Дарьюшка Мальцева

Вы и ваша семья ходите в аптеки?

Ответы · страница 15
Саша Черный

Неа. Только жена

Саша Черный

Ну,я колеса и прочие лекарства не принимаю. А детям и жене жена покупает

Дарьюшка Мальцева

Сами аннотации не читаете?

Эльвира Шафикова

Ходим, на работу

Дарьюшка Мальцева

Ну если только работа... фармацевт?

Галина Д

А как без этого?

Галина Д

Были случаи я не спорю. Но огульно обвинять все и все зачем??? Это очень строгая система! А детьми есть везде

Дарьюшка Мальцева

Заходишь в аптеку и реально сложно найти качество.

Дарьюшка Мальцева

А ещё вопрос: Вам попадалось что противопоказаний к применению и побочных эффектов в аннотации больше, чем сам эффект лекарства? И чтобы там не пришлось платить за крахмал, синтетический краситель и другие наполнители?

Галина Д

Дарья! Мне так тяжело с Вами говорить... что Вы так настроены? Я объясню. Но сначала я хочу сказать вот что! Каждое лекарство- это сложная химическая формула, фактически- яд! И действительно,поговорка " одно лечим- другое калечим!" Имеет право на жизнь! Но!!!!!! Знаете ли Вы, что есть лекарства практически жизненно необходимые для людей! Т е без них люди могут просто умереть! И они употребляются пожизненно! Надеюсь Вы не потребуете от меня перечисление данных болезней? Их просто очень много. Просто поверьте! И не приведи, Господь, чтобы кто то у вас был так болен!!!! Теперь по поводу аннотации. Будете очень удивлены!!! Аннотация пишется для врача. И обратите внимание, там очень много отводится таким понятиям как фармакодинамика, метаболизм, и т д... Это ведь Вы видите, что не для простого обывателя.... а для специалиста! Теперь по поводу противопоказаний и побочки. Как я уже писала, все лекарства в обязательном порядке проходят испытания, исследования, сертификацию....так вот, когда проводят испытания и если хоть один параметр выходит за рамки...ну там голова заболела, живот, и т д... допустим из 100 подпольных. Если хоть у одного есть хоть один симптом то это в обязательном порядке указывается в аннотации, дабы предупредить больного. Надеюсь я Вам все подробно описала? Дарья, я Вам прочла половину курса фармакологии. Надеюсь с пользой???

Дарьюшка Мальцева

Я только не поняла, зачем вы мне это написали????? Я итак это знаю. Так же знаю что врачи часто не могут объяснить принцип действия трав, но прекрасно могут пояснить как работает синтетика. И мы не говорим что аптеки долой! Но знаем что эффект с травами достигается долго и полочек можно избежать, а с химией все иначе. Но люди не знают что если применять травы, они смогут не просто убрать симптомы! Но и бороться с причинами заболевания и питать поврежденные клетки и органы, восстанавливая их.

Сергей Ковалев

я нет,я не болею

Дарьюшка Мальцева

Да толку в суд, в прокуратуре пачка заявлений против врачей, но если их накажут, кто лечиться будет?

Сергей Ковалев

везде деньги,смотрю-хуизис Путин,про вашего господина вора

Дарьюшка Мальцева

Если бы Путин был нашим президентом, то часть наших проблем решил бы

Сергей Ковалев

не факт,он снял с вас последнииштаны,посмотри чего я написал-узнаешь

Сергей Ковалев

пасмотри-heezit Путин,там все раскажут

Дмитрий Григорьев

В основном жена

Дарьюшка Мальцева

Вау! Как здорово! Муж так женой восхищается! Почаще бы так

Дмитрий Григорьев

Да я вообще самый лучший муж. Только жена об этом слышать не хочет. Она же лучше знает.

Дарьюшка Мальцева

Не правда, мой муж самый лучший

Дмитрий Григорьев

А вы ему часто об этом говорите?

Дмитрий Григорьев

Было бы правда - с гордостью ответили ба ''Да''

И*
Ирида ***

Куда ж без них)))

Дарьюшка Мальцева

А если искать выход или ходить туда пореже

И*
Ирида ***

Я сама вообще редко пью лекарства в крайних случаях

И*
Ирида ***

Только по серьезным случаям

Дарьюшка Мальцева

Наверное сохранение здоровья это серьёзно

Дарьюшка Мальцева

Если интимно, то можно в личку. Как по-вашему можно профилактировать?

Борец С Врагами

Я сам зваптекой

Дарьюшка Мальцева

И чем занимаетесь в аптеке?

Дарьюшка Мальцева

А, значит в лекарствах и аптечном ассортименте мало разбираетесь

Лариса

Нет. Мы здоровы.

Woldemar

Как в магазин)))

Woldemar

Дарья,я шучу конечно же!!!)))

Woldemar

Что хожу как в магазин.я редко бываю в аптеках.

