НЕ
Никита Елисеев

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Извечный вопрос, Никиточка)))

Ел
Елена

Ля ви))) лови)))) Привет! Солнце моё!))))

НЕ
Никита Елисеев

Привет, милая! 😘

Ел
Елена

Что же тебе неймется)))) Пусть любят,пока любится))))у кого любовь...дольше))))кому вещь...тому не повезло,видимо как и Мольеру)))

НЕ
Никита Елисеев

Тут не личное... В те времена они умели давать точную характеристику человеческим ценностям. Жили не торопясь. Было время подумать,Лен.

Ел
Елена

Согласна, солнышко)))значит на сегодня этот вопрос не актуален?

НЕ
Никита Елисеев

Сегодня некогда о вечном, но объективности ради, с Мольером стоит согласиться.)

Ел
Елена

Я там тебе скину для коллекции,чтобы ум твой будоражить)))как друг имею право))))

Эл
Эльвира

Это как ухаживать будете.

НЕ
Никита Елисеев

Вообще-то это утверждал Мольер, считая некорректным что-то сравнивать с вечностью))))

Эл
Эльвира

Но я не Мольер. И думаю, что он говорил о вещах с условно подразумеваемой вечностью, а не о корректности сравнения.

НЕ
Никита Елисеев

Мы тут с вами,Эля, не причем.Автор этого утверждения жил за 400 лет до нас.В любом случае,если подумать-он прав.

Эл
Эльвира

Это не то, где столь важно правильно или неправильно. Он просто сказал и все. Скорее, неправильно, если дотошно придираться. Но это не имеет значения. Идиоматически правильно.

S.
S.b.d.

Как это не печально

Zibert

Вы не правы.

НЕ
Никита Елисеев

)))) Это не я, это-Мольер, Владимир.

Zibert

Неудачная цитата. Вырвана из текста.

Леди Мила

это не вещь

НЕ
Никита Елисеев

Это к Мольеру,Люси)))🌹

Ракиб Расулов

поделись

Ол
Ольга

Все живут во имя любви. На любви все держится.

Ол
Ольга

Приятного вечера.Все пока нормально.

Оригинальное Имя

Чушь

Оригинальное Имя

Жизнь. Материнская любовь. Вам мало? Только не говорите, что вы с Мольером писали о другой лббви... Нет другой. Любовь одна и признаки ее одни. Она была, есть и будет. Была как начало жизни и будет как то, что заставляет жизнь не заканчиваться. Кстати ваших аргументов я тоже не видела. Да и к чему они? Истину искать хотите? Я - нет. Мне достаточно того, что я живу своей головой, а не головой Мольера.

НЕ
Никита Елисеев

Видите ли, ваши рассуждения вытекают из языковой ограниченность. Дело в том, что касаемо любви два языка-русский и английский пользуются одним словом обозначающим все подряд. А вот, например у древних греков любовь обозначают четыре слова, а в современном греческом их семь и все они несут в себе разный смысл, но при этом о любви. Так что надо понимать, что любовь к детям, к Богу, к Родине или между мужчиной и женщиной-это разные чувства.

Оригинальное Имя

Мольер был греком? Древним греком?

НЕ
Никита Елисеев

Мольер был средневековым французом. Кстати французы, как и итальянцы о разной любви говорят тремя словами,к тому же этот афоризм Мольера, к материнской любви отношения не имеет, это как раз о любви между мужчиной и женщиной. Впрочем и материнская любовь, как и всякая другая вечными быть не могут из-за вполне ограниченного срока жизни человека.

Оригинальное Имя

Вы мне только одно скажите... Какая разница как говорит язык греков? Мы с вами прекрасно понимаем, что за любовь имел в виду Мольер. И даже если в каком-то из языков у любви была сотня значений, я не изменила бы своего мнения.

Ел
Елена

Да

Виктор Алексеенков

Не согласен.Надо себя настраивать на вечную любовь,а там уж как пойдет...