Колючка-Это Я)))

Смотрю кадры парада Победы прошлых лет. Знамя Победы несут вторым, на мой взгляд это неправильно. Если бы не было Победы ,не было бы и современной России. Как считаете вы?

Ответы
Kitton

Я тоже так считаю # А все потому же , что власть боится красного знамени как черт ладана .А мавзолея который постоянно закрывают на день победы Они суки еще больше боятся !

Колючка-Это Я)))

Спасибо за добавку про Мавзолей🤝

Вячеслав Кыржалы

О символах можно долго рассуждать но суть в том что народ России чествует победителей и празднует-принимает парад.. Важно то что мы помним и мы проводим..

Роза Хасанова

День Победы ни сразу стали так отмечать, особенно в последнее время( когда ветеранов остается единицы, заботу о них надо было раньше начинать)

Колючка-Это Я)))

Забота о ветеранах не в парадах,а в повседневной жизни должна быть, а многие из них прожили в лачугах

Роза Хасанова

Согласна с вами, видела в каких условиях живут ветераны, хотя в нашем городе почти всех ветеранов и вдов обеспечили бесплатным жильем и по 25 тысяч ко Дню Победы добавили к путинским

Колючка-Это Я)))

А где Вы живете? название такое забавное,не встречала раньше

Роза Хасанова

Я живу В Чувашской республике, в небольшом городе, который находится на трассе между Казанью и Москвой

Колючка-Это Я)))

В маленьких городках жизнь проще и люди чище

Solomon Gruzmarg

Правельно, не было бы победы, не было бы нас, потомков. Знамя победы несут вторым, потому что Сталин не считал её своей победой.

Колючка-Это Я)))

я не пишу советские

Solomon Gruzmarg

Дело не в этом.

Не
Невельский.

еврей- всегда махровый сионист...где бы ни жил и кем бы не прикидывался...вот свалили в свою израиловку и сразу стали гавкать и на союз и на русских....шавки госдеповские

Колючка-Это Я)))

Невельский,ты не в теме,извини ,братан,а Соломон мой друг,правда, вместе выпить не успели,но еще нальем🙂

Solomon Gruzmarg

Я не только на это надеюсь, но и жду этого момента. ☝️😀🥂🍾

Сергей Мельников

Жаль, что нет знамени советского салдата, который вытянул эту войну совершив самый героический подвиг в истории всех войн

Сергей Мельников

А если бы не было победы, возможно был бы фашизм во всем мире в самых ярких его проявлениях. Но мы имеем, что имеем...

Колючка-Это Я)))

Слава павшим ,благодаря им имеем

Сергей Мельников

Да и это классно

Бо
Борис

Не было бы населения на большей части территории современной России... Славян же вообще хотели извести...

Колючка-Это Я)))

и государства такого бы не было

Михаил Цветаев

Современная Россия с её строем вообще не имеет отношения к Победе,потому что победила не РФ,а СССР.

Михаил Цветаев

Это была гражданская война,так что не выдумывай всякую абракадабру-мистер Aleksandrъ.)))

Aleksandrъ

В английском языке пишут по-другому имя . Да и твёрдого знака нет в английском языке .

Михаил Цветаев

Вот на этом ты и прокололся...Учти на будущее...Пиши на русском,если его ещё помнишь.))

Aleksandrъ

И где прокол в имени ?

Михаил Цветаев

Да везде...Впрочем в СМЕРШЕ это объяснят поподробней.))

Леонид Шестаков

тогда "трезуб" надо первее нести... это "пикирующий сокол" с хоругвий киевских князей... 😄

Колючка-Это Я)))

не передергивайте, 9 мая 1945 года это конкретная дата и связана с конкретным государством

Леонид Шестаков

которого уже нет... к сожалению...

Колючка-Это Я)))

это наши корни,наша история

Леонид Шестаков

трезуб в том числе...

Колючка-Это Я)))

ну он с 9 мая не связан так тесно, символика должна соответствовать смыслу праздника

Леонид Шестаков

каждая из советских республик празднует эту дату по-своему... центробежные силы ещё достаточно сильны... мы возмущаемся фальсификацией истории ВОВ, а у нас вся история русского народа сфальсифицирована...

Колючка-Это Я)))

к сожалению,Вы правы

Александр Мамедов

Знамя Победы несут первым, найдется человек который это тоже заметит .И тоже будет ..........

Ал
Александр

👍но так-то государственный флаг всегда несут первым. таков протокол всех стран

Колючка-Это Я)))

Россия страна особенная🙂

Колючка-Это Я)))

можно и не по протоколу в особенный день

Ал
Александр

для этого необходимо специальный закон, который бы приняла госдума и одобрили совет федерации и президент

Колючка-Это Я)))

опять бюрократия, им не до пустяков, они с курением борются

Ал
Александр

да уж...

Галина Сопот

Всегда это возмущало.. Если для нас это второстепенно, то, что ждать от " союзников"

Колючка-Это Я)))

Вроде такой "незаметный" подвох((

Aleksandrъ

Еслиб не было побед в 19 веке в 18 в 17 в 16 15 и так дальше .то не было бы вообще н чего .

Колючка-Это Я)))

речь идет о конкретном празднике, зачем в дебри лезть, тогда нужно весь мир переделить вновь, включая королевство Рюкю

Aleksandrъ

Речь идёт о конкретном событии народа . Но это цепочка истории ,нет одного звена нет и другого .

Aleksandrъ

Еслиб не было победы ,то не было бы и России . Но еслиб не было бы побед в 19 веке у Российской Империи ,то не было бы и СССР и Россйской Федерации и естественно народа сегодняшнего .

Евгений Антонюк

Это День Знамени Победы. а вовсе не нынешнее знамя водружали над Рейхстагом.

Гр
Григорий

"Современная" Россия с её власовским флагом ...?Мы - в оккупации!

Колючка-Это Я)))

Многие даже не обращают внимания на такие "мелочи", мне одна девица пишет"А какая разница что несут первым",полное отупение

Гр
Григорий

Согласен с Вами полностью🤝

Se
Serg_From_Usa

а почему Россия живет так как быдто ето она проиграла войну?

Колючка-Это Я)))

и где же меньше коррупция?

Se
Serg_From_Usa

а Штатах

Колючка-Это Я)))

каждый кулик свое болото хвалит-русская пословица🙂

Se
Serg_From_Usa

я не в России

Колючка-Это Я)))

я поняла

Альберт Иванов

Права! Нас досих пор хатят разбить..и завладеть нашей землёй

Колючка-Это Я)))

да,война продолжается

Юра Катаев

Смысл в том, что современная Россия, несёт знамя Победы!

Колючка-Это Я)))

и не несет знамя СССР(((

Пётр Сергеев

Победа или Россия?Россия для Победы?Победа для России?

Виктор Ш

Точно так же, но везде несут знамя государства первым!

Колючка-Это Я)))

В 1945 году было государство СССР

Виктор Ш

Да, но Чубайсы, Горбачевы, ЕБН-ны постарались! А мы им позволили.

Влад Тоневицкий

В первые двадцать лет после войны не было парадов.

Колючка-Это Я)))

Знаю, страну поднимали из разрухи

Маргарита Брост

Парад,это очень красиво..!Показывают мощь армии...?)

Влад Тоневицкий

Лишняя трата денег.