Sony Erikoff

Откуда на Руси ведёт своё начало выражение"Архаровец(ы)"то есть хулиган,никчёмный человек.Кому народ присвоил это выражение?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Архаровец -- безбашенный, развязный, беспутный человек. Сейчас это слово вышло из обихода. Произошло от фамилии двух губернаторов Архаровых, по одной версии Н.П. Архарова, по другой И.П. Архарова. Людей, служивших в ведомствах Архаровых называли архаровцами. В современном языке означает буян, озорник, беспутный человек.

Sony Erikoff

Путано.Жил он в Москве занимал высокий пост и чин Московский

Muza

Гуглить не буду, ассоциативно, это люди, отставшие от своей компании, без рода, племени, без дела, питаются подаяниями, ленивые, оборванные.

Sony Erikoff

Не верно

Да Я

Архаров обер-полицмейстер Москвы позволял своим подчинённым творить беззаконие при розыске преступников.Их и стали называть архаровцы

Sony Erikoff

Все верно, Вы Молодчина!

Лариса

Подчиненным начальника полиции Архарову, при Екатерине 2. Отличались сугубо жесткими методами расправы с нарушителями закона.

Sony Erikoff

Верно! !!

Маркиза Простая Баба

скорее всего служивые-беспредельники под руководством Архарова. Но точно не могу ответить, потому что не знаю

Борис Вакс

Если не изменяет память был такой полицмейстер Архаров. Вот его опричникам и имя дали архаровцы

Sony Erikoff

Молодец!!!Он создал ОМОН XVII в.За бесчинства состава того полка люд Московский их так прозыал

Борис Вакс

Ну чуть-чуть читывали. Чуть-чуть помним

Sony Erikoff

Всех благ и удачи!!!

Николай Верниковский

Хулиган, озорник, отчаянный. первонач. сыщик, агент Архарова, московского обер полицмейстера

Sony Erikoff

Только не один сыщик,а целый спец полк-ОМОН XVIIIв.А так верно молодец!!!

Николай Верниковский

стараюсь

Sony Erikoff

Всех Благ!!!

Николай Верниковский

Спасибо Удачи Вам.

Андрей Григорьев

Архары - это горные козлы. Архаровцы, наверное, наземные.

Sony Erikoff

Про себя?Тогда молодец!!!Самокритик ты наш!

Юрий Добронравов

Ну, вообще-то, всегда думал, что от барана породы архар.

Sony Erikoff

Нет о человеке

Юрий Добронравов

Не знаю. Наш старшина всегда имел в виду стадо баранов, когда лицезрел роту военных строителей, идущую строем. Но с удовольствием послушаю и Вашу версию.

Sony Erikoff

Так звали омоновцев XVIIIв под управлением Архарова Николая Петровича(нач.Московской полиции)за их безпредел

Юрий Добронравов

Логично. Спасибо, буду знать.

Sony Erikoff

Не за что.Всех Благ!

Василий Гуринович

Сыщик,стукач.Генрала Архарова.Потом сорванец.

Sony Erikoff

Сыщик,да,но он входил в подразделение,и кто дал название ему?

Василий Гуринович

Генерал полицмейстер Архаров.

Sony Erikoff

Он создал сие подразделение,а вот за что их стали называть архаровцами?

La La

атаман Архаров с группой товарищей

Sony Erikoff

Неверно

La La

еще как верно

Sony Erikoff

Тот был на государевой служе, да в другом чине😁😂😅

Кирова-Кира Кирова-Кира

а это не связано татарами

Sony Erikoff

Нет

Кирова-Кира Кирова-Кира

ну может с горцами

Sony Erikoff

Нет это было в Петербурге

Купюрыч

Жителям города Архарова

Майра Тсенова

Не могу ответить точно

Sony Erikoff

Народ присвоил это выражения бойцам(ОМОНXVIIIвека)Московского спецполка полиции,созданным Архаровым Николаем Петровичем(Начальник Московской полиции)в1775г,которые славились крайней жестокостью и самоуправством

Светлана Власко

википедия вам в помощь

Sony Erikoff

Нет ответа не беда, с возрастом будет, а интернет, не надёжный источник

Александр Степаненко

От пароды баранов.

Sony Erikoff

Неумно!!!

Александр Степаненко

Зато верно! Есть порода горных козлов. И породой они архары Смотри охоту и рыбалку по телику. Всё узнаеш про баранов и козлов.

Лев Дувидович Перкис

Полиция Архарова

Sony Erikoff

Правильно,только,спец полиция,как ОМОН

Ирина

интересно..кому

Sony Erikoff

Особому Московскому Полку полиции(ОМОНXVIIIв)созданным Н,П,Архаровым(Обер-Полицмейстером Москвы)за бесчинство и произвол полицейских этого полка

Ирина

😄

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Ирина

и вам не хворать 🌹

Кайрат Гарисман

Горному барану

Sony Erikoff

Бред

Анатолий Мюллер

Полицейским