Андрей .

Рекрут возвращался домой... - видит, девушка пасёт гусей решил купить, поинтересовался, чьи гуси и пошёл к хозяйке покупать Бабушка, продай гусей пару,- а та ему и говорит, - пожалуйста, покупай-10 руб. за штучку... Купил солдат три гуся(30р.) и ушёл. Бабушка, думает,- надо сделать скидку, даёт внучке пять руб. и говорит,- догони и по рублю за гуся верни солдату, что внучка и сделала и 2 р. вернула бабке. Получаем-гуси по 9р., 3х9=27р стоили внучка 2р вернула=29.а было-то30!!! Где ещё рубль?!...

Ответы
Muza

Было 30 , когда рекрут заплатил бабке, она ему 3 рубля с внучкой вернула, значит, у неё за гусей навар- 27 рублей+ 2 рубля, оставшиеся от 5 рублей, всё правильно, 29 рублей и должно остаться.

Андрей .

... и 2 р. внучка принесла - 29, было-то 30!.. , так где рубль?...

Muza

Вы просто считаете неправильно и стараетесь запутать. Я в такие игры не играю.

Зоя Овосиенко

Да это известная "путалка". Андрей придуривается, что не знает, что 2 рубля, которые внучка принесла - бабкины, и 30 рублей здесь вообще не при чём,поскольку с этих 30-ти бабка ОТДАЛА 3, которые в виде сдачи (скидки) вернулись к солдату. Причём здесь те 30, которые у него были? Были да сплыли. Вместо них он получил гусей на 27 рублей и 3 рубля. Вот вам и ваши 30.
Если он так любит складывать ОДНИ и ТЕ же деньги, пусть поперекладывает их из кошелька в кошелёк, ВСЁ ВРЕМЯ СКЛАДЫВАЯ, как он тут нам пытается "втюрить", глядишь, МИЛЛИОНЕРОМ станет!!🤑🤑🤑🤑

Андрей .

Зоя, привет!У Вас путаница вообще... Судя по всему, для Вас дважды два проблема, что уж тут до решения такой задачи.7ддддддддддддддддд

Зоя Овосиенко

Да, Андрей....В 1 класс Вам - арифметику изучать.🤕👶😴☝️😂😂😂

Валентина Анисимова

А бабушка 5 рублей дала внучке из суммы, полученной от солдата! От 30 отнимаем 5, остаётся 25 + 3 рубля скидка и 2 рубля вернула = 30 всё верно!

Андрей .

как же Вы считаете? 25 почему +3, если внучка ей вернула всего 2!!! Это солдат, получается, заплатил 27( за три гуся по 9..., как получается после предоставленной ему скидке, и того: 3х9=27), так?!..., так и внучка плюс 2 рубля - 27+2=29, так?! так, откуда 30-то?...

Валентина Анисимова

Вы к 27 рублям прибавляете 2 рубля, а надо прибавить 3, так как 2 рубля - это сдача, а к гусям имеют отношение 3 рубля, то есть скидка! Не путайтесь!

Андрей .

Вы меня запутали!...

Пан Стефа́н

Солдат дал баушке 30 рублей. 3 рубля она ему вернула. Осталось у неё 27, а у него 3. То есть, 30-3=27. И не морочьте голову. 😝

Андрей .

2 вернулись - + и три отдала, всё равно +, где ж Вы такое видели? И почему это не 27?!..., если 3х9 будет ровненько 27!.. и ещё 2 вернула внучка!.., А 27+2=29(двадцать деееевять), понимаете Вы это, хотя бы!?

Пан Стефа́н

Перестаньте же вы морочить голову. Было 30. 5 отдала, стало 25. 2 к ней вернулись. То есть 25+2=27. Это и есть те 27, которые заплатил ей солдат. А вы зачем-то к этим 27 прибавляете ещё 2.

Андрей .

