Татьяна, Но Не Ларина)))

А вы умеете уйти из гостей вовремя?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Смотря у кого в гостях. Если у родни, то часа через полтора у меня точно появляется неотложное дело пока еще не весь алкоголь выпит и не пошли вопросы почему позорю семью и не бегу в ЗАГС. А если у добрых друзей, то такое понятие как время для нас вообще не существует

Прохор П

Ой мы в гостях редко бываем. Все события отмечаем, в ресторане, чаще в нашем. А раньше, когда мне понравилась женщина. я знакомлюсь, танцую 2 раза. Читаю компании стихи. Чувствую, что я ей интересен. Интрига созрела, я с приятелем исчезаю, не прощаясь в кабак.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я помню из ваших рассказов)))

Андрей Заруба

Нет. Всегда остаётся то что не доел. Ну допустим на рождество съел три салата а оказалось в холодильнике ещё бутерброды с красной икрой. А я уже такси вызвал.

Татьяна, Но Не Ларина)))

печалька

Андрей Заруба

Да я уже давно заметил. Никто не звонит с приглашением. Прихожу не довольные. После седьмой тарелки салата предлагают такси оплатить. На ответ я торт подожду. Говорят что торта нет. Заглядываю в холодильник. Всегда какой то сюрприз.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да уж..... так и похудеть недолго

Андрей Заруба

Ага. Хнык хнык. Никто мои два подбородка не жалеет.

Ивник Ивников

Умный человек чувствует, что ему пора уходить, за две минуты до того, как ему начнут хозяева на это намекать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

нужно хотя бы минут за 20 до намёков... Там пока на посошок, пока песни попеть в коридоре, пока такси вызвать...)))

Ивник Ивников

Две минуты, это условное время. Главное, чтобы не дошло до намёков. В остальном с Вами согласен. Очень естественное поведение.

Пётр Ермаков

Не вижу сложностей - по приходу сразу предупреждаю о времени окончания визита и о неприятии возражений...

Татьяна, Но Не Ларина)))

какой вы строгий

Пётр Ермаков

Нискольечко! Надо помнить следующее: "... пришли гости - спасибо, гости уходят - большое спасибо!..."

Михаил Тымчук

Как только мужики начинают рассказывать как они друг друга уважают, встаю и ухожу по английски.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну это уже вы долго продержались))))

Михаил Тымчук

Иногда ухожу раньше, когда хозяина начинают восхвалять те, кто накануне обгаживал. Могу не сдержаться и испортить людям застолье... Один мой однокурсник, сын очень большого начальника, как то сказал:" Миша, в разведку я с тобой пошёл бы. а вот в приличную компанию, нет. Ты стремишься высказать правду, а на ..я мне твоя правда? Я и не навязывался...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну да, вовремя промолчать тоже искусство)

Михаил Тымчук

Нет у меня такого полезного качества

Эвелина

Это самое главное правило и его нужно выполнять ,даже если не хочется уходить. Да умею

Татьяна, Но Не Ларина)))

а как вы определяете, когда пора

Эвелина

Есть чувство меры

Airat Nureev

...так как я не употребляю спиртных напитков,ухожу раньше всех...иногда по-английски...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот почему алкоголь считается главным атрибутом веселья и праздника

Airat Nureev

...сильны ещё алкогольные традиции и привычки в России...

Татьяна, Но Не Ларина)))

так веками складывались. Другое дело, что утрачена культура пития

Airat Nureev

...в молодости бывало под хорошую закуску и компанию не спеша доводилось выпивать до 4-5 бутылок водки"Столичная" за вечер и уходил всегда на своих ногах и при памяти...а еще иногда приходилось некоторых до дома провожать...

Татьяна, Но Не Ларина)))

главное знать свою меру

Airat Nureev

...мера с каждым годом все меньше и меньше,лучше уже вообще не заморачиваться...

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно

Ал
Аленка

Вот если честно,не люблю в гости ходить.А если хожу,долго не задерживаюсь,я домашняя)

Татьяна, Но Не Ларина)))

я сама такая

Дмитрий

я вообще не любитель по гостям шляться🙂,а красивую девушку я лучше к себе приглашу

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну если она пойдёт, то почему нет

Дмитрий

во во 🙂🌹

Игорь Николаевич.

Нет! Если приду в гости, будем бухать до утра. А там самое время уходить, на работу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

бухой и на работу)))

Игорь Николаевич.

Я при этом на велосипеде поеду.

Игорь Николаевич.

Тут самое главное, не спешить😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну видимо опыт уже немалый

Эй
Эйпи

вот недавно это понял. знак словил, встал и сказал, ну всё, мне пора топать домой

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что за знак

Эй
Эйпи

ну например, стало скучно и длинная пауза. или наоборот. как то засуетились или какое-то беспокойство.

Татьяна, Но Не Ларина)))

или хозяева явно устали)

Эй
Эйпи

ну, они могут и не устать, просто над словить момент и предугадать его ДО того как

Константин

Ну что гости дороги! Пьём чай и валим по домам!

Эй
Эйпи

ну, есть своеобразный ритуал, обычно чай и есть граница

Татьяна, Но Не Ларина)))

пожалуй, так и есть

Далеко Не Идеал...увы(

Я вообще не люблю ходить в гости. И принимать тоже. Видимо, со мной что то не так

Далеко Не Идеал...увы(

Сын ошибок трудный... а почему все трудности разом в одну корзину?)

Татьяна, Но Не Ларина)))

совпадение

Далеко Не Идеал...увы(

Нехорошо)

Вл
Владимир

Во всём есть свой этикет... Соблюдайте правила приема и Вас будут уважать ....

Вл
Владимир

Пошла плясать моя умница, впереди патефон, сзади кузница...🕺💃

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, у нас другой репертуар

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, взаимно

Ви
Вика

Стараюсь. Получается,когда не уговаривают. Не люблю долго в гостях быть.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и я не люблю

Та
Таня

Я так ухожу всегда, что хозяева рядом садятся чтобы удержать подольше))

Константин Буянов

Раньше не умел, а теперь в гости не хожу, да и не зовёт особенно никто.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а фото на аватарке насколько актуально?

Константин Буянов

Лет 15 тому...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а чего-то из последних нет?

Константин Буянов

Как начал юзать в интернете вставил фотку, да так и осталась.

Татьяна, Но Не Ларина)))

чтобы узнавали? Я тоже лет 14 назад общение в инете начала.

Ма
Марина

Да, только что домой вернулась и позвонила, что добралась нормально)

Сергей Морозов

На фиг на фиг... кричали пьяные гости, когда им подали чай с печеньем!

Татьяна, Но Не Ларина)))

если дело дошло до торта, праздник не удался))))

Aleksandr Tarnovsky

Во времена ковида лучше всего встречаться на природе! )))🖼