Инопланетянка.

За превышение скорости , меня остановил бывший парень и взял штраф. До сих пор я в ауте. А вы, будь гаишником, взяли бы со своей бывшей штраф, за нарушение правила дорожного движения, или просто отпустили с миром?

Ответы
--- Рыжулькин ---

Ну тут дело чести. С одной стороны, чисто "по знакомству", как у нас в стране делают многие, можно отпустить за красивые глазки. Но по совести так нельзя. Это развязывает руки. И к тому же, парень бывший. А значит, вас уже ничего не связывает. Вы разные люди уже. Он не должен делать снисхождение, только лишь потому, что у него есть знакомые, нарушающие правила. Еще момент. За такое, если узнают, его по голове не погладят. В лучшем случае штрафы и понижение по службе, в худшем увольнение из органов. А это его карьера, его хлеб и может работа всей его жизни. И вот так из - за одной уступки человек может остаться без работы и пойти в дворники или куда - либо, лишь бы выжить. Ну и наконец, ты должна понимать, что никто не даёт гарантии, что не выбежит ребенок на дорогу, а ты летишь... Это очень страшно, поверь. Законы написаны кровью. Моё мнение - выписал бы штраф, дабы пресечь повторное нарушение. Береги себя, езди аккуратно.

Николай Дубинин

...тогда он был в ауте, когда Вы его оставили. Теперь переживаете те же эмоции, что переживал он. Таким образом работают наши кармические долги. Как простились, так и встретились. Поблагодарили бы бывшего парня (хотя бы мысленно) и раскаялись за свои действия (явно поторопились - сейчас и когда то) и круг следствий и причин разомкнулся бы на Вас без последствий. Не придали бы дополнительный импульс, к следующему витку причин и следствий. До следующего случая.
Если честно службу исполнял, ему тоже не вернутся те эмоции что переживали Вы. Прощая и раскаиваясь (всегда есть в чем), мы разрываем круг бесконечных последствий.
Как бы поступил я - правильно: если не было бы ответного раскаяния, воздаяние будет не детским. А сейчас: Вы в обиде, он отомстил - его опять обидят ...и так без конечно.

Андрей Заруба

Если взять их стандарты то в чем не прав. Пример Америка. Штат допусим Калифорния. Не берём скоростную трассу ( там свои законы). В городе вас остановил полицейский. Ваш бывший. За мелкое правонарушение ( например не работает фара) вас могут отпустить дав постановление об остановке ( дав три дня на устранение проблемы). Теперь с превышением скорости. По закону водитель должен двигаться со скоростью потока или ехать с указанной на знаке скоростью. Превысить из-за не совершенства калибровки спидометра до 5 километров ( 2-3 милли). Если ситуация неординарная то полицейский звонит штаб. И создаётся зелёный коридор и полицейский вместе с машиной водителя едут до больницы или иного учреждения. Так что здесь он по сути прав.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ОБЯЗАТЕЛЬНО --))))долг превыше всего !)))
звонок с дежурную пожарную часть !!
--алло .. дежурный слушает !! что у вас случилось??
-алло...алло... у нас соседи горят внизу...очень много дыма... мы выбраться не можем !!уже много огня !!
-так успокойтесь...ваш адрес !! как вас звать ,,??
-- ИННА ивановна -адрес ххххх... улица хххх!!
--погодите.... инна ивановна кузнецова ?? а ваша дочь ольга павловна ??
-- да ..да ...какая разница - приезжайте !!\
-- инна павловна -это вас слушает бывший зять !! вы .. все еще по прежнему считаете -что лучше сдохнуть ... чем еще раз увидеть и услышать меня ??

Андрей Ковалёв

В Курске или Белгороде стоит памятник гаишнику. Штрафовал и жену, и тёщу. Похоже с начальством тоже не цереминился. Люди запомнили, оценили. Это их работа. Он же не вымогал взятку? Да и его мимику, голос, жесты навярняка просканировали. Ведь не было явного злорадства или торжества. Иначе вопрос был бы сформулирован по иному.

Во
Володя

А может он не один был, а рядом с конкурирующий с ним его коллега, который бы с удовольствием его заложил и его в профессии эффективность=Результат/Затраты сошла бы на нет. Можно было уходить из профессии Гаишник на всегда из-за бывшей)) ну понятно, что он не дебил полнейший из-за какой-то бывшей себе жизнь портить.

