Виталий

Хулиганы в школе и колледже вас донимали?

–397
Ответы
Ольга Барладян

НЕТ, не донимали т. к. и хулиганов в школе , так таковых не было. Школьники действительно боялись оскорблений кого либо , а изощрялись в красоте речи и комплиментах по поводу и без оных. Однако времена меняются. Уже в 21 веке школьники не в красноречии изощряются, а совершенно противоположных действиях: жестокостях к своим одноклассникам и просто своим ровестникам, а также к животным- это выражается как словестно, так и в допущении силовых воздействий. Иногда очень страшных. Вопрос- с кого они берут пример?- Где герои для подражания высокого ранга? Если таковое не происходит- то стоит бить тревогу во все колокола ибо что то не так в нашем обществе . Однозначно. Утеряны народом высокие нравственные принципы, и реальная связь с БОГОМ. Вот это последнее пострашнее любой войны ибо оно обозначает скатывание страны, народа в область вседозволенности и вопиющей безнравственности во всех отношениях. Вопрос- что же нам всем стоит предпринимать, чтобы выйти из этого порочного круга?-Первое- восстановить свои отношения с СОЗДАТЕЛЕМ и нашим небесным ОТЦОМ(БОГОМ). Второе- познакомиться с ЕГО моральными принципами, освоить их и постараться четко применять в повседневной своей жизни. Эти принципы изложены для каждого человека земли в Священном Писании( БИБЛИИ) в 20 главе , книги Исход, стихи с первого по 17-ый. А еще лучше приступить к скорпулезному изучению этого Уникального документа от знания которого зависит наше прямое будущее и жизнь.

Marina Ivanova

Были разные хулиганы. Был один хулиган. Постоянно бил меня портфелем по голове. После школы делал мне предложение руки и сердца. но он мне не нравился, и я отказала ему. Затем он стал вором в законе. Потом был раскоронован. Жив-здоров сейчас. Но были и такие, которые защищали. Были этакими робин гудами. Все люди разные и хулиганы тоже. У Гафта есть прекрасные стихи про хулиганов. Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.
Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.
Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.
Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.
Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
< Валентин Гафт>
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/020916/31178/

Андрей Заруба

Конечно. Я же нормальный лох. Но идеи прийти в родную школу с обрезом не было. В колледже трогать боялись но лохом все равно оставался ( к этому времени уже был год савата и почти год мягких стилей. Здоровье стало сдавать. Оказалось что есть проблема с сосудом возле сердца. Можно всю жизнь жить и не знать об этом а можно на пробежке загнутся). Достаточно стало ударить человека за глупую шутку ( реально не смешная но там немного перешёл границу). А потом когда упал продолжал держать на "ласточкином хвосте". И оттащить не могли. Только когда препод зашёл отпустил. Вызывали отца ( я шел по так называемой бесплатному режиму. Отец газовщик и договорился что б меня взяли бесплатно а это ответственность). Получил по продажам не только физически. Дальше у меня в группе нейтралитет был.

Людмила Глушецкая

Нет. не донимали. Взрослым не жаловались. Объявляли бойкот - никто с ними не разговаривал. Могли обратиться к старшеклассникам. Стыдно признаться: Девятый класс. Обидел нас, девчёнок одноклассник Женя - на школьных соревнованиях "болел" за десятиклассниц!!! Решили мы его поколотить. До сих пор стыдно. Зима, но оделись полегче,.дождались темноты и вызвали его на улицу. Он вышел не сразу. в тёплой жилетке, тоже налегке. У нас воинственности уже поубавилось. Посмотрел на нас, возбуждённых, кто-то вроде даже царапнул его. И он убежал. Не захотел с нами выяснять отношения. А парень то был хороший, умница. Женечка. всю жизнь хотела попросить у тебя прощения. (Людмила-волейболистка)Но тебя нет в сетях.

