Н*
Наташа *******

В жизни очень важно не переступать грань. Грань — это еле уловимая черта между верой и фанатизмом, любовью и ненавистью, уважением и унижением, скромностью и наглостью. Прогуливаться по ней любят многие, но очень далеко не многие умеют удержать равновесие.Как вы думаете?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Внимание!!! Осторожно!
Свирепствует вирус зла,
Где судят других безбожно,
Забыв про свои дела…
Где видят чужие сбои,
Но не признают своих.
Где громко клянут чужое
И совести бьют под дых…

Внимание!!! Это важно!
Свирепствует вирус лжи,
Где ищут ошибки в каждом,
Сквозь собственных — этажи.
Где, чтоб очернить кого-то,
Достаточно пары фраз.
Людское пропало что-то
В когда-то счастливых нас…

Внимание!!! Осторожно!
Свирепствует вирус слёз,
Где выдержать невозможно
Потоки людских угроз
И ненависти звериной,
И чёрствости их сердец,
Где близкий толкает в спину,
А руку даёт — подлец…

Внимание!!! Это важно!
Друг друга пора спасать!
На визг оскорблений страшных —
Стараться не отвечать.
Помочь, если где-то рядом
Сражён человек бедой…
Лечить и лечиться надо —
Любовью и добротой.

© Ирина Самарина-Лабиринт

Андрей Владимирович

Мне кажется, Вы не совсем правы! В Вашем примере, тонкая грань есть только между верой и фанатизмом. В остальных же случаях - между любовью и ненавистью, уважением и унижением, скромностью и наглостью - просто непреодолимая пропасть! Тонкая грань, например, может быть между любовью и страстью, уважением и подобострастием, скромностью и заниженной самооценкой... Как-то так.

Н*
Наташа *******

Согласна.

Н*
Наташа *******

Спасибочки

Вера Сергеевна

Опасностью и безопасностью ,как добавление к Вашим умнейшим мыслям ! Линию эту Чингиз Айтматов -назвал линия аллигатора Равновесие ,согласна с Вами ,а Вы не согласитесь со мной-нужно ещё чувство избегать опасность .?..

Сергей Кареглазый

😀Это какой же ширины должна быть грань?Я понимаю прекрасно такое выражение как "Ходить про лезвию ножа",но тут такая опора,что и равновесие держать нет потребности..)))

Natali Ник.

ну не грань, конечно, а пропасть!!! это диаметрально противоположные вещи и только психически больные люди этого не чувствуют.

Алексей Зазуля

....НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ЛЮБОВЬ НИ С ЧЕМ....ЛЮБОВЬ ОТДЕЛЕНА НА СВЕТЕ...ПОДУМАЙТЕ...не может чистое и светлое...превращаться в грязь....

Н*
Наташа *******

Благодарю за ответ.

О_
Олег _Хроменко

Да , порой между светом и тьмой очень тонкая грань , нужно воспитывать в себе чувство меры пока есть время .

Н*
Наташа *******

Благодарю.

Александр Борисов

Слишком другие стали понятия - зла и добра, особенно развратилось понятием - безнаказанности

Наталья Суманосова

ну нет. как это между уважением и унижением - тонкая грань? между ними пропасть!!!

Иван Золотарев

Да вы правы.🤝💐 Но тот, кто это все пережил ,он знает как правельно жить.

Александр Родионов

я далеко за гранью- в Астрале. в психбольнице вам помогут удержаться...🙂

Валера Каюнов

МУДРЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЕТ Я ЗНАЮ НО КТО УКАЖЕТ ГДЕ МОЯ ГОРА?

Андрей Лобацевич

Да есть такое в жизни, но оно крайне редко происходит

Лара Ларина

Думаю, что все, что вы написали правильно!👍😊

Дмитрий Тихонов

Зависит от уровня эволюции конкретного индивида!

Ка
Катя

Скорее это про наличие чувства меры во всем

Галина Мазяркина

По разному бывает, ведь мы все разные...

Александр Жданов

..как говориться - во всем нужен баланс

Н*
Наташа *******

Согласна полностью с вами. 🤝🌞

Сергей Соседка

МАть меня учила"Не выходи за рамки"