Серб I Не Молод

...раньше сланцы назывались именно этим словом...только вот никак не могу понять, какое они имеют отношение к тому, с чем так естественно ассоциируются...❓

Ответы
Надежда Тихонова

Впервые знаю ответ....это -вьетнамки,видимо там они появились раньше.😜

Серб I Не Молод

👍😂👍ВЕРНО🌹🌹🌹

Ге
Геннадий

Сланцы - это не фасон обуви, а город, где эти шлепанцы делали.

Серб I Не Молод

сланцы, это разновидность обуви... которая более известна под другим названием...

Ге
Геннадий

Нет. Сланцы - это название города, которое печаталось на подошве резиновых или пластиковых босоножек для пляжа. В г. Сланцы был химкомбинат, где этитапки производили.

Серб I Не Молод

в тапках в доме ходят... и вообще, вопрос не в том, где и когда их выпускали...

Ге
Геннадий

В них и не надо дома ходить, а на пляже. Народное название - вьетнамки. Хотя больше похожи на японские гэто.

Серб I Не Молод

я не знаток японского....

Ге
Геннадий

Японские сандалии.

Владимир Чураков

Шлёпки? Так по пяткам при каждом шаге шлёпали!🤷‍♂️😁

Серб I Не Молод

да нет, не шлёпки😂

Геннадий Витальевич Чичеров

Место изготовления - город Сланцы.

Серб I Не Молод

... как сланцы назывались РАНЬШЕ❓

Вера Соломенникова

их производят в Сланцах

Серб I Не Молод

Вопрос не в том, где производят, вопрос в том, как назывались

Вера Соломенникова

по названию города где произвели

Серб I Не Молод

Конкретней...

Вера Соломенникова

сланцевый материал

Серб I Не Молод

Нет вы не поняли вопроса...

☀️ Леди Солнце ☀️

Мыльницы или вьетнамки

Александр Гусев

Шлёпанцы, наверно.

Серб I Не Молод

шлёпанцами можно назвать любую обувь без задников...

Александр Гусев

Ну, если это о пляжных тапочках, то их ещё вьетнамками называли.

Серб I Не Молод

👍⭐...ВЫ БЫЛИ ПЕРВЫМ....⭐👍

Малина Вареньевна

Не тапки.. точно))

Серб I Не Молод

Уже неплохо... 👍😂👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Шлепанцы...

Серб I Не Молод

это связано с названием одной страны...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вьетнамки... чешки -но это другое... Сдаюсь....😁

Серб I Не Молод

рано, рано сдаётесь😂👍😂‼️‼️‼️‼️вы угадали ‼️‼️‼️‼️ вьетнамки‼️‼️‼️‼️🌹🌹🌹🌹🌹а чешки, это у гимнасток...

Сэр Ёжик

Вьетнамки.

Antitролль. Игорь

Шлёпки

Серб I Не Молод

с чем у вас шлёпки ассоциируются? у меня с комнатными тапочками😂