[●_●]

До пятого класса. Потом я в полном контакте сцепился с особенно борзым десятиклассником и его карандашом с иглой от циркуля. Мы минут пятнадцать валяли друг друга по гардеробу, по коридору, по какомуто пустому классу..... Я пользовался своим весом и сильным грифом, не давая ему замаха и отхода, выдавливая ему дух его же намотанным на мои пальцы воротником. А он все пытался меня подрубить ногами то подножками, то под колено и в пах, сдерживая мои "ручки" своими граблями. Вобщем потанцевали. Растащить нас смогли только физрук, военрук и двое десятиклассников-гиревиков. С тех пор спокойно стало. Наказали не меня, потому что в свидетелях были вся мелкота, которую эта борзота тоже тиранила.

Елена Лебедь

В школе в нашем классе учился мальчик, у которого была какая то ненависть к девочкам. Он их бил нещадно. Проходя мимо, бил портфелем по голове или ногой куда достанет. Дошло до того, что я боялась выйти из дома. И вот как то в один из дней когда столкновение было неизбежно, я сама набросилась на него с угрозами все рассказать моему деду, который был в то время полковником милиции, правда жил в другом городе. Вряд ли кто нибудь ожидал как закончится эта история, ведь после моего нападения, мальчик Шмыков Вова, покрутил пальцем у своего виска, намекая на мою неадекватность и не приближался ко мне на расстояние доступности ни рукой и ни ногой.

Виталий

ммм

Olena Mykolayivna :)

☺️ был один в младших классах, постоянно меня дёргал за волосы, я потом с подружкой договорилась, и мы его загнали в туалет женский и закрыли там, больше не дёргал меня за волосы. Это школьные года. А в старшем классе, был Виталик (такое имя как и у вас), постоянно на уроке черчения (учительница была добрая и лояльная, она нас никогда не ругала), кричал на весь класс, что он меня любит, а вдобавок, когда я игнорировала, мог линейкой меня треснуть по башке, или ущипнуть больно. У меня даже есть фото, в выпускном фотоальбоме))) где он меня схватил на руки, а фотограф сфотографировал, я потом возмущалась очень долго, и фото всунули в фотоальбом.😟

Виталий

ммм понятно

Виталий

а у нас капец были в колледже парни(((

Борис Алиев

Было как-то. Но мы создали комсомольский оперотряд, который сотрудничал со студенческим оперотрядом ЦК комсомола Азербайджана во главе с Юликом Гусманом и мы вместе тренировались:бокс, боевое самбо и т. п. После этого наши хулиганы присмирели. А Юлик со своими ребятами пришёл на наш школьный КВН и так им увлёкся, что создал городской КВН. Тогда команда Баку два раза стала чемпионом СССР, победив в финале команду Одессы. Со мной тогда учился на два года младше его младший брат Миша. Мы с ними обоими теперь видимся редко, но при встречах всегда общаемся.

Ирина Печёнкина

Негативно отнеслась только к 3 из сонма личностей. 2 буллинговые нимфетки- они просто из агрессии и ненависти были сотканы. Их эпатажность ничем не лечилась. Они бесконечно провоцировали. Весь коллектив свободно вздохнул, когда они нас покинули. И один пацан специально баллончик распылил в классе. Всех эвакуировали, но многие потом заболели.Он объяснил своё преступление "пятницей 13-го". С детьми очень интересно, а проблемные, кроме этих 3-х, -особенно на доброту отзывчивы и наиболее благодарны. И, как правило, их кратковременная "трудность" беззлобна.

Галина Молдованова

Нет. В наше время, у нас в школе, такого не было. Я до 14 лет в селе жила. Зимой на перемене хороводы водили Представляешь человек 100 взялись за руки и идут кругом, вернее овалом, т.к. коридор не позволяет сделать круг. И поём, обычно патриотические песни. Когда тепло на перемену бежали на улицу и в скакалки прыгали или в классики. В то время у нас в селе не то, что телевизора, утюга электрического ещё не видели. Было радио и маленькие радиоприёмники. Тебе трудно это понять. Но зато было постоянное общение с друзьями, подругами вживую, а не через интернет.

Маша Ерёмина

Нет. В колледже я не училась. в ВУЗе - там хулиганов уже нет. А в школе я с 1 класса навела порядок: собрала всех 40 одноклассников 1 сентября на перемене и сказала: "Кто будет других обижать - обзывать, бить, получит от меня по морде! Если на наших чужие нападают (к нам 3-классники сразу начали лезть), сразу громко зовем на помощь, прибегает весь класс и лупит обидчиков!" Ну. такая, борец за справедливость. Все послушались. Наш класс никто из других не трогал: сразу сдачи получали.