😱это Вы всем морочите голову, вот,

Пан Стефа́н

Да ладно. Вы хотите запутать во что бы то ни стало. А путаться там негде. Всё прозрачно. У солдата было 30 рублей, он их отдал и получил сдачу 3 рубля. То есть 27 остались у старухи. Эти 27 хоть ты как крути, всё равно у баушки будет 27, а у солдата 3. 😊 Давай! Удачи! 😊

Андрей .

это Вы всё путаете!... смотрю и сами уже запутались... - всё равно 27 получилось..., и внучка 2 рубля принесла, вот и получается 29, как не крути....😱

Нина Затлерс

Все деньги на месте.30-3=27р стоят гуси С 5р.- 3 рубля рекруту,а 2р. бабушке.И того 27+3+2=32 р.-деньги рекрута и бабушки вместе

Андрей .

как забудь, если он их отдал бабуле за гусей?.. и внучка ещё сдачи принесла 2(два!), а 27+2==29. тут забудь- не заабудьь, 29 не 30!....

Нина Затлерс

Что ты Голову марочишь?Рекрут отдал 30р. за гусей.Внучка вернула еще 3р. из бабулипой 5.осталось 2р.,которые внучка отдала бабуле. Если не понятно,продай своих гусей по той же схеме.

Андрей .

ну во первых: гусей мы с вами совместно не пасли и на "Ты", вроде не переходили.... в интимной, так казать, обстановке, второе: голову морочите, скореесВы..., всякий раз меняя то условие, то способы решения... будтее внимательны пожалуйста, вот смотрите: отдал сразу 30, так?, по рублю ему вернули за каждого, так? - так, следовательно всего он заплатил за три гуся 3х9=27, верно?!!!, ве-е-ерно!... и внучка ввернула два рубля, так?, абсолютно!, а 27+2=29!!!, как не крути.... рубль где?....😱

Нина Затлерс

прошу прощение за ТЫ,-мошинально.Ищите свой рубль,,я эту элементарщину давно нашла,досвиданья.

Андрей .

Вам показалось, у Вас всё неправильно, Досвидос.

Людмила Козырь

неправильно считаете , у бабки осталось 25 руб, да внучка отдала 2р, 27р, где еще 3 руб /она их отдала парню на сдачу/

Андрей .

это Вы неправильно считаете, путаете условие задачи - она 3 отдала?, - отдала, значит солдат всего заплатил 3х9=27руб. так?!, так и 2 она вернула - так?! - так, а 27+ 2=29! То та же!.. А рубля не хватает....🙇

Владимир Самандаров

у бабки осталось 25 из тридцати и внучка принесла 2 получилось 27 и три у солдата все верно не пудрите мозги

Андрей .

у бабки осталось всего 27!!!, он же по 9 заплатил! а 3х9=27 и внучка 2 вернула = 29,Вы что-то сами напудрили.....👻

Владимир Самандаров

бабка отдала внучке пять из тридцати вы читать умеете то что пишите из этих пяти внучка принесла два получилось 27 три отдала внучка солдату что еще надо доказывать ничего не надо умножать просто проследите и не валяйте дурака ужинать пора и спать а вы мозги пудрите внимательно читайте то что пишите

Андрей .

приятного аппетита и спокойной ночи..., запутали всё окончательно...ведь 27+2=29!, вот Вам и читайте....

Владимир Самандаров

не 27 +2,а 25+2 будет 27 и три отдала солдату, бабка из тридцати отдала пять считать и читать умеете сказала верни солдату та вернула три и отдала два бабке у бабки оставалось 25 внучка принесла два получилось 27 и три у солдата получается 30 никаких загадок

Андрей .

да не нервничайте только, всё получится...

Владимир Самандаров

я спокоен у меня все получается вот у вас никак не сложится подобная загадка уже была

Андрей .

вам кажется.., неправильно получается у Вас...

Pavel Solovyov

В кармане хитрой бабки! Внесено 35 рублей, скидка 3 рубля, минус 5 рублей: итого 28 руьлей

Андрей .

😱ну ты загнул.

