Некто Из ...

Маленький ребенок сидит с книгой Упанишад на коленях и перелистывает страницы, вглядываясь в печатные строки и наблюдая за любопытными шрифтами - намеренно, медленно и с большим вниманием. Монах делает то же самое. Можете ли вы приравнять этих двух людей и сказать, что они занимаются одним и тем же делом?

Ответы
Еп
Епифания

Узнали арийские гады, сколько весят Упанишады

Некто Из ...

Исследуйте свои собственные усилия и достижения и оцените свою духовную практику. Например, тосковали ли вы, жаждали или плакали вы по Господу так, как это делал Тягараджа? Проливали ли вы слезы раскаяния и ликования, повторяя Его имя или представляя Его форму, наполненную сладостью, любовью и красотой? Возможно, вы плакали, но кто знает от чего? Были ли это слезы из-за страха, жадности, гордости или потому, что Господь был не рядом? Маленький ребенок сидит с книгой Упанишад на коленях и перелистывает страницы, вглядываясь в печатные строки и наблюдая за любопытными шрифтами - намеренно, медленно и с большим вниманием. Монах делает то же самое. Можете ли вы приравнять этих двух людей и сказать, что они занимаются одним и тем же делом? Ребенок не осознает, какое сокровище он держит в руках; монах сразу же вступает в контакт с духовной силой, которую передают строки. Выясните для себя, была ли ваша духовная практика такой же целенаправленной, искренней, осознанной и полезной. - БАБÁ Божественная беседа, 04 марта 1962 г.

Яду Хари

Можно всё, но не для всех.

Некто Из ...

Исследуйте свои собственные усилия и достижения и оцените свою духовную практику. Например, тосковали ли вы, жаждали или плакали вы по Господу так, как это делал Тягараджа? Проливали ли вы слезы раскаяния и ликования, повторяя Его имя или представляя Его форму, наполненную сладостью, любовью и красотой? Возможно, вы плакали, но кто знает от чего? Были ли это слезы из-за страха, жадности, гордости или потому, что Господь был не рядом? Маленький ребенок сидит с книгой Упанишад на коленях и перелистывает страницы, вглядываясь в печатные строки и наблюдая за любопытными шрифтами - намеренно, медленно и с большим вниманием. Монах делает то же самое. Можете ли вы приравнять этих двух людей и сказать, что они занимаются одним и тем же делом? Ребенок не осознает, какое сокровище он держит в руках; монах сразу же вступает в контакт с духовной силой, которую передают строки. Выясните для себя, была ли ваша духовная практика такой же целенаправленной, искренней, осознанной и полезной. - БАБÁ Божественная беседа, 04 марта 1962 г.

Николай Севров

Только в плане философии

Некто Из ...

Исследуйте свои собственные усилия и достижения и оцените свою духовную практику. Например, тосковали ли вы, жаждали или плакали вы по Господу так, как это делал Тягараджа? Проливали ли вы слезы раскаяния и ликования, повторяя Его имя или представляя Его форму, наполненную сладостью, любовью и красотой? Возможно, вы плакали, но кто знает от чего? Были ли это слезы из-за страха, жадности, гордости или потому, что Господь был не рядом? Маленький ребенок сидит с книгой Упанишад на коленях и перелистывает страницы, вглядываясь в печатные строки и наблюдая за любопытными шрифтами - намеренно, медленно и с большим вниманием. Монах делает то же самое. Можете ли вы приравнять этих двух людей и сказать, что они занимаются одним и тем же делом? Ребенок не осознает, какое сокровище он держит в руках; монах сразу же вступает в контакт с духовной силой, которую передают строки. Выясните для себя, была ли ваша духовная практика такой же целенаправленной, искренней, осознанной и полезной. - БАБÁ Божественная беседа, 04 марта 1962 г.

Света Дмитренко

да-в поисках истины

Некто Из ...

Исследуйте свои собственные усилия и достижения и оцените свою духовную практику. Например, тосковали ли вы, жаждали или плакали вы по Господу так, как это делал Тягараджа? Проливали ли вы слезы раскаяния и ликования, повторяя Его имя или представляя Его форму, наполненную сладостью, любовью и красотой? Возможно, вы плакали, но кто знает от чего? Были ли это слезы из-за страха, жадности, гордости или потому, что Господь был не рядом? Маленький ребенок сидит с книгой Упанишад на коленях и перелистывает страницы, вглядываясь в печатные строки и наблюдая за любопытными шрифтами - намеренно, медленно и с большим вниманием. Монах делает то же самое. Можете ли вы приравнять этих двух людей и сказать, что они занимаются одним и тем же делом? Ребенок не осознает, какое сокровище он держит в руках; монах сразу же вступает в контакт с духовной силой, которую передают строки. Выясните для себя, была ли ваша духовная практика такой же целенаправленной, искренней, осознанной и полезной. - БАБÁ Божественная беседа, 04 марта 1962 г.

Nikola Mahkov

-можем!-нет!--

Некто Из ...

Исследуйте свои собственные усилия и достижения и оцените свою духовную практику. Например, тосковали ли вы, жаждали или плакали вы по Господу так, как это делал Тягараджа? Проливали ли вы слезы раскаяния и ликования, повторяя Его имя или представляя Его форму, наполненную сладостью, любовью и красотой? Возможно, вы плакали, но кто знает от чего? Были ли это слезы из-за страха, жадности, гордости или потому, что Господь был не рядом? Маленький ребенок сидит с книгой Упанишад на коленях и перелистывает страницы, вглядываясь в печатные строки и наблюдая за любопытными шрифтами - намеренно, медленно и с большим вниманием. Монах делает то же самое. Можете ли вы приравнять этих двух людей и сказать, что они занимаются одним и тем же делом? Ребенок не осознает, какое сокровище он держит в руках; монах сразу же вступает в контакт с духовной силой, которую передают строки. Выясните для себя, была ли ваша духовная практика такой же целенаправленной, искренней, осознанной и полезной. - БАБÁ Божественная беседа, 04 марта 1962 г.