Елена

Почему рушатся стереотипы ?

Ответы
Юра Kalinouski

потому что обобщения опасны и не имеют верной информации а просто берутся на веру , единственно верный способ использовать эту склонность мозга в создании обобщений-стереотипов ,это позитивные обобщения-стереотипы ...например - все люди хорошие но некоторые несчастные.

Марат Варае

Ну как сказать они рушатся, только в том случае, 😎если человек допустим приезжает иностранец ,в нашу страну.Да этого он знал, что в России люди злые, недружелюбные ,много пьют.А реальность совсем другая, тут происходит ломка, стереотипов.😃

Дмитрий Прянишников

Потому что они - результат заблуждений. А при правильном изучении вопроса заблуждение рассыпаются. А вместе с ними - и порожденные ими стереотипы. Те же, что остались - превращаются в глупость. А это уже совсем другая песня. 😆

Вячеслав Захаров

Стереотипы — признак недалёкого, плохо образованного и подверженного манипуляциям человека. Разрушение стереотипов — задача каждого независимо мыслящего человека и гражданина.💫👩‍🎓👨‍🎓

Сергей Катасонов

Потому что новая информация более объективно показывает суть вещи. Стереотип становится символом ограниченности и зашоренности мышления. Благодаря духовному росту и происходит это разрушение.

Дмитрий Чернов

Правда у каждого своя, а истина одна. Когда приблежаешся к истине вот и происходит переосмысление........... Найти истину тяжело она никому не нужна и неудобная, так как все стоновится на свои места.

Елена

👍

Владимир Илюхин

Ну, часто они не имеют отношения к реальности, и это, даже, позитивный вариант, если они рушатся в таком ключе, когда они устарели или являются искажающими реальную картину вещей

Eduard Nam

потому что каждый стереотип для своего времени ... меняются взгляды , отмирают традиции : происходит глобализация ... и этому я не рад , тк мораль осталась , но она счас невчисти ...

Дмитрий Тихонов

В зороастрийской традиции, "Эпоха смешения правды и лжи", с началом новой астрологической эры, сместилось к "Эпохе разделения правды и лжи"!

Елена

👍

Николай Беляев

Вспомните с каким замиранием сердца мы смотрели видеокассеты с США . Теперь удивляемся. как мы могли эту наивную херню вообще смотреть.

Вячеслав Поливин

Возможно, с годами, мы начинаем понимать что действительность резко отличается от иллюзий навеянных романами прочитанными в детстве.

Александр Мельников

Это происходит в том случае, когда человек начинает сам думать и использовать свой жизненный опыт

Елена

☕🍫

Пётр Тавриль

Всё меняется всё движется поэтому то что сегодня кажется неколебимо как скала оно рушится.

Юрий Тайков

По серости своей я не знаю. что такое стереотипы. И не представляю - как это они рушатся.

Виктор Готман

Жизнь движется вперёд, а мы по прежнему тупим...И когда противоречия зашкаливают...

Игорь Шумейко

Потому.что мы живём в заблуждении. И поняв.что либо рушатся старые представления.

Константин Цветков

Потому что условия меняются столь сильно, что в стереотипы верить просто глупо.

Анатолий Сыроваров

Жизнь меняется политика. экономика.войны. всё происходит независимо от нас .

Canis Lupus

Потому что не все люди подходят под определенные рамки. Люди индивидуальны.

Елена

🍫☕

Николай Чабан

время и опыт жизни влияют на смену ценностей и оценку поступков 🧐