Некто Из ...

Человек дышит, но дышит неправильно. Подобно тому, как дождь падает на землю и взращивает маленькие растения и делает почву плодородной, дыхание, суть всей энергии, падает на все органы и части тела. То же самое происходит и с умом, но человек не может даже почувствовать ту часть дыхания, что оживляет ум, воспринимается только то, что ощущается в теле, а для среднего человека оно не ощущается даже в теле. Он ничего не знает об этом, кроме того, что вдыхается и выдыхается через ноздри. И только это единственно обычно подразумевают, когда говорят о дыхании. /// Кто же такой средний человек?

Ответы
Владимир Кириллов

Средний человек подобен сферическому коню в вакууме, при отсутствии гравитации.

Владимир Кириллов

Увы, я не исповедую ислам.