Дарьюшка Мальцева

В каждой шутке есть доля правды;)

Woldemar

Согласен,но я редко бываю в аптеках!

Дарьюшка Мальцева

Как считаете это хорошо или нет?

Woldemar

Потому что нормальное здоровья!)

Дарьюшка Мальцева

При таком в аптеки обычно не ходят

Андрей Рычаловский

Естественно!!)))

Дарьюшка Мальцева

Почему именно такой ответ?

Андрей Рычаловский

Потому что без аптек никуда не деться...а лекарства нужны всегда...особенно в сезонные простуды....кто нибудь да хапнет из семьи бактерию....и понеслось

Дарьюшка Мальцева

А если не работать на фармацевтику

Андрей Рычаловский

Это как?😄самолечение народными средствами?)

Дарьюшка Мальцева

С помощью профессионалов, но травы уже готовые и не такие дорогие, потому что не продаются в аптеках

Дарьюшка Мальцева

Я думаю, более подробно сможете узнать на скайп-чате

Дарьюшка Мальцева

Как быть здоровым для всей семьи, вот такой

Алексей Никифоров

За витаминками

Дарьюшка Мальцева

Натуральными или синтетическими?

Алексей Никифоров

Натуральные только у бабушки в огороде))

Дарьюшка Мальцева

Не только) хотя и у бабушки в огороде есть, надо за ними ухаживать) рассаду высевать

Курт Лямке

нет я сам медик

Дарьюшка Мальцева

Говорят некоторые что так как они медики, то именно в аптеки часто ходят

Марат Шелгунов

Я смотрю здесь модно один и тот же вопрос по 10 раз задавать.

Дарьюшка Мальцева

А некоторые иначе не понимают, только так общаться

То
Тося

Да,мы там живем

Дарьюшка Мальцева

Так не интересно, мало какой производитель может гарантировать качество и безопасность. Иногда даже нет обратных данных-к кому обращаться в случае чего .

Cергей Из Сибири

Крайне редко ...

Дарьюшка Мальцева

Занимаетесь профилактикой?!

Вероника

Все туда ходят

Дарьюшка Мальцева

Кто за химфарм, а кто за ватой, бинтом

Дарьюшка Мальцева

Поддерживаете ли планы фармбизнеса своими лекарствами тли берёте ответственность на себя

Дарьюшка Мальцева

В чем? Что сверху спускаются планы продаж в аптеки? Я когда услышала, тоже не поверила

Вероника

Когда болеет ребенок, вы куда бежите? Или вы свое лекарство начинаете изготавливать?

Дарьюшка Мальцева

Есть набор «здоровый ребёнок», Хлорофилл, серебро коллоидное. И вообще смотрим врача и действуем как говорят. А: когда ребёнок здоров, не болен, после анализов поговорить с врачом что давать в критической ситуации. И + продукты из набора. Могу фио врача скинуть

Дарьюшка Мальцева

Много полезного из трав и безопаснее чем синтетика в аптеках бывает

Лейла *

да к сожалению

Лейла *

КОНЕЧНО . ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ НЕ ХОДЯТ В АПТЕКУ

Дарьюшка Мальцева

А после аптечного выздоравливают?

Лейла *

иногда и хуже чувствуют себя. по себе сужу

Дарьюшка Мальцева

Как думаете почему хуже бывает?

Лейла *

потому что в аптеке подсовывают туфтовые препараты

Бедный Мойша.

иногда бывает.

Бедный Мойша.

Не доверяем медикаментам, часто обманывают, подделка. Йод .анальгин и аспирин подделывать смысла нет , вот их и берем. и перевязку на всякий случай.

Дарьюшка Мальцева

Я йоду и зелёнке давно нашла полезную альтернативу, а вот анальгин, аспирин, парацетамол и цитрамон не такие уж безопасные, как наш народ привык думать. Недаром в европейских странах это запрещённые препараты и их там не продают. Мне пришлось много лет назад по просьбе тут купить много цитрамона, чтобы мама отвезла его в Англию, я не могла понять зачем его везти в такую даль. Это очень не безопасно. Может попробуете на травы перейти? Уже точно побочек меньше...

Бедный Мойша.

Я в деревне живу и травами пользуемся . многие вход идут .

Дарьюшка Мальцева

Ну и здорово! Можно и комплексы! Желательно без химии

О-Ля-Ля

К сожалению.да

О-Ля-Ля

А,что ,это радость есть таблетки?

Дарьюшка Мальцева

Я синтетику не пью, только капсулированные травы

Володя

я хожу изредка

Дарьюшка Мальцева

А профилактировать организм чтобы все всегда было в норме?

Дарьюшка Мальцева

И чтобы потом не ходить по аптекам, когда сверстники начнут пить синтетику аптечную

Asad

К сожалению да

Дарьюшка Мальцева

И часто к сожалению приходится?

Asad

Тфуу-тффуу не часто но приходится