Любовь

ЗНАНИЯ основаны на нашей в них ВЕРЕ?! почему одной информации мы доверяем, а другой .... НЕТ?!

Ответы
Во
Володя

Одна информация была нами проверена эмпирическим методом - и соответственно мы ей доверяем, а та которая не проверена, мы ей не доверяем, - делов-то! То есть, изначально доверяем всем, а потом наберется база кому можно доверять, а кому нет. А вот если не доверяешь тому кто уже проверен годами, то в этом случае, - сомнение предательству равно!

Любовь

поверили.... поВЕРЕ

Во
Володя

Кто сам плохо не сделает, - про другого плохо не подумает...

Любовь

плохо... а Вы о чём?

... Рус

Классный вопрос! Отвечаю на вторую часть вопроса.Вы знаете о технологиях рекламы.Это же ещё круче.Вам внушают враньё с детства!Пример - таблица "умножения" !А потом вы воспринимаете учения брехунов,как должное!Ответ на первую часть.-Однозначно!

Любовь

🙄 вот... эта брехня стала как родная...

Aлександр Кузьмин

Жизнь кидает от края до края \по краям расположены двери / на одной написано Знаю \ на другой написано Верю\ и одной головой обладая\ ни когда не войдёшь в обе двери\ если веришь то веришь не зная\ если знаешь то знаешь не веря ......😲 😅

Любовь

😁 а что не так?! продолжение ваших стихов

Aлександр Кузьмин

Гуглить умеем - думать не очень !

Любовь

не огорчайтесь... стихи понравились... Макаревич ... и я верующая так мне легче...

Aлександр Кузьмин

ну , да ... есть кому и тяжелее ...

Любовь

🙂

Владимир Литяйкин N

Это зависит от базовых знаний, априори доказанных всеми и вся, которые в нас сидят со школы, Земля круглая. Что касается спорных знаний (возникновения Вселенной)- тут я в сомнениях-так и во всем

Любовь

базовые тоже изменчивы... в школе одни, а с возрастом иные подходы к ним и иные выводы... сейчас интересно про Созвездие Орион.... и хочется верить, пока не будет убеждённости

Владимир Литяйкин N

Есть в физике понятие свободный, блуждающий, валентный электрон- так и наши познания могут переходить из одного состояния в неожиданно другое- мы как ни крути зависимы от внешней среды

Любовь

ммм верите?

Владимир Литяйкин N

Себе - ДА!

Любовь

😨 а мне?

Владимир Литяйкин N

Априори верю

Anatolij Dridzo

Как на это ответить? Я могу сказать, что я саудовский принц, и у меня в Аддис-Абебе роскошный дворец и гарем на 1000 персон. Весь вопрос в том, кто мне поверит.

Любовь

я могу поверить... а кто знает?

Anatolij Dridzo

Сейчас всё сильно усложнилось, и, вполне реальным представляется ситуация, в которой, даже этим фантастическим утверждениям, на определённых условиях кто-нибудь, да поверит.

Любовь

иии?

Anatolij Dridzo

Вас что, заинтересовали условия?

Любовь

😰неа да Вы чё а?! ответа на вопрос... нет

Георгий

Если на основании знаний 30 тонн металла поднялись в воздух и полетели (в форме самолёта )- значит эти знания верны.

Любовь

это как они?

Лариса Лужина

Вы правы. Но я бы сказала. что знания основаны на принципах, по которым мы живем. Мы - это люди с опытом.

Любовь

хм... а что можно воспитать принципами?

Лариса Лужина

А ничего. Принцип, это то. что с опытом приходит к тебе с информацией, ошибками, горем. болью, с радостью и размышлениями. Принцип - это то. что ты любишь, чем живешь, Это знания о жизни... но не вообще жизни, а именно о твоей жизни. Поэтому одна информация и знания тебе близки, а другая информация, далекая от твоих принципов принимается тобой как вредоносная, а иногда и враждебная

Любовь

ну это жизненная позиция... к примеру ... "не употребляю спиртное" это принцип?! (тогда однажды можно и сорваться из отрицания)... а я не просто ...не хочу! - нет принципа, я в гармонии с собой, никакой ВРЕДОНОСНОСТИ мне не несёт желание оных употреблять...

Лариса Лужина

так у вас принцип....ГАРМОНИЯ С СОБОЙ...

Любовь

уфф у меня вообще нет принципов.... я принимаю мир таким. как он есть, а нём есть РАЗНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ, с разными желаниями, возможностями восприятия мира, разным объёмом мозга

Валерий Киселев

Вы ответили на этот вопрос: мы доверяем той информации, которая соответствует нашим знаниям.

Любовь

а Вы заметили как многие ... упорствуют и спорят.... 😂 натерпелась уже

Валерий Киселев

Сам вчера спорил.