Альбина Лактионова

Донимали. Руки тянули, куда не следует. Однажды я одного придурка (второгодника) на уроке предупредила, а он все равно полез. Мы сидели на самых задних партах. Я ему порезала руку лезвием. Он ее спрятал под парту, а вторую протянул. Учительница спросила в чем дело? Он сказал, что ему надо выйти, т.к. он поранил руку о гвоздь в парте. Учительница разрешил выйти. А сидящий перед ним парень - отличник, все видел, но ничего никому не сказал, только ехидно улыбался.

Елена Белова

Была белой воронй в классе. Были насмешки, издевательства, подколы, прозвища. Особенно со стороны одного "товаща". Хотела переводиться в другую школу. Все это длилось до 8-го класса. Итог: популярной девочкой я не стала. Но отношение ко мне изменилось, когда поняли, что это не я всех закладывала и что умею слушать. А "товарищ" после окончания школы признался, что был влюблен в меня с 1-го класса.

Виталий

смотря какой характер.. меня было, два класса в новой школе, 91-92 года, почему то в школе на первом этаже постоянно тусили пришлые отморозки.. А вот до этого в другой школе, пресекал таковых, если кто хотел скучковаться и кого либо загнобить, всегда презирал таких.. Но вот там два года, они как будто почуяли, что я их откровенно презираю, и особенно меня кружили толпой, тут я был бессилен..

Виталий

стыдно мне((

Виталий

Забудь тогда... Его жизнь и так накажет... Вообще, строго говоря, по прошествии времени, многие из тех ублюдков такими прямо правильными заделались))), аж тошно смотреть, не то что пальцем ткнуть), просто уже проходишь мимо, дерьмо то там внизу у них болтается и ты об этом четко знаешь, руку ему уж точно никогда уже не пожмешь..

Виталий

просто с интимом связано((

Виталий

Да я понял.. Не бери в голову, мразей хватает, забудь..

Виталий

в личке написал

Дмитрий

да было дело ,но я как сопливый слезняк не мог им дать отпор потом меня это все достало и я ринулся в бой ,они начали меня бояться ,т к одному я умудрился сломать руку а другому разбил лицо в кашу правда мне тогда тоже очень досталось,я три дня как китаец ходил в школу на четвертый день я был весь в синяках ,я отца попросил чтоб он в школе не поднимал бучу🙂

Татьяна Бессонова

я сама была сорви голова меня не донимали и я ни кого не обежала наоборот девчатам приходила на помощь это были типа школьные шалости мальчишки за косы дергали в наше время таких разборок как сейчас не было ребята очень трогательно относились к девочкам я училась в азербайджане это дорогова стоит думаю я ответила на ваш вопрос

Olena Mykolayivna :)

были, но это не хулиганы, а мальчишки, уже рассказывала тут историю, не помню, Вам или кому-то другому, что один мальчик из класса, меня доставал сильно, так мы с подружкой его закрыли в женском туалете)))) больше меня не трогал 🙂. А так, я хоть и мелкая, но в обиду себя не дам, у меня сначало терпение, а после происходит взрыв))).

Виталий

🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Корелина

В общем то нет, я была лидером в классе, училась хорошо, на собраниях речуги толкала, да ещё и высокая 175 см рост. До сих пор помню один не приятный момент, всего лишь облапал в углу старшеклассник, потом долго в себя придти не могла, так что изнасилованных даже представить не могу что они чувствовали, ужас просто.

Ольга

В саду два друга решили загнать меня в угол. А в этом углу была паутина с большим пауком. Я сначала отступала от них, потом когда отступать было некуда - дальше паук, я схватила каждого за челку и стукнула их головами друг об друга. Больше они меня ни когда не обижали. Мне тогда было 5 лет

Михаил Тымчук

В мои школьные годы не было столько придурков, как сейчас. Мы дрались один на один. Лежачего не били. Иногда договаривались, на какой перемене драться, или после уроков. Если слабоват, мог за тебя драться твой друг, но один на один!( подстава). Жаловаться старшим было не принято...