Ко
Космополит

Один из признаков измены женщины(по мнению сексологов) то,что она начинает более тщательно следить за собой,появляются обновки,новый парфюм,новое нижнее бельё,у неё повышается либидо.... .А женщины могут это подтвердить или это признак появившейся любви,помимо рядовых измен.

Ответы
Алена Табарова

нет, в большей мере хочется что то поменять в жизни, это как перестановку в квартире сделать, вдруг что то улучшиться в окружении, почувствовать себя женщиной, в какой то мере глядя на это мужчины начинают приглядываться к своим женам и относиться более нежно. Это как в анегдоте Жена говорит - думала муж меня любить сильнее стал ночами прижимается, а оказывается окно приоткрыто, вот он и греется, сегодня открою на полную.

Елена Гребинец

Это может быть признаком переосмысления любви к себе. Женщина зачастую поглощена семьёй, заботами. Переосмыслила, захотелось стать красивее в своих глазах, расправить плечи, почувствовать себя женщиной, и м более, если не видит любви от мужа

Елена Гребинец

Наверное мы говорим на разных языках. Моя установка, что если есть любовь в семье, то и семья есть ( я не имею ввиду обязательный штамп в паспорте). Если люди живут просто так, каждый сам по себе, потому что удобно, или имущество делить не хотят, разные причины - то это априори уже не семья. А то, что женщина вдруг начала тщательнее следить за собой, не знаю, может раньше времени не было, возможностей, подружки подсказали, себя зауважала. Я считаю, что нужно стараться следить за собой всегда, чтобы твой муж гордился, а не стеснялся жены

Ко
Космополит

Опять условие-"если".И женщина может всегда или не всегда следить за собой или не следить,но когда она даже мимолётно"сражена",скажем так-самцом,то обязательно появляются и новые трусики и новый маникюр,это непреложно,хотите в этого или нет.Но в магазин белья пойдёте обязательно.

Елена Гребинец

Если в планах секс.

Ко
Космополит

Никто и не считает петтинг изменой.Хотя Христос считает грехом даже помыслы.

Елена Гребинец

Наш диалог зарулил не туда 🙂 хорошего дня

Инесса Станиславовна

Если женщина, которая постоянно делала что то для других, не любя себя стала любить себя и что то изменять это признак измены то как тогда привлекать внимание к себе в заношенном халате и с бигудями на голове

Инесса Станиславовна

О том что я пишу плакатными фразами, это не про меня

Ко
Космополит

"Женщина это ....".Был такой плакат,засел у вас в подсознании.

Инесса Станиславовна

Если честно, то я такого плаката не помню и не видела , и как он может зачесть в голове не понятно, исходя из вашего объяснения

Ко
Космополит

А я о чём.Спокойной ночи,дорогая!

Инесса Станиславовна

И вам спокойной ночи

На
Наталья

Если женщина начнёт изменять, то в любом случае она ухожена и самодостаточна, а вот если мужчина начинает гулять, то да он вдруг начинает, пользоваться парфюмом, менять носки чаще, бриться лучше и т.д.

Ко
Космополит

А вот не надо сразу с больной головы на здоровую мужскую.У мужчин"измена",это всё на генном уровне,в основе стремление продолжить свой(и ваш)род,оплодотворить как можно больше самок(ну вас).Эту великую миссию(крайне нелёгкую) природа возложила на мужчин и они исполняют её в меру сил(и выше).А у вас -то,ну чистая похоть,у вас в процессе даже и мысли не появляется о продолжении рода мужчин.В то время как мужчины..........!!!

Ол
Ольга

Думаю не обязательно. Женщина всегда следит за собой,только навсегда есть возможность что-то приобрести. И ,если появляется такая возможность,женщины само собой обновляют свой гардероб и т.д.

Ол
Ольга

Ни всегда *есть возможность (там ошибочка вышла🤭)

Ко
Космополит

И всё-таки не так.Страсть женщины к покупкам новых нарядов не обсуждается.Но возможность "общения"с новым мужчиной сразу пробуждает инстинкт выращивания новых ярких перьев.Всё,всё там на заре человечества.

Ро
Роксана

Ну не знаю, я когда после рождения второго ребенка и следила за собой и белье покупала и мужа всегда хотела. А сейчас работаю и частенько то на маникюр не успею, то обновку не куплю.

Ко
Космополит

Вот и ответили.В вашей жизни один мужчина.Не обидно?Вы как в кафе-мороженное,огромный ассортимент и вы всю жизнь едите один и тот же сорт.

Ро
Роксана

все было не так. Сидела дома, занималась детьми, вязала кофты, сочиняла меню на неделю, чтобы ни одно блюдо не повторялось, следила за собой (салоны-обновки) и каждый вечер ждала супруга в спальне. А потом супруг выбросил меня, как ненужную тряпку, сказал, что я старая, жирная и страшная. Я вышла на работу и завела себе постельную грелку. А потом супруг вернулся🤷‍♀️. Но это все не важно, я хочу сказать, что когда я любила мужа и хранила ему верность, я следила за собой лучше, чем сейчас.