Любовь

🤔 а ну тогда ладно.... хоть не одна

Олег Кочетков

Информацыы не надо доверять её надо анализировать, если это уметь , то вы очень умный человек

Любовь

моё мнение .... проверять логичностью имеющихся знаний, сопоставлять

Олег Кочетков

Тогда принимайте на веру, и удачи вам чтобы не обманули

Любовь

уфф ... чем это противоречит?

Владимир Забродин

С какого бодуна Вы решили что знания основаны не на реальных открытиях учёных, а на вере?

Любовь

а с какого бодуна Вы?

Владимир Забродин

Всё понятно. Я тоже умею дурачка включить

Любовь

да, иначе бы Вы не поняли.... это как "дурак дурака" или "рыбак рыбака"

Скорпион Иванович

Доверяем и сомневаемся, имеем и теряем, хохочим, материмся и т.д.- доверяем и сомневаемся!

Любовь

🤔 как всё сложно

Алекс Венцель

Потому что одна добыта многократными экспериментами, а другая лишь на словах...

Любовь

много здесь местных "богов" развелось...

Алекс Венцель

А я никого не принуждаю и не уговариваю жить по моим правилам...

Любовь

🙂 хорошо забыли?! я не ведомая, но лучше не рискуйте....

Алекс Венцель

А я наблюдатель...)))))

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой небольшой рассказ?

Еп
Епифания

Знания и вера - противоположности. Знания всегда можно доказать, а веру - нет

Любовь

любые знания основаны на вере в них.... Вы верите, что Земля плоская?!

Еп
Епифания

Нет. Знания можно проверить и перепроверить. Вы верите в теорему Пифагора?

Любовь

ну... на одного умника всегда найдётся тот, кто более умный, а знания не бывают устойчивыми. Однако, мы не можем проверить плоская ли Земля, мы верим или не верим

Еп
Епифания

Опровергните теорему Пифагора, а заодно и все остальные теоремы. Слабо? О Земле и говорить не чего... Для убогих она имеет форму пружинного матраса

Любовь

речь идёт о чём?! вопрос прочтите!

Любовь

речь идёт о чём?! вопрос прочтите!

Юрий Митрофанов

Раньше и в слонов на черепахе верили.... Знания-это проверенные факты!

Любовь

что Вы называете Истиной? назовите своё начало..., начало мироздания

Юрий Митрофанов

Причём здесь моё начало? В моём начале - мама с папой! Хотя и не всегда-папой!

Любовь

вот! Истины нет

Юрий Митрофанов

Истина-есть! Просто до неё надо докопаться!

Любовь

не докопавшись, нужно ли утверждать?

Игорь Реус

Доверять можно только информации, проверенной экспериментально.

Странник

Человек избирателен, иногда торопливо, иногда алчен и тчеславен

Любовь

🤔 все споры из за того...

Ants

потому что одна основана на достоверных фактах а другая - бред.

Ants

какая? вера превыше всего? так это догмат. не обсуждается потому что неверен в основе своей.

Любовь

Вы как то странно понимаете слово "вера".... что это для Вас?

Ants

еще один риторический вопрос. комплекс психофизических функций мозга и организма в целом.

Любовь

вот глупости, всё основано не вере

Ants

каждый основывает на чем ему удобно.

Энинг Сокол

Знания на опыта основаны, ну или на выкладках математических

Любовь

и где? что доказано? Эволюция на примере двух черепов? а вот и вывод автора...... "Это можно объяснить только изначальной предрасположенностью человека к непослушанию своему высшему началу. То есть грехом, который присущ человеку изначально от рождения"🤔 непослушание - грех

Энинг Сокол

По вопросам веры в церковь надо идти а не в науку

Любовь

так, здесь Вы снова ошибаетесь.... статья учёного- физика, а ВЕРА и церковь это не одно и тоже, кроме того, истинная вера всегда на стороне науки как и наука истинная в вере. Практически все физики верующие... о чём это говорит?

Энинг Сокол

всего лишь о том что они тоже люди

Любовь

беседу вела с одним.... говорит, знаешь какие чудеса там, в клетке, происходят... говорю, а волшебник то кто?!.... сердится...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вера у всех разная )) и знания основанные на ней так же 😁

Любовь

да, конечно... на вере в те знания, которые у них имеются... наверное, знаний мало

Любовь

🤔 а чё а?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как думаете на чём основана их вера ?-на вере в те знания, которые у них имеются...😂

Любовь

😧 и Вам ... доброе утро! 💥

Valentina

Мы принимаем только ту информацию,которая нам близка.

Любовь

Вера это уровень наших знаний

Valentina

Интеллект-это уровень наших знаний.

Любовь

это мыслительный рассудок

Valentina

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Любовь

вера это знание, Закон Духа, самый важный инструмент человеческого сознания... абстрактный разум.... а установка в подсознание водворит их в жизнь