Тима& Tima

Почему на Руси в свое время царь запретил курить и за курение отрубали голову?

Ответы
Пан Стефа́н

А конкретнее можете сказать, что за время и как звали царя?

Тима& Tima

Так подскажу при пожаре Москвы а там гугал в помощь

Пинфло

это царь горох когда правил

Тима& Tima

История курения табака на Руси

На Руси курильщиков вразумляли палками, а после пожара в Москве в 1634 году наказание ужесточили — курильщиков табака приговаривали к смертной казни. Чуть позже государство взяло под контроль продажу табака на территории России, однако под влиянием церкви вскоре вновь был объявлен запрет на торговлю и употребление «богомерзкого зелья».

Пинфло

всё прогрессивное натыкается на противодействие ретроградов

Тима& Tima

Ну ну

Пинфло

да мы сейчас и гомиков не любим--но прогресс неуталим

Тима& Tima

Я и не спорю

Маркиза Простая Баба

Какой из царей это сделал?

Тима& Tima

При пожаре в Москве а там думайте

Маркиза Простая Баба

Пожаров в Москве было множество

Тима& Tima

История курения табака на Руси

На Руси курильщиков вразумляли палками, а после пожара в Москве в 1634 году наказание ужесточили — курильщиков табака приговаривали к смертной казни. Чуть позже государство взяло под контроль продажу табака на территории России, однако под влиянием церкви вскоре вновь был объявлен запрет на торговлю и употребление «богомерзкого зелья».

Маркиза Простая Баба

Судя по дате Мишенька Романов

Тима& Tima

Ага

Тима& Tima

👍

Виталий

ктоэто?

Тима& Tima

Вопрос адекватный же

Вячеслав Шитлин

какой?

Виктор Кропивко

у меня нет терок, но ты не ответил на вопрос... чем отличается нацизм от национализма?

Тима& Tima

Нацист это у гитлеровцев спросишь что из УПА а национализм это уже любовь к родине и со всеми вытекающими

Виктор Кропивко

т.е. имеешь представление, осталось злость в себе побороть и быть националистом

Тима& Tima

Короче с вами все ясно

Виктор Кропивко

со мной всё ясно, а вам желаю быть меньше шовинистом😊