Алёнушка

Дурачок просто.

Михаил Гехт

ПРОСТО дурачки прорабами не бывают. Это дурачок с дипломом

Сестрица Алёнушка

Я и не говорила, что этот просто дурачок. Есть люди с хорошим образованием, но есть такое понятие - дурак по жизни.

Михаил Гехт

Прораб и мастер - это не первое место работы, нужен стаж. Видимо там, где он начинал работать, так и было принято. А тут попал «в красный регион»🤭

Николай Дубровский

Малые начальники воруют по-малому, большие по-большому... т.е. - одни какают, другие писают.. 😉 И чё?

Св
Светлана_Светлана

Ест ещё схема "удешевить стройку". Вместо арматуры в 35 мм сделать 25мм.это дешевле и качество ниже.

Владимир Вельский

С воровством по мелочи можно бороться только достойным уровнем оплаты труда.

Сестрица Алёнушка

Не нищих, а всех. Когда за воровство рубят руку любому, независимо от происхождения, без прощения, это очень действует.

Владимир Вельский

Иллюзия это. В Эмиратах уже несколько тысячелетий рубят, и рубят, и рубят. Вот воспитание с малых лет нескольких поколений действительно меняет ситуацию.

Сестрица Алёнушка

Да не меняет ничего воспитание. Оно может лишь подкорректировать наклонности в худшую или лучшую сторону, в зависимости от среды, в которой растёт человек. Но что заложено природой невозможно изменить совсем. Вы до сих пор наивно думаете, что все дело в воспитании? Вы же взрослый человек и не на необитаемом острове, очень странно.

Владимир Вельский

Вы заблуждаетесь, хотя имеете на это право🙂

Сестрица Алёнушка

Я нет. А вот вы точно. Но тоже имеете на это право. Хорошего дня.

Андрей Толстый

ну он же не украл.
украл это у кого-то, а тут просто взял у себя и всё.

Андрей Толстый

да, сие не совсем законно. но тем не менее.
у нас при прокладке кабелей добавляется какой-то процент на непредвиденные расходы.

Андрей Толстый

раньше всё это выкидывалось. теперь медь в цене, ни у кого рука не поднимктся.

Андрей Толстый

сдают всё.
у нас то провода и в другие направления идут. если прокладывается толстый кабель, то распущеный на жилы тонкий кабель используется для подвязки, крепления в лотке.

Владимир Б

Составами вагонов , пароходами, банками-воруют и Ордена!

Lao Dao

воровать то что руководство ворует?.. на дыбу мерзавца!(

Николай Скороходов

..советская привычка .. несуны .. тащили все и все..

Al
Ali

все хотят поиметь свой кусочек сала

Алина Васильева

Украинец! что вы хотите? они такие!

Сестрица Алёнушка

Почему украинец?

Алина Васильева

ОНИ БЛИЖЕ К МОРЮ

Сестрица Алёнушка

Не пойму логики.

Алина Васильева

ТОГДА И ОБЪЯСНЯТЬ НЕТ СМЫСЛА!

Сестрица Алёнушка

Действительно. Главное, нести чушь, а потом раздувать щеки с ощущением своего величия🤣🤣🤣👍

Алина Васильева

ЭТО ВЫ КАК ИЗВОЛИТЕ!

Великий Каа

Надо было нести через проходную

Фи
Фигаро

та каждый тащит что может..

Владислав Грецов

ну так типа им можно все....

Ка-Валерчик Гузенко

Меньше дадут! надеется ...

Сестрица Алёнушка

А по совести лучше бы больше.

Ка-Валерчик Гузенко

И насовсем!

Александр Боярский

Сами придумали?

Сестрица Алёнушка

Мне покритиковать ваши странно озабоченные и просто странные вопросы?😃🤔

Александр Боярский

Я вопросов не задавал.

Сестрица Алёнушка

Почему же. У вас на сайте 2 странных, вызывающих недоумение вопроса.

Александр Боярский

Недоумение это может вызвать только у безграмотных идиотов, и закомплексованных. Вы себя тоже к ним причисляете?

Сестрица Алёнушка

Я причисляю таких как вы к озабоченным и закомплексованным хамам. Вас ещё жизнь не научила, что на любое действие найдётся противодействие? Жаль. В Вашем возрасте уже пора бы до этого додуматься. Прощайте, мужчина в андропаузе. Сочувствую).