Сергей Ахмаров

Новый абзац с красной строки. Новое предложение с заглавной буквы. Ф.И.О. с большой буквы. Зачем нам всё это преподают, если даже в СМИ, не говоря уже о разных рекламных плакатах на улице, одним шрифтом пишут?

Ответы
Пётр Ермаков

Ну, и пусть преподают - это же обусловлено правилами русского языка, а кому правила не нравятся - пусть пишут как могут или как хотят... В РФ - свобода во всём, в т.ч. и в уровне грамотности....Есть же "слэнг", есть же уголовная "феня", жаргон... А тут вдруг какие-то Правила русского языка....

Сергей Ахмаров

Ну да, о чём это я. Мелочи какие.

Сергей Степановский

Вы же грамотный и не понимаете, что это важно для написания документов. Если безграмотно оформить документ, вас сочтут за глупца и тем более безграмотного.

Сергей Ахмаров

Вот и я про то же подумал. Если будут вопросы, просто скажут что вы неправильно поняли текст.

Пан Стефа́н

Плохо это! Безграмотность. Они не умеют ни мысль сформулировать, ни сказать красиво. Нет давно советских дикторов!! На свалке истории все ... 🤔

~E
~ Eva Lansca ~

И как часто это ещё и с ошибками бывает написано . Но .... пока ребёнок учится , он должен усвоить ПРАВИЛЬНОЕ !

Любовь Золотарева

Правда что. Какие красные строчки? Обезьяны с красными попами бегают и ничего. Да еще и на них любуются.

Александр Гусев

Да. Пишут одним шрифтом без знаков препинания. Лень лишний раз нажать на кнопку клавиатуры.

Юрий Пономарёв

чтобы написать заглавную букву.. нужно задействовать левую руку.. а она на коленке....лень...

Робот Вертер

Я думаю, что с годами это всё отойдёт и будут писать одним шрифтом и с сокращениями

Ольга Ивашиненко

Вероятно чтоб хоть как то от без грамотных отличаться и замечать не точности

Александр

Не нужно так возмущаться! Просто расслабьтесь и получайте удовольствие!

Сергей Ахмаров

Это же путь к отупению

Александр

Сама госпожа Природа нам "путь" указует!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Увы, СМИ стало совершенно без грамотным, видимо никто не требует

Владимир

А в немецком языке,все существительные пишутся с большой буквы.

Сергей Ахмаров

Не знал! Спасибо за информацию! Как говорится "век живи, век учись"!

Владимир

Да вот.

Ир
Иринтер

А Вы не рекламу и плакаты читайте, а книги и газеты.

Сергей Ахмаров

Мне это вообще уже не надо. Новое поколение всё это видит.

Ир
Иринтер

Вот отсюда и идут подобные вопросы

Михаил Гехт

Нашел, где сверять))) ещё бы СМСки привёл образцом

Сергей Ахмаров

Нет не бегущая строка. Хотя и бегущая строка тоже не должна быть исключением.

Михаил Гехт

С бегущей строкой, телеграммой и пр. сложнее - там часто определяет технический формат. А вот текстовые вставки на экране, в частности, фио и должности выступающего, обычно без ошибок

Сергей Ахмаров

Всё таки текстовые вставки. Когда идут цитаты, например.

Михаил Гехт

Посмотрю ещё. Я как-то Первый смотрю редко, да и новости по ТВ не каждый час, специально надо будет фоном включить

Кр
Красавчик

Для красоты. Есть письмо, а есть рисование букв.

Elvis Costello

да...многим и 4 классов достаточно- зачем им всё

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Звезда Очей Твоих

Затем, что в жизни разнообразие присутствует

Сергей Ахмаров

Вот бы в школе за такое разнообразие отлично ставили. Для разнообразия)))!

Звезда Очей Твоих

в школе правила

Владимир Вельский

Земля и земля это совсем не одно и тоже 😁

Сергей Ахмаров

Но Ф.И.О. , в любом случае Ф.И.О.

Владимир Вельский

Не парьтесь, пишите себя как пожелаете🙂

Сергей Ахмаров

Меня лично, сейчас уже это не заботит. Молодёжь расслабится и будут думать что это нормально.

Владимир Вельский

Если преподают, значит не расслабится😉

Зм
Змей

Да. путин - хуйло, маленькими буквами.

Алексей Кожура

а тут если что не так подчёркивают !