♡~♡

Деньги - зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силен - тот и богат…
Чем бы ещё себя успокоить, пока зарплату не дали?

Ответы
Во
Володя

Богатство - благородства не причина,
А подлая личина.
Где добродетель, там и благородство
(Обратный ход неверен!).
Так, где звезда, там небо, но безмерен
Без звезд простор небес.
Скажу, что благородство нам дарует
Лишь Бог. И тот ликует,
Дары приняв, кто низость превозмог.
Но семена бросает Божество
Лишь в гармоническое существо.
Душа, украшенная даром Бога,
До смертного предела,
С тех пор как узы ощутила тела,
Таиться не вольна.
Она нежна, стыдлива и несмела
У юности порога;
Прекрасная, она взирает строго,
Гармонии полна.
Созрев, она умеренна, сильна,
Полна любви и в нравах куртуазна,
Верна, как меч, висящий у бедра;
А в старости - щедра
Предвиденьем, и мудростию властна,
И, радуясь, согласна
О благе общем рассуждать бесстрастно.
Достигнув дряхлости, она стремится
С Всевышним примириться,
Как надлежит, близ смертного одра,
Благословив былые времена.

Во
Водяной

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Надежда Наумова

Не верь. Не бойся. Не проси. Не унижайся перед каждым. Свой крест ты с гордостью неси, Не повторяй ошибок дважды. Не проклинай своих врагов, Они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, Оставь обиды за порогом. Не злись на гадкие слова, Ведь сквернословие для гадов. Не слушай, что кричит толпа, Они ведут себя, как стадо. Живи. Борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю...!!!...Татьяна Черненко.

Максим Jw

".....корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями"......."Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".... библейская мудрость 🙂

>Izrail Kogan

ты права. дело не в деньгах, а в их количестве, и ты права, что деньги - это зло, поэтому, люди раздражённо восклицают. мне просто зла не хватает, это говорит о недостаточном количестве денег у них. а ты так и будешь лежать? меняй позу чаще, а то всё отлежишь.😜

♡~♡

Сделай мне массаж, раз так переживаешь )

Татьяна Андреева

Надо взять гранату и прикрепить к кузову директора . А когда громыхнет - наблюдать за фейерверком . А то еще можно покакать на газетку , а потм прикрепить к директорской двери квартиры . Сама не практиковала , , но люди рассказывали

Александр Каменный

Деньги конечно счастья не приносят , но без условно дают свободу в желаниях , в делах , перемещении ит.д ит.п . Без денег тяжело ,но не смертельно , а если есть кто то кто может поддержать , тогда вообще ерунда !!!!

Владимир Кержаков

Бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты. Быть довольной — это Ваше природное богатство, роскошь — это искусственная бедность.

Пан Стефа́н

Лечебное голодание ещё выдумали для этого. Займитесь, будете гордиться своей огромной силой воли и думать, что Вы занимаетесь своим здоровьем! 😊😊

Владимир Сурнин

Здравствуйте, ♡~♡. 🌹 Можно заняться изучением чего-то нового, и стать профессионалом в абсолютно новом деле, где платят реальные деньги. Подсказать?

Николай Песоцкий

Вы правы - деньги не просто зло, но великое зло. Следовательно, для равновесия в этом мире очень большие деньги попадают только в очень хорошие руки.

Николай Песоцкий

Так не бывает. Значит у Вас есть такой изъян, который не позволяет назвать Ваши руки хорошими для злых больших денег.

♡~♡

Называть я могу сколько угодно, толку. ..))

Николай Песоцкий

Вы правы, при условии, что слова материализуются.

♡~♡

Я поняла.

Сергей Самарин

Займите..или женщине вообще без денег ни как ..должен быть любовник и не один..с деньгами вы чё..зачем себя мучить..вы же женщина должны давать .миру.

♡~♡

А я себя берегу, не расплескиваю на лево и на право...иначе бы этого вопроса здесь не было.

Сергей Самарин

Да ну ерунда для кого ..и чё с вас убудет чтоли..все равно состаритесь и вспомнить нече..будет только то как себя берегли не сберегли глупость короче..

Николай Дубинин

...деньги меня не волнуют ...деньги меня успокаивают....
"...богат лишь тот, кто пользу извлечет с того, что есть" - то призыв к действию

Roman General_Pain

Деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего

Александр Ольшанский

Всех денег не заработаешь, всю водку не перепьешь, всех женщин не поимеешь, но к этому надо стремиться)))) мой батя так говорит)))

Геннадий ----

Как чем ? Взять зарядку от телефона , вставить в кошелёк и ждать , успокаивая себя тем , что до зарплаты зарядится !😅 😉

Sa
Samuil

такие слова есть и всякие говорят, но все таки деньги решает все ,надо сама создать зарплату ,Доброе утро ☕ 🌹

♡~♡

Доброе утро! Спасибо!

Sa
Samuil

боле приятно когда реально фото ставляет

♡~♡

Так это я))

Sa
Samuil

если да то тогда ты мисс*👍

Sekach Dev

Не... не надо успокаивать! пусть дают зарплату!... Духом силён, это красиво, но на голодный желудок не получится!..))

Sekach Dev

Ну, раз работаю, значит есть... Или, ты смайликами не хочешь, лучше деньгами?..))

♡~♡

Смайлики хочу, верю что материализуется потом ))

Sekach Dev

Я,бы тебе, раз так плохо, может и денег подкинул бы.. была бы поближе...
У нас война, временно приостановилась, но не окончилась... С перемещением денег очень трудно и сложно.... Так, что пока только смайлики...
🥑 🍅 🌽 🌶️ 🥔 🍠 🌰 🍞 💋

♡~♡

Спасибо, добрый вы ))) пусть у вас все будет хорошо и не будет больше никогда войны.

Sekach Dev

Спасибо... Спасибо! За хорошие слова! Вы, добрая, хорошая и уверен красивая!..)) Ну, чем могу....))

Сергей Анахин

Пожалуйста: деньги дают власть, славу, свободу. Но за деньги не купишь Любовь, Здоровье, Талант и Уважение.

♡~♡

Здоровье можно

Сергей Анахин

Убила наповал. Как купить здоровье? Как приделать потерянную руку, ногу, орган, зрение?

♡~♡

Приделывают не спорьте

Сергей Анахин

Боже, боже, упаси тебя от чего-нибудь приделанного.

♡~♡

Спасибо!

Александр Бавыкин

Деньги - зло если они цель и деньги благо, если они средство для достижения вашей цели. (Н. Козлов. Цитата)