Григорий Земляной

Бывали случаи в нашей современной жизни,что очень ярые и "честные" гаишники за превышение скорости останавливали и делали ПРОКОЛ в талоне предупреждений своему родному отцу и писали,что в одном российском городе поставлен памятник "ЧЕСТНОМУ" гаишнику оштрафовавшему родного отца,а вы про бывшую подругу.

Александр Волков

Смотря на сколько превышала, если не на много то просто пожурил и отпустил но а если на прилично превысила то оштрафовал бы но не по причине того что она бывшая а по долгу службы и заботе о ней самой потому что автомобиль средство повышенной опасности а на дороге может произойти всё что угодно.

Серов

Преступник должен сидеть в тюрьме! Нарушитель ПДД должен быть наказан. Никакого родничества тут быть не должно! Бывший, будущий, брат, мама-папа... да хоть сам Путин. Нарушил правила - отвечай по закону. Только так можно навести порядок не только на дорогах, а везде...

Инопланетянка.

Ого! как грозно-то...

Серов

Владимир Просто

В свое время (еще при КПСС) жил-был один ревизор на ЖД... и вот однажды идя по вагону он встречает свою ЖЕНУ! Та зная, что ревизором муж, билет не покупала и поехала зайцем..., а дальше все просто, он ее ошрафовал и высадил на ближайшей станции! А Вы говорите...бывший...

Владимир Николаевич

У нас в Томске был гаишник, так тот собственного брата оштрафовал за проевышение скорости. Родня вся на него обиделась, а он получил погоны майора, будучи капитаном.

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎👎👎А вы бы хотели, чтобы капитана выгнали с работы за то,что он бы потрафил брату?

Се
Сергей

Интересный вопрос)
Видимо, расстались болезненно и ты его бросила, раз принципиальный жест выдал)
А, может, он просто принципиальный сотрудник и делает все согласно уставу.
Я хз, как поступил бы. Никогда не был и не буду инструктором ГИБДД

Се
Сергей

Я подумаю над Вашим предложением 🤣

Инопланетянка.

🤪Буду ждать.

Се
Сергей

🥺

Се
Сергей

❤️

Арсен Атаев

Человек на работе. остановить и предупредить чтоб не создавала опасных ситуаций на дороге этого хватает. здесь штраф не как принципиально обязательная процедура. а вызывающие показное отношение теперь мы чужие люди.

Андрей Бурченков

Нарушение должно быть наказано и не важно кто его сделал!!!! Правильно сделал что оштрафовали исправно выполнил свои должностные обязанности! !!! Нарушение закона (инспектором) значит нарушение во всем....

Ту
Турист

Для меня этот вопрос в принципе не уместен! Я терпеть не могу по известным причинам подобные структуры и не за какие деньги не пошел бы туда служить! Соответственно и подобный случай произойти не мог!

Павел Переяслов

ПДД написаны кровью пострадавших, убитых и искалеченных. Нарушение этих правил приводит к трагедиям. Нельзя нарушать Закон, а ПДД - закон для всех участников движения! И для "бывших", и для настоящих!!

Павел Переяслов

Сочувствую! Вы ещё молоды, судя по профилю, цвету и длине волос, найдётся ещё Человек (без вредных привычек), с которым Вы и свяжете свою судьбу. Удачи в поисках в Новом году!!!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

К нас на планете, принято, согласно закону, за нарушения, наказание! Штраф, и прочие административки.... Но, настораживает то, что сейчас, почти нигде не стоят с радарами... Камеры, и письма счастья...

Анатолий Балаба

Честно говоря, ни за что ни ментом ни гаишником не хотел бы и не стал, ну а раз Вы так спрашиваете, то штраф не взял бы, а отпустил с миром и пожелал удачной дороги и меньше стараться нарушать ПДД.

Nekto Imiarekoff

В одном из южных штатов США есть закон, запрещающий выезд на трассу на верблюдах. Что характерно, там этот закон НЕ нарушают. Ни настоящие, нм бывшие, нм будущие. И нет нужды кого-то штрафовать.

Надежда

Знакомый рассказал ...у него жена немка жили в Германии..он строил для семьи дом и с работы стащил какие то доски ...для стройки ..жена его сдала в полицию ...после этого они развелись ...занавес ))

Инопланетянка.

Я бы еще ему помогла доски таскать. Вот дура порядочная.

Надежда

Другой менталитет..)

Оксана Лаzaрева

Только у нас в России многие считают, что по договоренности и по знакомству можно сделать все: не заплатить штраф, прогулять работу, не платить алименты, не сесть в тюрьму за преступление…