Super Сhieff

🖼чей профиль на ордине изобразили

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Князь новгородский, великий князь киевский, великий князь владимирский, полководец, святой Русской православной церкви, Александр Ярославович из рода Рюриковичей, по прозванию НЕВСКИЙ (13 мая 1221 г.,- 14 ноября 1263 г.)

Ек
Екатерина

Однако изображение на ордене — это совсем не Александр Невский. Так как ни одного прижизненного портрета великого князя не сохранилось, на ордене изобразили сыгравшего его актёра — Николая Черкасова.

Michael Lvovich Kunin

Так как портрета А.Невского не сохранила история .То было принято решение-изобразить его по тому образу.Сыгравшему роль А.Невского- артиста Черкасова.

Super Сhieff

👍👏👏👏👏

Michael Lvovich Kunin

Это я давно прочел из истории ордена и медали СССР.

Super Сhieff

👍👏👏👏 не все читают

Michael Lvovich Kunin

А вот коль знаете-кому из 6 -ых был вручен орден Победы И кому то дважды!

Б.к. Т.

В фильме роль Александра Невского исполнял артист Николай Черкасов - видно его профиль и изобразили в Ордене Александра Невского

Се
Сережа

насколько я знаю это Орден Александра Невского ... есть ещё Орден Ушакова и орден Суворова ...

Super Сhieff

а профиль чей

Се
Сережа

известного артиста кто и сыграл Невского в 1942 году

Super Сhieff

Николай Черкасов

Се
Сережа

👍

Super Сhieff

👏👏👏👏👏👏👏

Михаил Цветаев

Актёра Черкасова,игравшего его роль в фильме "Александр Невский". 🖼

Ирина Гавриловна

Невского? Откуда мы знаем их в профиль?) они жили когда не было фото.. К тому же давно умерли

Super Сhieff

профиль правда не нашли взяли Николая Черкасова

Ирина Гавриловна

Типа он его предок?

Super Сhieff

он его сыграл

Ирина Гавриловна

И че? Как вы русские надоели.. Со своей русскостью.. Никак не вырастите

Роман Смирнов

героев много ! только не могу понять за что Медведеву -орден за заслуги перед Отечеством ?

Вадя С Хитровки

актёр Николай Черкасов, который исполнил главную роль в фильме С. Эйзенштейна ( СССР, 1938 )

Super Сhieff

👍👏👏👏👏👏👏

Геннадий Соловьев Z

Это не ордин, товарищ Суперчиф. А изображён профиль Саши Невского, великого полководца.

~E
~ Eva Lansca ~

Уж очень этот профиль похож на профиль Николая Черкасова в фильме " Иван Грозный"

Super Сhieff

👍👏

~E
~ Eva Lansca ~

Да и читала я где-то когда-то про это !

..
. . . .

Николая Черкасова, который играл Александра Невского в одноименном фильме.

Super Сhieff

многие с этим не согласны ругаются

..
. . . .

Странно, ведь это факт. Прижизненных портретов Невского не осталось, вот и использовали профиль Черкасова

Super Сhieff

да это так

Олег Полянских

Это вы интересуетесь или загадку загадывание?(это тот кто шведов утопил)

Super Сhieff

не не его

Олег Полянских

Да и не Ордин это за вовсе

Евгений Иванов

Ордене. А не на родине. Для тупых: на ордене написано - Александр Невский.

Юр
Юрьевна

работайте господа.. работайте!

Super Сhieff

для умный тупиц это профиль Николая Черкасова

Евгений Иванов

Знаем мы это уже! Вот только не знаем, где ты русскому языку учился и зачем у тебя на фото барабанщик Deep Purple?

Super Сhieff

Пэйса обожаю

Евгений Иванов

Почему русский язык плохо знаешь?

Ахим Ноел

Этого ни кто не знает, Так как портрета Невского нет или не сохранился...

Super Сhieff

знали и изобразили Николая Черкасова который сыграл в фильме Невского

Ахим Ноел

Не знали!!!! А изобразили образ созданный Черкасовым...

Super Сhieff

я то знал ту профанов много

Вэндель Странник

Главного сборщика дани со своего народа для иноземных басурман!))🥴🤣

Super Сhieff

дурень ты артист Черкасов дани не собирал

Вэндель Странник

Я не про твоего скомароха писал ,а образ,которого он изображал!Как то так дядька)))🤣🥴

Михаил Мизеров

Орден Александра Невского, а профиль-Николай Черкасов в гриме.....

Super Сhieff

👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏

Юл
Юлия

Николай Черкасов - актер...сыгравшего роль Александра Невского....

Super Сhieff

👍🌹🌹🌹🌹🌹💋💋💋💋💋

Vladimir Osheschko

На ордЕне изображен профиль воображаемого Александра Невского.

Super Сhieff

не его а Николая Черкасова артиста

Vladimir Osheschko

История не сохранила лица Александра Невского, поэтому художник поместил лицо актера Черкасова. Есть еще писатель Николай Черкасов.

Super Сhieff

не писатель а артист

Vladimir Osheschko

Я был знаком именно с писателем Николаем Черкасовым, написавшим роман "Хмель". Жил он в начале шестидесятых в Красноярске. Протв актера Черкасова ничего против не имею.

Super Сhieff

люблю его трилогию но это артист

Vladimir Osheschko

Я с писателем в городской бане в Красноярске парился!

Super Сhieff

парься дальше

Михаил Цветаев

Может актёра,играющего его роль в фильме "Александр Невский"?

Super Сhieff

да Николая Черкасова

Михаил Цветаев

"Лёд тронулся,господа рыцари!"-сказал Александр Невский!.))

Super Сhieff

кто к нам с мечом придёт от него и погибнет

Михаил Цветаев

точно.