Любовь

Сколько дней продолжается цветение липы ?

Ответы
Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Если под липой подразумевать подделку то всю жизнь, практически, а если цветение дерева: 10ть-14ть дней, в зависимости от региона произростания.

Андрей Шиленко

Если мыслить объективно, то да, а образно-тогда вариантов море и шуточных и серьёзных и нейтральных, каждый выбирает ответ на своё усмотрение. Как-то так, вот.....

Любовь

Не понятно....зачем из простенького вопроса что - то " сооружать "?

Андрей Шиленко

Каков вопрос таков и ответ, у каждого свои понятия, по моему перебрал все варианты.)))

Любовь

😁

Владимир Тамбовцев

Для сбора качественного липового цвета - дней 8-10, не больше. Всё что до - почти без аромата. Всё что после - уже без аромата

Любовь

Вопрос разве о сборе липового цвета ?

Владимир Тамбовцев

Так это и есть истинное цветение. Всё прочее или "недо...", или "3,14здец"

Виктор Васильевич Емелин

У моей соседки по дачи растет липа и она брала у меня лестницу для сбора цветов,вероятно цветет дней 7-10.

Любовь

Чуточку больше --15 дней.

Виктор Васильевич Емелин

Возможно вы правы,но мы живем в Омске,а это Сибирь.

Любовь

А я на УРАЛЕ )))

Вадя С Хитровки

Ох, чой-то так медку липового захотелось... Ценник на рынке: мёд липовый - 100 р/кг; Мёд настоящий - 1000 р/кг

Любовь

Да.....хорошее - всегда дорого !🍯🍯🍯🍯🍯🍯

Анатолий Балаба

Не знаю, у нас липы на ставрополье только недавно стали появляться и не присматривался к их цветению

Любовь

Ответ : 15 дней

Анатолий Балаба

ясно

Ви
Виктор

У липы два цвета первый и второй. Какой интересует? Первый семь дней второй 14.

Виктор Маркин

не помню уже. а здесь не её нет. но вроде недолго.😊

Любовь

Мы жили в своём доме, а рядом росла липа. Мы постоянно собирали цветки для лечения. Помню и запах.

Любовь

👍🤗

Виктор Маркин

задохнусь. ☺️всё я на процедуры и к рыбкам. 5ч 30мин. 😉

Любовь

Удачи тебе !!! ))))

Европа Плюс

Недели две вроде . Цвет липовый как чай пробовала ?

Любовь

ВЕРНО. 15 дней. Конечно пила липовый чай. И даже собирала цветки во время цветения.

Европа Плюс

Я тоже . У нас в городе есть липовая аллея и когда липа цветёт , там такой аромат .....🤗

Любовь

Да.... это обалденно !

Европа Плюс

Цвет липы завариваешь и чай чуть красноватый и сладкий , даже сахара не надо .

Любовь

Скорее чай получается желтовато --золотистым.

Европа Плюс

Да нет , именно красноватый цвет . Засушенный цвет заваривал .

Любовь

МОЖЕТ И ОТ КОЛ-ВА ЗАВИСИТ ЦВЕТ.

Светлана Степанова

пока весь цвет не соберёте для лечебного чая

Любовь

Читай вопрос.

Сергей Петрович

В мире 450 видов вам про какую надо ))))

Любовь

Конечно....зимой эти все травы " спят "

Сергей Петрович

Верно.Зимой мы тоже под тормаживаемся))

Любовь

Наверное !👍🍉🍉🍉

Любовь

Благодарю !🤗

Лог Дог

Пока пчелы весь нектар не собери

Любовь

И ?

Лог Дог

Не соберут. Шучу, не знаю)

Любовь

15 дней ))))👍🤗

Лог Дог

Спасибо🤗🌹

Любовь

И тебе..... Спасибо за ответ ))))👍☕🍒🍫

Лог Дог

Я мёд не особо, но липовый попробовал бы))

Любовь

А я вообще не люблю мёд.

Злобный Эльф

От 10 до 15-и, но лучше бы не цвела

Злобный Эльф

Но ещё же и мед липовый) таблетки попью это надо)

Любовь

Кто как лечится !

Злобный Эльф

Это да

Любовь

👍🤗

Илья Табаринцев

Пока пчелы весь мед не соберут.

Любовь

А В ДНЯХ ?

Ек
Екатерина

Не знаю, но аромат оболденный

Любовь

ДА...Ты права.

Виктор Кузьмин

От 10 до15,смотря какие условия

Любовь

ВЕРНО....ДА...15 дней.

Vladimir Rakivnenko

Я уже увидел ответ. Молчу.... )))

Elena Lion

Думаю, что около двух недель.

Любовь

ВЕРНО. 15 ДНЕЙ.

Саша Притула

Полезное цветение..+- неделя!

Саша Притула

😘! Так нормально!?)

Любовь

)))

Саша Притула

🥰...Для закрепления эффекта!))

Любовь

🤗

Цанко Иванов

14 дней ну здес такая пагода

Любовь

да...14-15 дней

Rafail Kanyukaev

неделя, иногда чуть больше

Любовь

15 дней )))

Rafail Kanyukaev

это хорошо, если так, работал пчеловодом в том веке, как обычно через неделю взяток из липы прекращался, либо из-за жары, либо из-за дождей, а так в наших местах липа была основным источником нектара, теперь все изменилось

Любовь

А у нас около дома липа стояла в частном секторе.