Агния Сварогски

Кошмар - это Кощей и Мара (богиня смерти)... Кто-то может расшифровать это слово по-другому? Другими словами - это Скелетор и Злюка Люк (персонажи одного фильма), объединившиеся в своем Зле

Ответы
о
ольга удалова

А комуха им не родственник?

о
ольга удалова

А может слышали фразу :не спи на закате комуху наспишь.

Агния Сварогски

Прям мурашки по телу))) страаашно

о
ольга удалова

По старому славянскому духи трясуны(и правда бывает когда спишь днём просыпаешся как будто подтряхивает)

Агния Сварогски

Ольга, спасибо! Теперь буду знать

Катя Агопова

а еще Чахлик Немрущий

Нигилист Социопат

Еще и женского рода.....кровь только комариные сучки сосут.....в кому мо

Hovhannes Davoyan

Коклюшкина спросите

Hovhannes Davoyan

он часто всех слово кошмар произносит

Hovhannes Davoyan

А вообще , кошмар от французского , коаше -давить , мар -ночь . То есть -ночной призрак

Агния Сварогски

По-моему кто-то у кого-то что-то стибрил))))) И этот кто-то явно не русичи

Hovhannes Davoyan

всякое может . Слово " Бистро " - пример такого .

Hovhannes Davoyan

французы переняли много из языков Востока (арабского , персидского , армянского ) : мирабель (сорт слив ) , кармин (краситель ) , сапон (мыло ) и др .

Hovhannes Davoyan

нет конечно , с древности , почти все народы перенимали друг от друга . В русском их тоже немало -из греческого , латыни , французского , немецкого , да и турецкого (тюркских ) .

Ирина Шотт

Это КОШка МАРуся

Агния Сварогски

Ну если у кого-то кошка Маруся вызывает ужас... что ж, жаль, конечно, что у человека такая фобия