Татьяна Юрьевна

А у меня это не было признаком, просто я почему то постоянно одевала мужа и детей, а о себя и не думала, года в одном и том же ходила, но потом ка то включила мозги

Елена Славгородская

Следить за собой-ежедневная необходимость. И это не есть основной признак измены. Возможна совокупность признаков. И скорее всего, это строго индивидуально.

Ко
Космополит

Конечно строго индивидуально.На генном уровне.

Неля Былим

Жизнь для женщины должна быть танцем, в котором ее ведет партнер. Он должен видеть "куда", он должен чувствовать "когда", ей достаточно только знать "зачем".

Olena Mykolayivna :)

ой.. иногда почитаешь, этих сексологов.. как намненят, так уж намненят.. женщина следит за собой, в первую очередь, потому что ей это самой нравится 🙂.

Ко
Космополит

Кто бы спорил.Но перед"изменой"новые трусики будут непременно.

Olena Mykolayivna :)

т.е., женщины которые выглядят аккуратно и т.д., изменяют? и всё, по-другому никак? ужас какой.

Стас Васильев

Что может знать сексолог, если среди их братии. Половина импотентов, другая пидарасов раздающих тухлые советы нормально сориентированным людям.

Ольга

Это далеко не так. Женщине свойственно нравиться вообще, это не факт что если она следит за своей внешностью, значит изменяет.

Ко
Космополит

Это далеко не так.Она начинает особо следить .... .

Ольга

Глупости. Вы просто очень ревнивы.

Ко
Космополит

Опять обычное-сам дурак.Не интересно.

Св
Светлана

Абсолютно ошибочное мнение: не надо мыслить стереотипами, потому что часто обновки, парфюм и т.п. - это просто любовь к себе.

Ко
Космополит

Согласен.Полностью.Как и вы с"рядовыми"изменами.Поздравляю,вы на удивление самокритичны.

Св
Светлана

У меня нет опыта измен, поэтому ничего не могу сказать вам по этому поводу)

Ко
Космополит

Вопрос риторический.

Ирина Колетник

Не правда. Любая уважающая себя женщина, независимо от мнения сексологов, обязана следить за собой даже не имея любовника

Ко
Космополит

"Обязана".Слова,слова,слова.Но даже если так и она следит за собой,то при возможности адюльтера женщина начинает делать это с особым старанием.Ну так ведь.Дело в уровне того самого ухода за собой.

Ирина Колетник

Нет нет и еще раз нет.

Галина Локтева

Я не знаю,если я выбрала человека,значит он для меня всё....(за человека,что выбрала не отвечаю,у него было другое мнение)

Ко
Космополит

Другое мнение-"Не смотри в глаза мне дева,всё равно пойдешь налево!"Один нобелевский лауреат.

Галина Локтева

Это не про меня.Я долго всё обдумываю,порой всё решается само собой)))

Людмила Шевченко

Чушь. Глупое мнение обывателя. Может это нервное. Во всяком случае это лучше, чем бить посуду и скандалить.

Ко
Космополит

В термине"обыватель"нет ничего обидного.И сексологи это всё-таки не совсем пассивные люди.В отличии от вас,кто думает что стоит на жизнью.А в остатке только отсутствие спроса и дикое желание вступить в игру.

Людмила Шевченко

Самолюбование это не так уж и плохо. В японской психологии этот приём самолюбования часто практикуется.

Ко
Космополит

Куда только ведёт это самолюбование.В неприятие других мнений как минимум.

Людмила Шевченко

у меня с этим все нормально, сам себя не похвалишь до депрессии не долго

Ко
Космополит

Ну и молодец.Если вы ещё и имеете иммунитет от нарциссизма.А он у женщин бывает? И как у вас с самооценкой,слишком хрупкая черта.Вот видите,я,в отличии от вас,забочусь о нравственном здоровье других.Может и вам прочитать биографию матери Терезы?

Юж
Южанка

Ой, да ладно... Это периодически у всех проявляется. Примерно как начинать по утрам делать зарядку.😛

Юж
Южанка

Не замечала...😛😂

Ко
Космополит

А вы проследите за собой.Так это ненавязчиво.

Юж
Южанка

Так я по себе и сужу... В жизни всякое бывало. Так что врут ваши сексологи...😛

Ко
Космополит

Сексология не точная наука.У вашего мужа украшения на голове неправильной формы.

Юж
Южанка

У меня у первой выросли. Я просто решила, что нехорошо это. И подарила - я не жадная....😛😂

Алексей Пимяков

а не думайте о таких вещах . дело личное нет измены а есть удовлетворение как себя так и других

Людмила Козина ( Агеева )

Не обязательно !Просто прибавили зарплату ..и мужу эти изменения нравятся ,если он заметил ...

Ве
Вера_Вечная...

В принципе женщина всегда должна следить за собой...но и ваше высказывание имеет место быть