Валентина Рязанова

День народного единства. В чём смысл этого праздника ? День 7 ноября - Красный день календаря это понятно.

Ответы
Михаил Гехт

День примирения и согласия - Годовщина изгнания из Кремля народной милицией (ополчением) под руководством Пожарского, спонсор Минин, польских интервентов, во славу иконы Казанской Богоматери. Вот для сокращения такого названия и назвали «Днём народного единства»

Се
Сергей

Руководитель когда что-то отбирает у толпы, он должен толпе что-то дать в замен. А, то толпа как маленький ребёнок будет сопли распускать. А как оставить это дело, это уже пусть СМИ решают что к этому дню, 4 ноября прикрутить. Вот они этой идеей и оставили этот день

Се
Сергей

Со времен когда в президенты пошёл Медведёв, власть стала насквозь пропитана психологами. Это моё мнение, но я так вижу, что все поступки правительства продуман до мелочей. Вот и с "возрастом" были проделана ряд ходов

Се
Сергей

Вы очень красноречивы

Валентина Рязанова

Лаконично и понятно . 🤷‍♀️

Се
Сергей

Да, наверное смайлы лаконичны

Владимир С

Видимо тот же, в чем и день Независимости, а от кого или чего? А здесь народ разъединили, а трактуется наоборот. Главное чтобы все советское быстрее с памяти стерлось.

Людмила Козина ( Агеева )

Под предводительством Минина и Пожарского ,взяли Китай город,освободив от польских интервентов 4 ноября 1612 году ,но знаем,то мы 7 ноября с малых лет !!!!!!

Никифоров Валерий

Никогда не будет единства с современными нуворишами , малейшее движение и лично буду убивать воров . проходимцев .

Алексей Едигарев

это ЕБН придумал. не утерпел до 7-го. а выпить хотелось.. еще валентинов день и хелуин..тоже его работа.

Валентина Рязанова

Вот сука алкаш, а ему центры памяти строят на народные деньги.

Алексей Едигарев

и кто строит и на какие деньги. думает. что и ему чего нибудь построят.🤫

Кот Ученый-Чтец

да просто придумали отсебятину и все на этом..Я лично тоже не какого единства не вижу вокруг

Кот Ученый-Чтец

Вот при СССР было единство всех народов😎👍А сейчас обезличивания+деградация всех народов...

Валентина Рязанова

Согласна. Была в Казахстане, в Молдавии не было косых взглядов , наоборот ощутила такое гостеприимство.

Кот Ученый-Чтец

ЕЩЕ ЭТИ МАСКИ ВООБЩЕ ВСЕХ ДЕЛАЮТ РАЗДЕЛЕННЫМИ...

Вова С Кошкой

Надо же было либералам чем-то заменить коммунистический праздник, вот и придумали свой.

Andrey Korostilev

мы собрав ополчение из всех национальностей нагнули поляков и стали великой державой

Валентина Рязанова

ВЫ ?! А мы поддержали Ленина и стало всё бесплатным образование , медицина , жильё.

..

А он это праздник сейчас есть? 4 ноября - день народного единства. Празднуйте сегодня.

Валентина Рязанова

Если смысла нет, зачем праздновать ? 🤷‍♀️👵🍁

..

7 ноября обычный день.

Валентина Рязанова

Вы не знаете истории.

..

Вы устарели, бабушка.

Валентина Рязанова

Зато я знаю историю государства российского.

..

Не считай себя умнее других.

Валерик

Как вчём?? Пролетарии всех стран объединяйтесь! /Босота всего мира - по рублику!/

Александр Андреенко

Смысла не вижу. Впопыхах выхваченная дата. И натужная формулировка.

Татьяна

Вот и я сижу и думаю: все друг друга поздравляют, а что отмечать-то???

Евгений Дятченко

Он для многих непонятен изгнали поляков а при чем тут единство???

Евгений Дятченко

Да уж убогий он человек

Валентина Рязанова

Не могу понять, почему он урод алкаш и по какому праву отменил такое историческое событие , как празднование Дня Октябрьской революции.

Евгений Дятченко

Влияние запада уничтожить все ценные советские идеалы

Евгений Дятченко

 Благодарствую 🤝👍

Бо
Бока

а был День независимости, вроде? о т кого независимость?

Валентина Рязанова

День независимости где-то в июне я не праздную . Я зависима только от своих детей, они мне не дают умереть с голода и ходить полураздетой.

Гр
Григорий

Смысл - стереть в памяти 7-е ноября. Не выйдет !

Гр
Григорий

Вам кофе , Валентина - ☕🍋

Гр
Григорий

Клубничку , с Вашего позволения

Валентина Рязанова

Приятного аппетита.

Николай Скороходов

..белые и красные все идут под триколором..

Соболев Валерий

сейчас конечно так не бухают как раньше.

Неизвестно Неизвестно

Это не праздник, просто выходной!!!))))

Валентин Чистяков

в 1612-ОМ; Россия ОСТАЛАСЬ Россией!!!!!!!