Kostya Kirov

2 рубля надо прибавлять к 25 р. что у бабки остались.....😜

Андрей .

ну и вообще 27 получается..., но ведь 3х9=27 и 2 она принесла ещё - 29, а где рубль?🤒

Kostya Kirov

Не пудри мозги....!!!😂

Андрей .

так тут пудри-не-пудри, какая-то нескладуха, сам озадачен....😱

Kostya Kirov

Выпей водки...паря !!😀

Андрей .

вообще, тогда запутаюсь, млин...., а тут, казалось бы, всё просто..., а вон каким местом оборачивается....

Irka Ira

Нет. 30-5=25 и +2 сдача=27 вот так и 3х9=27 полюбос было 30,стало 27)

Андрей .

... и +2=29,не так ли, а рубль ещё?...

Irka Ira

Какой рубль-то ещё? Не надо её и его деньги путать. Таких задачек в инете полно,сидят ебанько и головы ломают)))

Андрей .

которого не хватает!.. было 30, а в итоге 29, понимаете?.. кто б там голову не ломал.....

Irka Ira

Ещё в 90-е такие задачки решали. Всё дело в постановке вопроса,на это и ведутся. Арифметика - штука точная.

Андрей .

вот-вот, решали, а теперь слабо.....

Irka Ira

Да все уже поняли что это лажа

Андрей .

да это ж не для всех...

Андрей Опалев

Из пяти два вернулось, три отдалось 3•9=27+3=30

Андрей .

где 3, если она вернула 2?, а 27+2=29 -то-та же...

Андрей Опалев

Скидка по рублю на каждого гуся, так бабуля велела. И это дело совести внучки, коль скоро один зажала в копилку для поездки на юг.

Андрей .

почему это Вы прибавляете три, если она их отдала солдату, а вернула только 2: 3х9=27 и +2=29?!

Андрей Опалев

Потому что было куплено ТРИ гуся, и по указанию бабули должна была внучка скостить цену на рубль для каждого гуся. Это просто. А внучка оказалась "себе на уме".

Андрей .

вот именно

Evgen Shoev

30-5 =25. +2=27 не складуха. в самой задачке

Evgen Shoev

27. но внучка то не вернула еще ей. математика то верно. а факт 25. и вот приходит внучка. отдает ей 2. становится 27. а она карга старая, уже в уме то все умножила. и плюс 2 слагает. 27+2 - 29.

Андрей .

ну так 27... и внучка 2 вернула, сколько будет? - 29

Evgen Shoev

ну так она ведь 5 отдала. (30-5)=25!. это по вычислениям бабки, за минусом ((3*9)-2)=25 то что у внучки сдача.. нооо. бабка умная она 27 получает в уме а не по факту. и вот приходит внучка. а бабка умная. уже посчитала 3*9 и прибавляет сдачу от 5 рублей - 2. а должна по факту 25+2.

Андрей .

вообще какая-то путаница! Пойду спать..., мот за ночь кто растолкует... спок ночи🍻

Evgen Shoev

спок

Елена Соколова

ВНУЧКА ВЕРНУЛА 3 РУБЛЯ.

Андрей .

2 а не 3. внимательно читайте условие... пожалуйста.

Наталья

Врешь 30-5=25+2=27. А 9+9+9=27

Наталья

ОбиделсЯ опять вот блин

Наталья

Дрюха не обижайся солнышко

Наталья

Я же не знала что это ты

Андрей .

Вы меня с кем-то перепутали - мы незнакомы.

Наталья

ХОРОШО

Кино

У внучки. .,,,за ноги

Андрей .

Железнно!!!

Кино

😄

Роман C

продалась за 30)))))

Андрей .

так не тут вопрос где рубль делся, просто...

Роман C

пропила с горя)))))

Андрей .

если б пропила, так и ладно, то ведь зажилила....

Роман C

пропила 30 , а зажилила 1))))

Андрей .

судя по всему.

Роман C

отдалась за рубль))))))

Любовь..любовь!

30-5+2=27:3=9