Khurshedjon Aliev

Сколько капилляров в теле человека ?

Ответы
Эльдар Кудратов

И кадар доно будед! А че меши*?
Общая площадь поперечных сечений капилляров 50 кв. м, это в 25 раз больше поверхности тела. В теле человека насчитывается 100-160 млд. капилляров

Khurshedjon Aliev

Рахмат бародар

Эльдар Кудратов

Саломат бошед!

Khurshedjon Aliev

Мы так жестоки к тем, кто уязвим. Беспомощны для тех, кого мы любим. Следы от ран бесчисленных храним, Которые простим… но не забудем! ( Умари Хайём. )

Наталья Боровская

поштучно?подсчитать невозможно.общая их длина очень велика.НО интереснее то,что работает лишь 15% то всего количества капилляров,остальные-в ждущем режиме

Дозморова Мария

Сосчитать сколько звезд на небе, я так понимаю, уже не актуально! 😄 Кстати, а какая практическая цель такого знания про капилляры в теле человека?

Khurshedjon Aliev

Интерес.

Ольга Корнеева

Суммарная длина кровеносных капилляров в организме человека равна примерно 100 000 км (такой нитью можно три раза опоясать земной шар по экватору)

Ирина Марченко

100-160 млрд Если бы можно было вытянуть их в одну линию, то ее длина составила бы 60-80 тысяч километров, это в два раза больше длины земного экватора.

Нина Гетманцева

100-160 млрд Если бы можно было вытянуть их в одну линию, то ее длина составила бы 50 - 60 тысяч километров...

Рустам Мурзарахимов

Сколько не знаю, но если все сосуды кровеносные (в т.ч. и капилляры) соединить в одну линию

Khurshedjon Aliev

И что?

Рустам Мурзарахимов

... то можно обернуть земной шар 2 с половиной раза...

Khurshedjon Aliev

Ясно

Евгений Лавровский Женат

Много и точно посчитать нельзя, тем более, что у каждого свое количество капилляров

Гюльтекин Сулейманова

В теле человека 100-160 миллиардов капилляров длиною 100 000 километров

Ирина Бабицкая

200 кв.метров,если вытянуть в одну линию-долго будет линия бежать!

Мария Калинина

по-разному, свыше 10х10*9, зависит от многого, в т.ч. возраста и т.п.

Мария Калинина

10 в 10-й степени* свыше ста миллиардов

Гога Ванин

А ты знаешь? Если не знаешь посчитай и нам завтра расскажешь.

София Семенец

Как я понимаю, ответ на этот вопрос вам уже известен))

Khurshedjon Aliev

http://goo.gl/znlSVi да проходите по ссылке

София Семенец

Осталось только выяснить, для чего мне нужна эта информация)))

Ив
Иван

столько сотворил господ он все знает мы его творение

Khurshedjon Aliev

Воистину он Всемогущий

Ив
Иван

просто иногда нород об этом забывают

Вячеслав Федоров

Если соединить все вместе, то длина - более 100000 км.

Эллин Греков

Кто их считал,но многие тысячи километров точно.

Ек
Екатерина

Наталья *****

Очень много) их считали?) Или в метраже?

Khurshedjon Aliev

http://goo.gl/znlSVi проходите по ссылке Как вам Это??

Константин

Если в одну линию. То до Луны и обратно.

Латиф Гасанов

Несколько десятков тысяч километров.