Ша
Шараф.

Добрый день, как спасаетесь если отекли ноги ? всем здоровья !

Ответы
Вера Сергеевна-V

Самое обычное :не сидеть долго на стуле-кресле Делать по чаще перерывы и походить ,ногам давать отдых возвышенным положение ,скажем лежа на диване ,ноги устроить на спинку дивана ,ограничить соль Чаще ходить на прогулку и по замечать ,уменьшаются ли отёки при таких мерах Если не помогает Обратиться для осмотра к врачу ,для исключения заболевания сосудов ног , или сердечно-сосудистых заболеваний ,чаще это гипертоническая болезнь или хроническая сердечная недостаточность ,что требует лечения и наблюдение врача .

Вера Сергеевна-V

Не плохо бы и анализы сдать и почки с простатой проверить

Ша
Шараф.

спасибо

Вера Сергеевна-V

Здоровья Вам .

Любовь Мацарская

Хорошая консультация Верочка,а главное совершенно бесплатная )))))),у меня такие же проблемы,кое что взяла себе тоже на заметку.Чувствуется рука и знания настоящего врача!👍🤝🤗

Любовь Мацарская

Поняла,молчу,а то очередь будет...)))))))))Шучу!

Александр Сорокин

я делаю так . выдыхаю и втягиваю живот раз 5-15. потом вдох выдох присаживаюсь, чтоб больше выдохнуть, встаю наклонившись руки на коленях и втягиваю живот. так минут 40 в день. можно втягивать лёжа, сидя, стоя. ноги отекают застой лимфы, а насос для неё в диофрагме. втягивая и расслабляя лимфа начинает двигаться. больше вы можете прочитать книгу ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФИГУРА ЗА 15минут. скорей всего у вас есть глисты, пропейте ВЕРМОКС.

Ша
Шараф.

спасибо

Ольга

Обратиться к врачу, ноги отекают по разным причинам: может быть атрит,артроз,болезнь вен. Болели ноги,обратилась к врачу неврологу,назначил лечение,поделала уколы,боль и воспаление утихли.

Ша
Шараф.

🖼

Ир
Ирина

На ютубе есть ЛФК каждый день.Ведёт канал профессиональный инструктор.У нее есть ролик:зарядка для ног при варикозном расширении вен".Хорошо снимает усталость и отеки.

Ша
Шараф.

спасибо

Ир
Ирина

Пожалуйста.Будьте здоровы.

Характер- Не Подарок

На фото, конечно, страшно. Это точно вода? Не лимфа??? Похоже на лимфостаз. Вам бы обследование комплексное пройти, что б выявить причину. И побыстрее лечение начать!

Ша
Шараф.

спасибо.

Характер- Не Подарок

здоровья Вам!

Любовь Мацарская

Принимаю таблетки,которые доктор выписал,стараюсь больше двигаться...И вам здоровья!Проверьте свое сердце и почки.

Ша
Шараф.

спасибо за совет

Катерина Горностаева

Прохладная ванночка для ножек и потом прилечь и положить их на подушечку. Кремиком охлаждающим можно помазать.

Ша
Шараф.

если бы знать от чего.

Катерина Горностаева

Ну после прогулок или после например солёной еды

Ша
Шараф.

врачи говорят по разному один говорит это безбелковые отёки, другой что это от сердца, вот и пойми.

Катерина Горностаева

Ну в любом случае ванночка для ног и отдых на подушечке им не повредят

Ша
Шараф.

спасибо попробую.

Еще Не Старый.

Ноги кверху и верошпирон...
Надо знать - от чего отечность.
Может сердечная, может почечная, а может сосудистая...

Ша
Шараф.

🖼

Еще Не Старый.

У меня до такого не доходило...

Ша
Шараф.

слава Богу

Еще Не Старый.

Пью Трипликсам 10 +2,5 +10 по таблетке каждый день и спиринолактон -50 тоже по таблетке в день.
У меня сердечное...

Ша
Шараф.

понятно.

Fenix🇱🇹

Мазь Траксивазин , Гепариновая мазь , холодный душ или компрессы. Также нужно держать ноги выше головы.

Ша
Шараф.

спасибо.

Юж
Южанка

Это к врачу - или сердце барахлит или почки. Надо лечить основное заболевание, а не пить мочегонное.

Ша
Шараф.

спасибо.

Ст
Стас

Выпей фурасемида и обязательно аспаркам (чтобы калий не вымывался из организма).

Ша
Шараф.

спасибо.

Ст
Стас

Я бы пропил или несколько дней подряд или через день, но не переусердствуй: все-таки много жидкости выходит. И дома посиди пару часиков после таблетки.

Ша
Шараф.

спасибо за совет.

Борис Алиев

Добрый день. У меня тоже отекают ноги. Одеваю специальные компрессионных чулки.

Борис Алиев

Вот и у меня ноги к вечеру примерно такие же. Но утром, когда встаю после сна, они в норме.

Ша
Шараф.

а у меня по пол месяца не отходят.

Борис Алиев

Значит, надо срочно к Флебологу. Есть у Вас такой врач?

Ша
Шараф.

не слышал про такого.

Борис Алиев

Надо поискать.

Тина Тим

Ваккууиный массажер купила, пользуюсь уже лет пять. Прекрасный результат.

Ша
Шараф.

не слышал про такой.

Тина Тим

Наберите в поисковике,такие штаны,одеваешь их и насос подключать,30 минут приятного массажа.Цена не маленькая 18т р.

Ша
Шараф.

спасибо

Алексей

Ноги это херовата , однажды после длительного запоя отели , мочегонку пил

Алексей

И что делать?

Ша
Шараф.

ничего

Алексей

В смысле сказали что иди отдыхай?

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Алексей

Солёное нельзя , почки нужно лечить

Юр
Юрий

Мочегонное, но лучше пройти обследование. Могут быть почки не в порядке.

Ша
Шараф.

спасибо за совет

Серега

Было давно контрастный душ на ноги и затем ноги верх выше тела минут 15.

Ша
Шараф.

спасибо.

Серега

Ещё мазал гепариновой мазью у это было правда пару раз после перелёта долгого

Елена Премудрая

Надо лечь на спину поднять ноги выше туловища и полежать так немного.

Ша
Шараф.

это ненадолго

Елена Премудрая

Для лечения детралекс, тромбоас пить и лиотон мазать, ещё бинтовать надо эластичным бинтом или чулки.

Ша
Шараф.

тромбоасс пью, но он для разжижиния крови

Елена Премудрая

Надо Венотоники ещё пить.

Ша
Шараф.

🌼🌷

-Я Мойша, -Не Еврей.

В соленой воде отмыкаю.В последнее время случается,после нагрузки

Ша
Шараф.

как в солёной какая пропорция соли?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я морской солью.за пропорциями сильно не слежу

Ша
Шараф.

ясно

-Я Мойша, -Не Еврей.

В интернете поищи.толком прочти

Лена

Ежедневно хожу скандинавской ходьбой по часу и больше уже 8 лет.

Ша
Шараф.

это как?

Лена

🖼 с палками

Лена

🖼

Ша
Шараф.

ясно.

Лена

Но у меня пока ноги никогда не отекали.

Ма
Марина

Это уже проблемы с сердцем или почками. Надо к специалистам

Ша
Шараф.

спасибо за совет.